моя малышка Volkswagen Passat B3 история

  • Автор темы Евген Evgen
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Евген Evgen

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
2
Город
Россия, Волгоград
Авто
vw b3, 1.8 RP 1990г
Расскажу и Я о твоей Малышке! VW Passat B3 90г. 1.8 rp 90лс. Купил её в конце 2012года. Надо отдать ей должное! Накатал 5000 без вложений. Начались холода и выяснилось что отсутствует шестерёнка переключения обдува. Оказался кривой передний стабилизатор. Моновпрыск подтекает. На генераторе в хлам стерлись щётки. Глушитель рычал во многих местах. Почти целиком стерлась полусфера, лопнутый коллектор. Не работал стеклоподъемник с водительской стороны. Задние двери еле открывались. Люк подтекает. Подтекает лобовое стекло. Панель где крепится майфун, блок управления печкой и кнопки обогрева стекла и т.д. Сломана во всех возможных местах. Буду выкладывать отчет по мере устранения дефекта.
 
Дефект с глушителем естественно отвез исправлять специалисту. Проблемно было найти кольцо из пресованной проволки на переход коллектор-полусфера. полусферу изготовили новую, а остальное заварили. В ремонте пробыла 2 дня. По словам специалиста там не лазили с самого завода.
Ремонт коллектора решил пока отложить, ибо при его откручиваний могут обломится шпильки и это грозит вскрытием головки, что в свою очередь выявит необходимость ппр двигателя, а это покачто накладно. хотя лезть туда надо т.к. .По немногу кушает масло.
 
Машина то старая, езди как ездит, весной намарафетишь, натрешь, и продавать, купишь гранту или логан, и будет тебе счастье.
 
Каждому свое.
Автор выкладывай фотки.
 
и так! добрался до замены блока управления печкой. купил б/у блок с отломленным уголком крепления и нехваткой прижимных скоб.

эта болезнь решилась легко с помощью полоски алюминия.

2d9bf383bb87.jpg

недостающие прижимные скобы так же изготовил путём гнутия сталистой проволоки

2abac6a06850.jpg

прижимают и фиксируют не хуже заводских!

c92f003f1a89.jpg
 
Попытался вчера поменять лямбда зонд. Сам открутить не смог, поехал в сервис! Там мастер сломал головку и ключ, но зонд не сдался! Подскажите ядрёную смесь для откисания? А то так не хочется голову снимать!!!!
 
Можно рядом приварить ступичную гаику от ВАЗ 2101, M18x1,5 (по памяти) и старую оставить там где стоит :)

Если машиной не пользоватся какоето время, тогда можно пробовать "смеси". Больштнство пользуется WD40, некоторые маслом авматической трансмиссии, некоторые керосином. Но если ты будешь ездить ничего не получится. Вся "смесь" выгорит.
 
Неужеле до делал переломанные панельки. сделать фото до восстановления забыл. хотя там и фоткать нечего было. одни куски панели с огромными трещинами и не достающими кусками. лечил при помощи само твердеющей пластмассы, полосок алюминия и холодной сварки. Что бы скрыть швы, отдал на нанесение плёнки и вот что получилось.

60ebedc8b1a4.jpg



3a0f15ba19f9.jpg




 
Покажи как светится комбинация управления печкой в темноте.

По поводу прижимных скоб - я в экзисте покупал, продавались.
 
Corporation написал(а):
Покажи как светится комбинация управления печкой в темноте.

По поводу прижимных скоб - я в экзисте покупал, продавались.

светятся тускло. телефон не сфоткает. у предыдущего хозяина явно что то там горело и светящиеся пластмаски оплавились и деформировались. но попробую сфоткать
 
Назад
Сверху Снизу