пропадает искра на Volkswagen Passat B3 двигатель 1f пропадает искра

paha-j

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Кирово-Чепецк
Авто
passat b3 1f
Люди помогите уже и не знаю что делать. Недели две назад началась такая херня- приехал до места заглушил машину, потом давай заводить ,ноль вобще не схватывает и даже не думает посмотрел искры не. звякнул брату чтоб до дома дотащи он приехал думаю дай попробую завести и о чуда с пол пинка. После этого стала работать когда захочет максимум пол часа и всё искра пропадает, потом постоит часа три и заводится но тоже не на долго. Заменил катушку зажигания, коммутатор, но проблема так и не ушла. Проверял коммутатор работает (замыкал зелёный провод с катушки на массу(искрит)) Проверил датчик хола (средний контакт на массу и в центральном проводе с катушки идёт искра) Крышка трамблёра вроде в порядке нет никаких повреждений на свечи искра идет. Не знаю на что еще и подумать мож у кого такаяже проблема была подскажыте пож. а то сил уже нету дв 1f :wall: :wall: :wall:
 
Проверил датчик хола (средний контакт на массу и в центральном проводе с катушки идёт искра)
Сам датчик Холла не проверен! Так проверяется только проводка.
 
Посмотри люфт вала трамблера,сильно болтается?Если все нормально,наверно обратно катушка.
 
Люфт вала есть но по моему незначительный. А на счёт катушки это что с новой что со старой симптомы не меняются. Сегодня помучаю крышку трамблера и провода высоковольтные поменяю может что и получится.
 
И чем решилась проблема
 
Почистил контакты в крышке трамблёра и немого вытянул центральную пипку в крышке, изменений ни каких так и не хочет заводиться вообще, провода пока так и не менял. Сейчас думаю поменять датчик холла может он гад мне мозги пудрит, либо весь трамблёр поменяю подумаю как лучше будет или трамблёр с разборки или дх с магазина цена последнего 2500. Попробую ещё поменять контактную группу в замке зажигания где то на форуме писали что проблема может быть в этом. И подскажите пож. как проверить ДХ
 
Доброе время суток. та же проблема: или на холостых или прямо на ходу глохнет. Заметил, что пропадает искра и не срабатывает реле бензонасоса. Проблема то серьезная: например вышел на обгон, а тут опа o_O.
 
В чем проблема была? Такая же фигня случилась:(
 
Да всем вам нужно проверить питание и выходной сигнал Датчика Холла! Симптомы давольно типичны.
Используйте светодидный пробник :hat:
 
Всем привет искра сейчас есть. Заменил сам трамблёр. но как то все равно тупит когда на прогретом двигателе резко на газ жмёшь. С чем это может быть связано? :unknw:
 
А кто может подсказать что можно сделать с провалами когда при переключении резко на газ нажимаешь а она как будто глохнет педаль газа немного отпускаешь и тогда начинает набирать обороты. В чём может быть проблема?
 
paha-j написал(а):
А кто может подсказать что можно сделать с провалами когда при переключении резко на газ нажимаешь а она как будто глохнет педаль газа немного отпускаешь и тогда начинает набирать обороты. В чём может быть проблема?

Это болезнь моников.
 
а в чём конкретно болезнь можешь рассказать. я думаю что это потенциометр дроссельной заслонки мозги мне пудрит (и он как я понимаю ка то регулируется)
 
потенциометр дроссельной заслонки мозги мне пудрит
Про ДПДЗ тут тема на 300 страниц,ищи.Причин много;заслока(хол-гор),УОЗ,подсос воздуха,влага,короче юзай форум.
 
я тут на днях скинул провод лямды и на холостых стала работать хорошо но в горку под нагрузкой вообще ехать не хочет. Обратно провод надел и начала тянуть но с провалами я думаю что причина в ней сидит. Пробовал открутить ни чего не помогает (читал статью на форуме). Может ещё какие способы есть открутить её без снятия коллектора?
 
На лом одевал трубу,на неё ремень,за ремень ключ накидной и только так сорвал ДК.Инфу брал с форума.
 
ВСем здрасте на днях забрал машину от одного нашего специалиста он мне поменял лямду и пристроил ЭПХХ (электрмагнитный клапан) от семёрки. и случилось чудо всё работает ка должно быть обороты на холодном двигателе поднимает провалы с резким нажатием на педаль газа исчезли так что сейчас всё гуд если у кого какие вопросы будут то обращайтесь
 
paha-j написал(а):
ЭПХХ (электрмагнитный клапан)

Сразу себя специалистом почувствовал? :) ЭПХХ -это экономайзер принудительного холостого хода.
 
Назад
Сверху Снизу