Фольксваген Тигуан вибрация АКПП

slesh

slesh

Завсегдатай
Сообщения
90
Реакции
8
Город
Россия, Екатеринбург
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA, АКПП, 2112г.
Тигуан, полный привод. При езде, с постоянным газом, 5,6 передача, особенно, по хорошей дороге, при оборотах двигателя 1500, и при скорости машины 70км\ч. появляется вибрация на кузов и руле. Я подсчитал частоту вибрации, при скорости машины 70км\ч., она равна 180-240 вибраций в минуту. При том что колесо, при такой же скорости делает 555 об\мин. Вопрос у меня такой, что может вибрировать с такой, 180-240 вибраций в минуту в АКПП? ОД не может найти, я тоже. Машина на гарантии. Одна надежда на вас, коллеги. Пните в нужном направлении. На все вопросы отвечу сполна.
Да, вибрация исходит спереди, слева.
 
Про колесо и обороты - это инитересно, "Резонанс" преподавали в 7 классе, правильно, проверьте разбалланс колес...
Гидротрансформатор - почитайте про АКПП, когда и как он работает и вообще, что это такое...
А, вообщем, посмотрите все, подчеркиваю, все резинки подвески, двигателя и АКПП...
 
Резина здесь, помоему, не причём, т.к. на летней тоже самое. Вибрация началась с покупки Тиги. У ОД цепляли аккустические датчики на АКПП, и долго ездили, но мастер ОД ничего не услышал. Понимаю, что гидротрасформатор вращается со скоростью двигателя, но что то же колотит с такой, 180-240 ударов в минуту. Сегодня эксперементировал, ехал по хорошей дороге со скоростью 70км\ч. .Вообще эти удары наиболее отчётливо начинают слышатся на скорости от 60 до 80км\ч., и при оборотах двигателя 1300-1700. Так вот разгоняюсь, скорость около 70км\ч появляются эти виброудары, их наиболее хорошо слышно когда дорога ровная, я перевожу селектор в "N", виброудары всё равно присутствуют.
Из этого делаю вывод что АКПП здесь не причём. Правильно ли моё утверждение? И ещё, может ли стакой частотой бить ШРУС? Написал про ШРУС, а сам думаю, что он не причём т.к. селектор в "N". И на него нет ни какой нагрузки. Хотя :unknw:
 
долго мучался на пассате 4, больше года, чувствовал что машина немного кривовато едет, особенно сильно при 90км проявлялась вибрация, как у вас. Поменял все что тока можно.
Кроме подшипника ступичного. После замены все как рукой сняло.
 
Просьба закрыть эту тему, в этом разделе, я хочу продолжить в другом разделе. Или перенесите её в "подвеску", может там кто подскажет,
 
Назад
Сверху Снизу