Странные звуки моновпрыска аж в салоне слышно

zordrok

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
None
Доброго времени суток! Столкнулся с пренеприятнейшим явлением, а именно в салоне, при наборе скорости со стороны моновпрыска начинает появлятся странный звук, то ли скрежет, то ли жужжание, т.е. жужжать начинает когда включаешь скорость (2,3,4) и давишь на газ (на хх не появляется). Однако, заметил, что при движении в аналогичном режиме периодически звук пропадает вообще. Тихий звук начал постепенно появляться примерно полгода назад, поездил по нашим мастерам, все пожимали плечами, потом я забил на это дело, однако сейчас после наших морозов (до -47) звук явно усилился. На настоящий момент проделаны следующие действия: осмотрена форсунка/моновпрыск на предмет всяких люфтов и неплотностей, заменены уплотнительные кольца не помогло. Может я на неправильном пути и впрыск тут не причем?
Что делать, подскажите уважаемые вагеноводы.
 
жужжать может и шаговый моторчик (например если по какой-то причине не происходит регулировка заслонки а мозги говорят - нада) - проверь.
 
Хм, а после чего сие началось?
Если именно в районе моновпрыска, я бы к моторчику добавил еще цокающую форсунку - больше там ничего жужжащего нет. Но ни того, ни другого, из салона тем более при разгоне, ты не услышишь.
Варианты действий
Стетоскопом определить примерное направление звука и копать в том направлении, однако звук может и по кузову передаваться и тогда хрен чего определишь.
Перещупать весь пластик в салоне, авось найдешь какой нибудь резонирующий элемент
Обсмотреть весь моторный отсек на предмет вмятин, потертостей - вдруг у тебя, к примеру, двигатель болтается на одной сдохшей полуприкрученной опоре :) и при разгоне долбит в перегородку моторного отсека или скребет по защите, плюс вокруг выхлопного тракта тоже есть всякие там термоэкраны, которые тоже любят отрываться и бренчать
 
Не знаю насколько это в тему, у меня дрибизжал ЭБУ об кузов, подложил под него ризинку и все ОК. А вот форсунку и мотрчик дросельной заслонки в салоне ты точно не услышишь! По точней опиши на что похож жвук!
Как вариант КПП не может?
 
Лёха - Golf 1.6 ABU Дата Feb 21 2006, 03:32 PM
  жужжать может и шаговый моторчик

А где находится этот самый шаговый моторчик?
(например если по какой-то причине не происходит регулировка заслонки а мозги говорят - нада) - проверь

Думаю если была бы некоректная регулировка заслонки, то машинка начала бы тупить соответственно, или я что-то не догоняю?

TiT Дата Feb 21 2006, 07:03 PM
Варианты действий
Стетоскопом определить примерное направление звука и копать в том направлении, однако звук может и по кузову передаваться и тогда хрен чего определишь.
Перещупать весь пластик в салоне, авось найдешь какой нибудь резонирующий элемент
Обсмотреть весь моторный отсек на предмет вмятин, потертостей - вдруг у тебя, к примеру, двигатель болтается на одной сдохшей полуприкрученной опоре  и при разгоне долбит в перегородку моторного отсека или скребет по защите, плюс вокруг выхлопного тракта тоже есть всякие там термоэкраны, которые тоже любят отрываться и бренчать

Стетоскопом на ходу будет проблематично определить источник звука, а движка, моторный отсек и все прибамбасы находящиеся в нем были внимательно осмотрены. Подозрительного ничего не было обнаружено.

Vaxa20 Дата Feb 21 2006, 07:54 PM
  Не знаю насколько это в тему, у меня дрибизжал ЭБУ об кузов, подложил под него ризинку и все ОК. А вот форсунку и мотрчик дросельной заслонки в салоне ты точно не услышишь! По точней опиши на что похож жвук!
Как вариант КПП не может?

Пощупал, подергал я ЭБУ, а он сидит на месте словно пистолетом строительным пристрелян. А звук похож на трещетку велосипедную (из под банки сметаны на спицах) только сильно приглушенную, также звук можно описать типа мышка завелась под капотом и что-то грызет (проверил- признаков органической жизни под капотом не обнаружено). На счет КПП, сегодня проверил на ХХ, и этот самый Жвук появился (и мгновенно исчез) на нейтральной передаче при подаче газа. Отмечу жужжание появляется только при наборе скорости, а при достижении определенной скорости и фиксации педальки газа на определенном уровне жвук исчезает.
Так все-таки Вы считаете что система впрыска жужжать не может? Уже просто запарился искать эту "мышку" :mad:
 
Шаговый моторчик работает в паре с приводом дроссельной заслонки - там и ищи его...

Еще, может жужжать система гидроуселителя (насос или рейка - а рейка как рад за мотором находится и сидя в салоне, может сложиться впечатление что звук со стороны впрыска идет)...
 
Было пошожее, с ремнём генератора, звук то исчезал то появлялся. Проверь на всякий случай.
 
zordrok написал(а):
Может я на неправильном пути и впрыск тут не причем?

Что-то мне подсказывает, что именно так.
Треск под нагрузкой как правило связан с трансмиссией, потом идут всякие сдохшие подушки двигателя и задевание за что-нибудь.

Ставлю бутылку пива, что это внутренний ШРУС.
 
FSerg написал(а):
zordrok написал(а):
Может я на неправильном пути и впрыск тут не причем?

Что-то мне подсказывает, что именно так.
Треск под нагрузкой как правило связан с трансмиссией, потом идут всякие сдохшие подушки двигателя и задевание за что-нибудь.

Ставлю бутылку пива, что это внутренний ШРУС.

БЫло примерно такое же, причем именно при наборе скорости (при нагрузке), менял внутренний шрус.
 
zordrok написал(а):
Пощупал, подергал я ЭБУ, а он сидит на месте словно пистолетом строительным пристрелян. А звук похож на трещетку велосипедную (из под банки сметаны на спицах) только сильно приглушенную, также звук можно описать типа мышка завелась под капотом и что-то грызет (проверил- признаков органической жизни под капотом не обнаружено). На счет КПП, сегодня проверил на ХХ, и этот самый Жвук появился (и мгновенно исчез) на нейтральной передаче при подаче газа. Отмечу жужжание появляется только при наборе скорости, а при достижении определенной скорости и фиксации педальки газа на определенном уровне жвук исчезает.
Так все-таки Вы считаете что система впрыска жужжать не может? Уже просто запарился искать эту "мышку" :mad:

Мотрчик дроселя не может, он как в игрушечных машинках! Впрыск тоже таких звуков издавать не может! На сколько я понял у тебя все происходит когда двигатель нагружен сильно и от него идет вибрация. Проверь все подушки, может какая развалилась. Попробуй заведенный двигатель подергать может звук появится тогда легче будет определить что это! :)
Еще это точно под капотом? А то может зумер в блоке предохранителей-на трещетку сдорово похоже!
 
Всё это очень похоже на не натянутые ремни или трение какого нибудь разболтанного шкива под нагрузкой.
 
palika написал(а):
Всё это очень похоже на не натянутые ремни или трение какого нибудь разболтанного шкива под нагрузкой.

Ну тогда проверяй натяжку ремня ГРМ, он может болкаться и биться об пластиковый кожух его самого.
 
Назад
Сверху Снизу