чем отличаются двухмассовые маховики двигателей ВКС и ВКD с коробкой DSG

Profi VW

Profi VW

Я здесь живу
Сообщения
1 382
Реакции
140
Город
Moscow
Авто
Golf Plus 2013 BSE, DSG
Доброго времени суток!
Есть вопрос: чем отличаются двухмассовые маховики двигателей ВКС и ВКD с коробками ДСГ? Взаимозаменяемы ли они?

Просьба в поиск не посылать, перечитывать 100500 страниц мне лень!
 
Если память не изменяет, разница есть только между 1.9 и 2.0 .
У 2.0 немного другая конструкция, а для всех 1.9 буквы мотора значения не имеют.
 
seric На 1,9 маховики тоже разные, во всяком случае на Шаранах 115 и 130 коней разные маховики хоть и взаимозаменяемые, но подходят только со своим сцеплением!
 
про Шаран запомню, должна прогодиться инфа ... :hat:
 
Глянь если интересно ТЫЦ там есть видео друх разных маховиков.
 
Profi VW написал(а):
Доброго времени суток!
Есть вопрос: чем отличаются двухмассовые маховики двигателей ВКС и ВКD с коробками ДСГ? Взаимозаменяемы ли они?

Просьба в поиск не посылать, перечитывать 100500 страниц мне лень!

ВКС мотор обьемом 1.9 л диаметр диска сцепления 228 мм. ВКD 2.0 л диаметр диска сцепления 240 мм.. :thankyou2:
 
Piligrim написал(а):
seric На 1,9 маховики тоже разные, во всяком случае на Шаранах 115 и 130 коней разные маховики хоть и взаимозаменяемые, но подходят только со своим сцеплением!

Речь идет о DSG ???
 
seric написал(а):
Речь идет о DSG ???

ну конечно о DSG!
народ, читайте внимательнее!
интересуют маховики на DSG

DSG!


На механике я и так знаю, что они разные....

Короче, у меня стучит маховик. Вот думаю поставить от BKD, т.к. у него 140 коней, а у меня 105. Думаю, что прожить он должен дольше, чем родной.
Вот и вопрос: в чем же отличие? Картер ДСГ одинаковый, стартер одинаковый, сцепление одинаковое...
Крепление к колену у BKD 6 болтов?
 
Profi VW написал(а):
ну конечно о DSG!
народ, читайте внимательнее!

Вопрос был адресован Piligrim.
Конструкции маховиков ВКС и ВКD разные.
 
Не подойдёт!!! от ВКД 100% потому что и хоть ДСЖ но они разные!!
Покупайте смело новый как положено маховик и катайтесь на здоровье с 2010 года компания лукас произвлдитель маховиков устранила технические недароботки связанные с преждевременым выходом из строя маховика. Себе менял на 84 тыс. мой начал постукивать. перерыв масу информацию нашёл инфу где завод признал технич. недорработку и устранил просчёты.
 
Я вообще последний раз Шаран видел пол года назад, они у нас не популярны .
А с DSG он был или нет, внимания не обратил......... :LOL:
 
seric написал(а):
Я вообще последний раз Шаран видел пол года назад, они у нас не популярны .
А с DSG он был или нет, внимания не обратил......... :LOL:

DSG на Шаранах (7N1) с 2011 года пошли. :)
 
Я считаю что без разницы с какого года пошёл шаран с дсж ! главное что на 1.9 двухмассовый маховик с 2.0 не подходит! т.к. они разные! и дсж также имеют отличие..
 
Ну почему-же, на BRT и BVH 2-х литровые, идёт маховик от 1,9 AUY, 240мм. Правда без ДСЖ.
 
поищите на сайте :Перечень дополнений к Руководству по ремонту
OCTAVIA II 2004 ➤
Автоматическая коробка передач “DSG – 02Е“
Издание 10.04
Дополне
ние
Издание Наименование Номер заказа
10.04 Основное издание Руководства по ремонту S00.5718.00.75

Там всё описано
 
serg-70 написал(а):
поищите на сайте :Перечень дополнений к Руководству по ремонту
OCTAVIA II 2004 ➤
Автоматическая коробка передач “DSG – 02Е“
Издание 10.04
Дополне
ние
Издание Наименование Номер заказа
10.04 Основное издание Руководства по ремонту S00.5718.00.75

Там всё описано

я ща ругаться матом буду!!! Это тупое цитирование Эльзы!!! и про маховики там ни слова!!!

Я задал вопрос людям, которые держали эти маховики в руках и видели реальные отличия!
Не надо давать ссылок на литературу! Всё уже перечитано, такой информации нет!

Так вот: сцепления DSG - одинаковые, картеры DSG - одинаковые, крепление к коленвалу - одинаковое (те же 6 болтов), стартеры - одинаковые. То есть, теоритически, по габаритам, вылету венца и шлицам сцепления он такой же.

Есть ли у них существенные отличия?
 
Profi VW написал(а):
я ща ругаться матом буду!!! Это тупое цитирование Эльзы!!! и про маховики там ни слова!!! Есть ли у них существенные отличия?

А вы батенька ленивый! я вам не дал название руководства в нём описано разные отличие! Просто прочитайте! Не загружается а переписывать сюда 20 страниц ! не буду!! ищите по названию которое я вам давал раньше. А проще это так!: на 2.литр. фланец карданного вала 107мм. на 1.9- 100мм это что не отличие?

 
Назад
Сверху Снизу