Захлопнулся багажник Audi 80 B3 Не работает кнопка открытия багажника

  • Автор темы Alexey V
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 15К
  • Теги
    audi 80

Alexey V

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 PF
Здравствуйте ! Захлпнулся багажник на моей Audi 80 B3, открывается он с помощью активатора, кнопка выведена в салон, с ключа он не открывается, скорее всего снята тяга, так вот, перестала работать кнопка, дал + на провод идущий к активатору, результат ноль, как теперь открыть багажник ?, ведь в Audi 80 стоит перегородка между багажником и салоном. Ничего бить нехочу, есть вариант залезть через отверстия для аммортизаторов, но как привести в действие сам активатор ?
 
Alexey V написал(а):
Здравствуйте ! Захлпнулся багажник на моей Audi 80 B3, открывается он с помощью активатора, кнопка выведена в салон, с ключа он не открывается, скорее всего снята тяга, так вот, перестала работать кнопка, дал + на провод идущий к активатору, результат ноль, как  теперь открыть багажник ?, ведь в Audi 80 стоит перегородка  между багажником и салоном. Ничего бить нехочу, есть вариант залезть через отверстия для аммортизаторов, но как привести в действие сам активатор ?

Был и у Меня похожий случай на Ауди-80, 1987 г.в. Отличие только в том, что сломался механизм нажимной кнопки. Я открыл следующим образом: разбил стекло правого фонаря заднего хода ( который у кнопки), вынул лампочку, отстегнул и "провалил" внутрь её цоколь и крючком из проволоки "отрыбачил" тягу замка в получившемся отверстии крышки багажника. Перед этим Я посмотрел устройство замка, кнопки открывания и тяги между ними на другой такой же но исправной машине.
Когда, менял поврежденные детали, Меня осенило, что можно было и не бить фонарь.
Советую Вам поступить следующим образом: на аналогичной машине посмотрите устройство самого замка и как двигается его рычажок при открытии, сделайте замеры местоположения этого рычажка с привязкой к внешним элементам крышки багажника. Для этого придется снять внутреннюю обшивку багажника на той другой машине, поэтому поставьте пиво её владельцу :drinks:
Затем на Вашей машине снимайте номерной знак и сверлите отверстие диаметром 4 мм. в " нужном" месте крышки багажника по полученным замерам. Хотя это было давно ( 1997 г.), надеюсь, что память Меня не подводит и отверстие попадает под номерной знак. А далее подходящей отверткой через просверленное отверстие подцепляйте рычажок замка на открытие.
Отверстие потом можно заглушить заклепкой, или оставить на будующее. Кстати, причиной отказа Вашего электропривода замка с большой степенью вероятности может быть обрыв проводов в резиновом чехле перехода эл. проводки с заднего левого крыла в полость крышки багажника.
Пробуйте, удачи! :hat:
 
Совет дельный, но вот только посмотреть устройство замка мне не у кого ))), да и сверлито не очень хочется, Но попробовать можнь ,всяко лучше чем бить стекло на фаре. Попробую еще с помощью фонарика через отверстие за спинкой заднего сидения ,посмотреть обрыв или может получиться как открыть замок. За совет Спасибо.
 
может проушину можно както снизу отрезать?
 
Alexander220365. Слушай а можешь такую картинку устройства замка багажника, здесь разместить или ссылочку вставить.
 
Alexey V написал(а):
Alexander220365. Слушай а можешь такую картинку устройства замка багажника, здесь разместить или ссылочку вставить.

К сожалению, нет. "Потроха" замка в каталогах не прорисованы, он поставляется как единая запчасть. Но и так видно, что тяга поз.10 тянет (или нажимает, уже не помню) на рычажок расфиксации поз.11 замка поз.7. В Вашем случае вместо тяги поз.10 скорее всего стоит какая-нибудь колхозная электрохрень.
Кстати, а Вы пробовали ключом в замке "поворочать"? Прорезь под ключ должна располагаться вертикально для активации нажимной кнопки.
 
Да. Вы правы )) ,скорее всего именно это и стоит, какой нибудь китайский соленоид )). Никак не моуг понять куда минус мог пропвсть ?
 
здравствуйте!В спинке заднего сиденья авдотьи есть отверстие за подлокотником,если подлокотника нет,то снимаем спинку сиденья,понадобится фонарик и стальной прут как кочерга(можно использовать гвоздодер)поворачиваем личинку и открываем багажник,потом регулируем тягу замка и все в ажуре.Время работы 15мин(проверено на собственном опыте).
 
на бочке бензобак стоит за спинкой. хз как через него к крышке подобраться...
 
У574СА написал(а):
здравствуйте!В спинке заднего сиденья авдотьи есть отверстие за подлокотником,если подлокотника нет,то снимаем спинку сиденья,понадобится фонарик и стальной прут как кочерга(можно использовать гвоздодер)поворачиваем личинку и открываем багажник,потом регулируем тягу замка и все в ажуре.Время работы 15мин(проверено на собственном опыте).

А что там есть доступ к личинке изнутри? Объясните подробнее: например: пункт 1-пробиваем дырку ломом в обшивке крышки напротив личинки и т.д.
Во-вторых, человек пишет, что личинка у него не связана с замком. Как с этим быть?
 
kostobay написал(а):
на бочке бензобак стоит за спинкой. хз как через него к крышке подобраться...

Да. И на моей бак стоял вертикально за спинкой, но говорят, что были модификации с лежачим баком.
 
а80 в4 с 91 года.
 
У574СА написал(а):
поворачиваем личинку и открываем багажник,

Именно так и хочу, но вот как известно за спинкой стоит бензобак а отверстие в пергородке небольшое, и что за личинку надо повернуть ? Рисунка нет ?
 
Alexander220365 написал(а):
Во-вторых, человек пишет, что личинка у него не связана с замком. Как с этим быть?

Мне нравится ход Ваших мыслей ))) Замок именно не связан с личинкой ))) Но завтра буду пробовать на яме )) Расскажу если получится.
 
Alexey V написал(а):
Но завтра буду пробовать на яме )) Расскажу если получится .

Ну как, Что там видно из ямы? :LOL:
 
глушитель и элементы задней подвески. :LOL:
 
нужно из ямы вырезать люк блгаркой, залесть в багажник и открыть. и люк капитально не заделывать для следующего раза. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу