Нет зарядки Пропадает зарядка на генераторе vw b3

StasNiki

Мастер советчик
Сообщения
104
Реакции
2
Город
Пенза
Авто
VW Passat b6 2.0 140 л.с BMP автомат
Здравствуйте уважаемые знатоки! Подскажите мне если сможете. Аккумулятор новый, генератор новый, где то буквально от ездил 4 месяца пропала зарядка. Первый симптом на который я обратил внимания перестала гореть лампа зарядки на приборке при включении зажигания, я купил реле регулятор ( генератор Boch 14V 90A) не помогло. Второй симптом обратил внимание на ротор(якорь) кольца почерневшие были в легкую я думаю так и должно быть, снял щетки завел двигатель и почистил наждачной шкуркой кольца ротора(якоря) поставил щетки зарядка пошла, но буквально через 2 часа опять пропала (реле регулятор покупал штук 10 в разных магазинах но результат тот же надо чистить якорь каждые 2 часа ) Бред!!!!! кто может что сказать по этому вопросу. автомобиль VW Passat B3 1.8 rp mono 1989 год
 
Может бросить доплнительную массу с гены на двигатель.Случай редкий,но бывает -- окислилось подвижное соединение генератора с кронштейном.
 
StasNiki написал(а):
Первый симптом на который я обратил внимания перестала гореть лампа зарядки на приборке при включении зажигания,

Если лампа зарядки не горит, надо отсоединить от гены синий провод начального возбуждения и замкнуть его на массу. Если лампа не загорелась, искать обрыв\неконтакт (вероятное место -разъём, если его уже правда не удалили, в районе втягивающего стартёра). Если лампа загорелась, то генератор(РР, токосъём ...)
 
1. Как определили, что зарядка не идет? Мультиметром на клеммах АКБ?
2. Если поднять обороты до 2-х - 4-х тысяч, зарядка появляется?
 
нет зарядка не появится хоть 6000 оборотов ). надо 100% якорь чистить тогда появится.
вот купил опять щетки HUCO до этого topran покупал. HUCO говорят по качествение собирать иду сейчас но результат точно будет только завтра так как зарядка будет вот и посмотрю на сколько ее хватит)
 
1. Как определили, что зарядка не идет? Мультиметром на клеммах АКБ?

если зарядки нет даже к 6000 об... то дело в гене

Возможно проводок отвалился который в гене на реле регулятор идет
 
StasNiki написал(а):
нет зарядка не появится хоть 6000 оборотов ). надо 100% якорь чистить тогда появится.

Не якорь, а токосъёмные кольца(на которые опираются щётки). Возможно плохой контакт в соединении колец с якорем.
 
Все равно нет зарядки!!! Я вспомнил что у меня есть старый генератор я его снял, потому что нем кольца стерлись на роторе, я решил просто с нового генератора якорь поставить, поставил тоже самое вначале есть, а потом нет приходится также кольца на роторе чистить все указывает на ротор как я понимаю. Сопротивление на кольцах если поставить в измерение сопротивление 200 ом показывает 003 на корпус 1 какие должны быть показания на старом такие же показания.
 
Дело было в якоре а точнее в контактных кольцах по которым щетки ходят, от паялся проводок, я припаял его и все работает, кроме того я купил контактные кольца в магазине цена вопроса 100 рублей, и поставил их на старый генератор так как они там вообще с точились, поэтому покупал новый, дурак мог просто кольца поменять ,но я не знал, что они так продаются. Теперь у меня два рабочих генератора))). Спасибо всем за ответы!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу