за что боролись-на то и напоролись, спрашивается, зачем? пешеходам почти год втирали что они на дороге

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
_RomiRes_ написал(а):
MSTRKRFT, Mr.Black, по возможности съездите в Финляндию и посмотрите как там себя водители и пешеходы ведут - "разрыв шаблона" обеспечен.
В городе водителю нужно быть предупредительным и предусмотрительным, быть готовым пропустить пешехода, а не "лететь как ошпаренный" под сотню наплевав на всех вокруг. Не зря в Европе можно увидеть ролики о том, в чем различие движения (и последствий) на скорости 50 км/ч и 60 км/ч.
И ещё, попробуйте взять автомобиль в прокат и поездить на нем пару дней, а потом попытайтесь объективно сравнить стили вождения "свой/прокатный". :hat:

PS: Кстати, если разобраться, то большая часть ДТП с участием пешеходов происходит при обоюдной вине - один гнал/отвлекся, второй ломился не глядя.

только в финке дороги не чистят до асфальта и ограничение скорости 30 50 кмч, нет пробок и никто никуда не торопится, а в тае всем вообще пофик на все правила, давай быть объективными и говорить о рашке. я прекрасно понимаю кто у нас за рулем и как они ездят, и это тоже огромная проблема, но речь о пешиках-болванках, которым сказали что пешик прав, он и ломится не глядя и не понимая что его могут тупо не увидеть (про обозначения переходов я умолчу), а остановить машину даже с 50 кмч зимой сразу невозможно, ОНИ ПРОСТО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ, а потом удивляются.
 
Когда наш уровень вождения достигнет еропейского и ВСЕ водители будут предупредительными и предусмотрительными, быть готовым пропустить пешехода, тогда и можно будет переходить дорогу спокойно, мечтая о прекрасном....

В нашей стране этого можно и не дождаться. По крайней мере до тех пор, пока в сознании большинства на смену "ему можно, значит можно и мне (чем я хуже?)" не придет "я себе подобного не позволяю, и другим не позволю". Морального "тормоза" у большинства сейчас попросту нет.

"И покуда на свете на белом,
где никто не безгрешен, никто,
в ком-то слышится: «Что я наделал?»
можно сделать с землей кое-что.

Я не верю в пророков наитья,
во второй или в тысячный Рим,
верю в тихое: «Что вы творите?»,
верю в горькое: «Что мы творим?»"
(Евгений Евтушенко)
 
MSTRKRFT, извините, но "о рашке" я говорить не намерен, т.к. не знаю что это такое. Я оперирую понятиями "Родина", "страна", "государство" и т.п..
В Финляндии у людей тоже две ноги, две руки и одна голова, но почему-то они соблюдают правила. Важно понять, почему мы, имея в общем-то равные с ними физиологические данные, живет так неустроенно.
Не надо также валить всю вину на кого-то одного, на тех же пешеходов. Вы и сами ими являетесь порой. Проблема, еще раз повторяю, комплексная - пешехода могут у нас и на тротуаре раздавить и на остановке общественного транспорта, а может и сам он под колеса прыгнуть по различным мотивам.
Про "пешеход всегда прав" я вообще, должен признаться, не слышал. Когда? Где? И самое главное, кто об этом сказал? Да и даже если так, любому здравомыслящему человеку должно быть очевидно и предельно ясно, что против "тонны" веса быть правым и одновременно живым очень трудно. Ну а если человек дебил, то тут уж ничего не поделать - нужно их поголовье сокращать, это только на пользу стране. Именно потому и необходимо, чтобы в случае нарушения ПДД подобными "талантами" они же сами и возмещали все потери водителя от них пострадавшего, ну и себя лечили сами.
Про остановку авто зимой с 50 км/ч - в ПДД написано, что скоростной режим нужно выбирать исходя в том числе и из погодных условий. И не забывайте, тормозной путь с увеличением скорости начала торможения растет не линейно. Соблюдение скоростного режима позволяет если не избежать ДТП, то хотя бы минимизировать его последствия. :hat:
 
_RomiRes_ написал(а):
Про "пешеход всегда прав" я вообще, должен признаться, не слышал. Когда? Где? И самое главное, кто об этом сказал? Да и даже если так, любому

да вот, четко показывают, что можно тупо идти по зебре и никуда не смотреть :wall:
 
Честно этого ролика вообще не видел ни разу до этого. Спасибо. Посмотрел на "стадо баранов". :)
Думать надо своей головой, а не ждать ролика, в котором Вам укажуть верный путь. :hat:
 
_RomiRes_ написал(а):
Вы и сами ими являетесь порой.

В том то и дело, что пешеход-водитель и просто пешеход это люди по разному оценивающие дорожную ситуацию.
Думаю многие водители пешеходы при переходе оценивают скорость авто(равно замедляется ли оно вообще), а при пересечении проезжей части еще и наблюдают не накатывает ли еще сзади кто-нибудь. Это как минимум позволит хоть как то среагировать.

Убивают еще бараны, которые вылезут на дорогу и ползут как улитки демонстративно. Я, например, стараюсь ускорится и побыстрее убраться с ПРОЕЗЖЕЙ части, а дальше хоть на колени падай и ползи себе домой.

А если поработать с населением, то можно понять какое огромное кол-во людей просто находится в состоянии умственного "аффекта" и рассчитывать на их самосознательнось((((( Вот для них эти ролики и должны крутиться как для зомби.
 
_RomiRes_ написал(а):
MSTRKRFT, извините, но "о рашке" я говорить не намерен, т.к. не знаю что это такое. Я оперирую понятиями "Родина", "страна", "государство" и т.п..
В Финляндии у людей тоже две ноги, две руки и одна голова, но почему-то они соблюдают правила. Важно понять, почему мы, имея в общем-то равные с ними физиологические данные, живет так неустроенно.
Не надо также валить всю вину на кого-то одного, на тех же пешеходов. Вы и сами ими являетесь порой. Проблема, еще раз повторяю, комплексная - пешехода могут у нас и на тротуаре раздавить и на остановке общественного транспорта, а может и сам он под колеса прыгнуть по различным мотивам.
Про "пешеход всегда прав" я вообще, должен признаться, не слышал. Когда? Где? И самое главное, кто об этом сказал? Да и даже если так, любому здравомыслящему человеку должно быть очевидно и предельно ясно, что против "тонны" веса быть правым и одновременно живым очень трудно. Ну а если человек дебил, то тут уж ничего не поделать - нужно их поголовье сокращать, это только на пользу стране. Именно потому и необходимо, чтобы в случае нарушения ПДД подобными "талантами" они же сами и возмещали все потери водителя от них пострадавшего, ну и себя лечили сами.
Про остановку авто зимой с 50 км/ч - в ПДД написано, что скоростной режим нужно выбирать исходя в том числе и из погодных условий. И не забывайте, тормозной путь с увеличением скорости начала торможения растет не линейно. Соблюдение скоростного режима позволяет если не избежать ДТП, то хотя бы минимизировать его последствия. :hat:

никто не валит вину на кого-то одного, почему когда я перехожу дорогу, смотрю в обе стороны и оцениваю скорость потока, дистанцию итд, и уже исходя из этого перехожу либо нет, речь о людях-болванах, которым втемяшили что пешеход всегда прав, они и смело идут несмотря ни на что.

рашка - это рашка, Родиной она себя называет только тогда, когда ей от тебя что-то нужно.
 
Corleone написал(а):
Убивают еще бараны, которые вылезут на дорогу и ползут как улитки демонстративно.

больше всего это любят делать страшные дефки :LOL: :LOL: :LOL: дефиле высокой моды блин
 
quantum написал(а):
больше всего это любят делать страшные дефки  :LOL:  :LOL:  :LOL:  дефиле высокой моды блин

10 фанфар от волг или тепловозный гудок решают данную проблему :LOL:
а летом омывателем фар можно побаловаться. Ну и не только летом.
 
mve написал(а):

компрессор с ресивером литров на 5-7 в пассате есть куда запихнуть...
ну и с дудкой промлем возникнуть не должно :LOL:
 
Pierburg написал(а):
компрессор с ресивером литров на 5-7 в пассате есть куда запихнуть...
ну и с дудкой промлем возникнуть не должно :LOL:

Сами рядом с работающей дудкой не стояли ? :LOL:
 
mve написал(а):
Сами рядом с работающей дудкой не стояли ? :LOL:

стоял, честно скажу, что "чуть не обосрался" это лишь цветочки :LOL:
 
да воздушный сигнал
895d0405aee7t.jpg
это сила помню молодость как нажмёш аж подпрыгивают
 
Помню далекий 2006 год, февраль, вечер, провинциальный городок Красноуфимск Свердловской губернии. Подходим с коллегой с пешеходному переходу, видим авто с нормальной (соответствующей правилам и скользкой зимней дороге) скоростью, всем своим видом показываем желание перейти дорогу. Авто снижает скорость. Мы, убедившись, что тормозить об нас оно не собирается, переходим. И то ли на дороге, то ли еще не тротоуаре, местная жительница нас вопрошает: Что стоите? Вы же на переходе?
После этого с неоднократно убеждался, что водители снижают скорость перед переходом и пропускают пешеходов. В НН такого еще не было. И за ремни непристегнутые свердловские гайцы штрафовали активно (специально тормозили иногородние машины).
Напомню, это был 2006 год.
Переходящих дорогу вне переходов тоже, конечно видел, но и машин вблизи тоже не было.
Не надо в Финку, чтобы увидеть "предусмотрительных и предупредительных водителей".
 
Правильный ролик. Будь хоть на 100 процентов пешеход прав, но если собъют то ему больше уже не нужно ничего будет
 
пешеход прав пока он жив :LOL:
а теперь по теме: вчера чуть тетку дуру не раскатал.
На встречной полосе была пробка, и изза грузовика выпрыгнула тетка, даж хер смотрела. Я видел этот переход, заранее сбросил скорость до 30км, но как назло подо мной оказался лед. понимая что машина не остановится, начал сигналить, так эта дура остановилась посредине полосы и начала на меня орать, а я качусь на нее по льду. Спасло то, то что перед переходом метра 3 асфальта было, остановился за пол метра. Таких дибилов давно не встречал.
Ну пусть она хоть 100 раз будет права, но от разбитой башки и сломанного позвоночника ее это не спасет.
Почему то никто не хочет наезжать один на гопников в 12 часов ночи в жопе мира, а под машину кидаются...
 
Миш, все происходит от того, что страной правят идиоты
вчера случайно откопал ПДД 87 года-как там все четко и правильно написано, в том числе и про пешеходов "пешеход должен выходить на проезжую часть только после того, как убедится в том, что не создаст помех движущемуся транспорту."
да и сейчас формулировка смысл особо не изменила
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

только вот почему то пиарщики про это забыли.

вот еще пример, как одно слово может полностью исковеркать правила
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

где образовался затор??? на самом перекрестке??? тогда как туда можно выехать, если там и так уже затор??? вот и выезжают у нас горе водители на перекресток, когда на нем затора нет и упираются в тех, кто в стоит уже ЗА перекрестком, чем и образуют безумные пробки.
а в старых ПДД было это четко оговорено, что "Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если ЗА ними образовался затор-называется почувствуйте разницу.
 
Подпись одного из участников нашего "городского" форума:
Пешеходы, сцуко, дзен-мастера. Презрение к смерти развито в них настолько, что не всякий мастер меча потягается со средним пешеходом.

А вообще тема, смотрю, стала очень актуальна зимой. На многих форумах "регулярно пополняется".
 
Назад
Сверху Снизу