выбор навигатора у китайцев

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 35К
нормально. Я всё-таки в левый угол хотел, поэтому 5". И то померить бы
 
Были и 5 и 6 и 7" - резюме чушь! Купите ТВ в машину если нужен большой экран.
Нафига? что там смотреть?

Сейчас езжу с этим:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/8572...датч-освещения/
кинул его вниз - он тем сам все голосом и говорит и куда ехать и где какие камеры и засады предупреждает!
цена 64$ - менее 2000 руб.

+ любой софт
+ мелкий - легко таскать и в турпоездках по городам годится
+ универсальный аккумулятор - подходит от телефона.
 
Уже несколько лет заряжаю навигаторы.
Ставлю Навител, Ситигид и ОЗИ (для охотников). Мое мнение: самые безпроблемные и хорошо "разлачиваются" (ломается оболочка для установки дополнительных програм) Навигаторы на платформе МТК (Mediatek). Обычно они идут под брендом "пионер", но не обязательно. При включении будет заставка "Пионер" или "Mediatek". Меню как правило вот такое

f401ece94dee.png

Очень чувствительный передатчик. Имеется блютуз, ФМ-трансмитер, поддерживает ХандФри, на сайте 4pna.com очень много прог и оболочек. Все навигационные проги встают без "танцев с бубном". Есть все размеры. В легковушку, если не планируете для выхода в инет как, планшетник или как кинотеатр, то лучше на 7" не брать, 5 достаточно. Ломаются редко. Как правило если ломаются, то летит монитор в первый месяц. Поэтому позабодтесь хотя бы на 2-3 месяца гарантией. Дешевле брать без Навитела: разница почти 1000 руб. На сайте 4pna.com ломаный Навител 5.5 и свежие декабрьские карты на все СНГ выложены.
Цены у нас: 5" -70уе, 7"-90-100уе
:hat:
 
Admin написал(а):
Были и 5 и 6 и 7" - резюме чушь! Купите ТВ в машину если нужен большой экран.
Нафига? что там смотреть?

Сейчас езжу с этим:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/8572...датч-освещения/
кинул его вниз - он тем сам все голосом и говорит и куда ехать и где какие камеры и засады предупреждает!
цена 64$ - менее 2000 руб.

+ любой софт
+ мелкий - легко таскать и в турпоездках по городам годится
+ универсальный аккумулятор - подходит от телефона.

Этот аппарат работает штатно под ИГО, а на него подробные карты только центр, даже не все областные центры есть. Кроме того, не в обиду, но там стоит процессор Атлас -4 а это уже прошлый век, у меня в манипуляторе стоит навигатор с таким процом, тормозит уже, когда на дальняк маршрут прокладываешь, еще и с несколькими заездами. :hat: .
Зы-ы!!!! во всех навигаторах стоят АКБ от сотовых телефонов :yahoo:
 
2 Admin Чуть не в тему: А кто Пользователь №: 1 на сайте? ))
 
Думала тут тема про нави, а тут собрались :LOL:


А по теме: лишь бы не Гармин :rolleyes: Вот где жуть... на каждом повороте перегружает карту, так что накраситься можно... ну или ребенка на кружки сводить))) И голосовое управление у них чистА разрядить обстановку в машине (в смысле поржать :LOL: )
 
Devochka написал(а):
Думала тут тема про нави, а тут собрались :LOL:


А по теме: лишь бы не Гармин :rolleyes: Вот где жуть... на каждом повороте перегружает карту, так что накраситься можно... ну или ребенка на кружки сводить))) И голосовое управление у них чистА разрядить обстановку в машине (в смысле поржать :LOL: )

Ставить можно любые проги. На сегодняшний день самая лучшая с подробными картами это Навител. Притом если на 5.1 версии был неприятный глюк (все время теряла маршрут), то на версии 5.5 с новыми декабрьскими картами вроде бы все ошибки исправлены. По крайней мере я ничего такого не заметил. Да и грузится стала намного быстрее. Карту России можно загрузить как одним файлом (2 гига) так и по Федеральным округам. Есть карты Прибалтики, Финляндии, Почти все страны бывшего СЭВ и СНГ. Притом, наконец то склеили границы (кто ездил по СНГ с навигатором тот поймет о чем я)
 
amd_extreme написал(а):
Этот аппарат работает штатно под ИГО, а на него подробные карты только центр, даже не все областные центры есть. Кроме того, не в обиду, но там стоит процессор Атлас -4 а это уже прошлый век, у меня в манипуляторе стоит навигатор с таким процом, тормозит уже, когда на дальняк маршрут прокладываешь, еще и с несколькими заездами. :hat: .
Зы-ы!!!! во всех навигаторах стоят АКБ от сотовых телефонов :yahoo:

Зарядить его можно и ОЗИ...
Последние карты России для ИГО выросли в обьеме на 25-30% за квартал!
Я по обласным центрам не хожу, а так все основные дороги есть, местные даже все дачные дороги нарисованы.
Не тормозит ни разу - правда не держу карты более 2х стран на наве - мне не нужно.
Имея голову на плечах можно и по лесу за грибами с ИГО ходить, достаточно включить в проге функцию отображения трека... :rolleyes:
Плюс если у меня в лесу сел аккум, или я гуляю где-то по Мюнхену, то мне не нужно судорожно искать отвертку и разбирать нав. Я просто отщелкиваю крышку и за 2 сек. ставлю новый аккум. - что может быть удобнее?! Особенно зная то что родная батарея навигатора зарядкой от авто убивается за 3-6 мес. после чего ее хватает на 15-20 минут... :hat:
 
я прошу прощения, но андроидфон посаженый на автозарядку выполняет все нужные функции навигатора.
 
Admin написал(а):
Зарядить его можно и ОЗИ...
Последние карты России для ИГО выросли в обьеме на 25-30% за квартал!
Я по обласным центрам не хожу, а так все основные дороги есть, местные даже все дачные дороги нарисованы.
Не тормозит ни разу - правда не держу карты более 2х стран на наве - мне не нужно.
Имея голову на плечах можно и по лесу за грибами с ИГО ходить, достаточно включить в проге функцию отображения трека... :rolleyes:
Плюс если у меня в лесу сел аккум, или я гуляю где-то по Мюнхену, то мне не нужно судорожно искать отвертку и разбирать нав. Я просто отщелкиваю крышку и за 2 сек. ставлю новый аккум. - что может быть удобнее?! Особенно зная то что родная батарея навигатора зарядкой от авто убивается за 3-6 мес. после чего ее хватает на 15-20 минут... :hat:

Ну тут конечно плюсы есть:
- компактность (маленький экран)
- естественно как следствие и экономичность
- простота замены АКБ
Про минусы выше писал :hat: :lol2:
 
я прошу прощения, но андроидфон посаженый на автозарядку выполняет все нужные функции навигатора.
автору про 50-70 зеленых
сейчас как раз цены не кусаются, хоть и бюджетник, но у меня самого стоит х-дигитал
хоть и самый последний бюджетник, но я пока проблем с обновлением или скоростью не встречал, видимо повезло
к примеру моя модель, можешь почитать

вообще советовал бы тем, кто мешкается в покупке, приобрести за 6 к нормальный планшет, почитать на 4пда пару статеек и наслаждаться большим дисплеем
кроме того наличие 3г интернета упрощает езду по городу, так как пробки иногда могут не обновиться через интернет
 
Если ставить Navitel, то лучше всего "ломаный". Под него есть самописные карты и довольно подробные. Это когда собираются картографы любители и правят карты согласно присланым от простых пользователей записаным трекам (допустим аудитория определённого сайта, откуда потом и скачивают эти правленные карты). Но есть одно но, официальный Navitel не поддерживает самопал. Есть ещё одна бесплатная и довольно хорошая прога, это Navikey - Seven Ways (7 дорог).
 
tohaa написал(а):
я прошу прощения, но андроидфон посаженый на автозарядку выполняет все нужные функции навигатора.

Тоха, а что посоветуешь из прог? Я к iGO склоняюсь, ездили по Финке с ним, красота.
Танцы с бубном описаны, тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=147776
 
уже писал в "Разном", что иго врет нещадно (придуман Нокией изначально под Симбу) - проверял лично неоднократно. Самые точные на сей момент - это Навител (ломаная семерка прекрасно работает с официальными картами) и гугел-навигация, но последняя карты подгружает из инета.

Кстати, поляки и литва на фурах пользуют наш Навител!!
 
Назад
Сверху Снизу