Провода к лямбде какой где?

  • Автор темы M@XimuZ
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 11К

M@XimuZ

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
3
Город
None
от лямбды идеёт один чёрный, а от мозгов два, розовый и чёрный, какой из них земля а какой сигнальнйы?
 
ИМХО розовый на массу.
 
мля... а я наоборот подключил
точно?....тогда пойду менять........
 
При включении зажигания на проводе лямбды появляется 0.5 вольта,а на массовом всегда масса :D
 
так, купил новую лябду, т.к. на мой взгляд старая за 10 ltm уже сдохнуть должна была :)))

вопрс такой, как её лучще откручивать (сверху или из ямы, под машиной), какие детали снимать придётся...итд.

PS статью в факе читал
 
Я откручивал сверху
Откусил провод от лямды, одел на него накидной ключ,
сверху на всю ширину моторного отсека положил трубу.
Соединил ключ с трубой при помощи ремня (старого от ГРМ)
и со стороны водителя стал поднимать эту трубу вверх
Крякнуло и пошло
Перед этим за ночь облил все WD и обмотал место тряпкой
данную методу вычитал в конференции
Удачи
 
Обязательно[ :huh: /B] пройдись метчиком, перед установкой новой ЛЗ.
 
TPN

не понял, что сделать перед установкой???
 
Да.... Метчик - инструмент для нарезания резьбы(внутренней). Плашка- для наружной. Пройтись метчиком-значит восстановить возможно повреждённую резьбу в коллекторе.
 
Из собственного опыта замены: после удачного срыва с места ЛЗ (три дня отмачивал "жидким ключём - не путать с wd-40"), датчик прекрасно открутился на пару оборотов. Дальнейшее выкручивание стало очччень затруднённым, возникло ощущение что пришёл полный пи.... Пришлось откручивать мелкими продвижениями(туда-сюда из-за боязни сорвать резьбу к чертям). После извлечения оказалось, что крайние (дальние) витки резьбы на ЛЗ видимо обгорели, забились и т.п. и при прохождении через нормальную (не повреждённую) часть резьбы в коллекторе пытались сорвать резьбу на нём. Добрые люди дали метчик, кажется на 18 (проверить надо по датчику). Сказали, что этим метчиком правят свечные отверстия в ЗИЛу-грузовик такой.
При прогоне резьбы старайся насыпать как можно меньше стружки (если будет) в коллектор, а то есть хоть и малая вероятность её засоса в двигатель.
Удачи. ;)
 
не пугайте уж так :))))

буду надеятся что без таких усилий всё пройдёт ;)
 
а не подскажите примерную стоимость датчика кислорода (лямды) ? :unsure:
 
Цена лямбда зонда зависит от изготовителя. Оригинал идет по заоблачным ценам, усредненно 100 зеленых. До плинтуса цена за БОШ к ТАЗАМ- работает
и с ВАГ, но не долго. .. Сейчас появились тн универсальные по средним ценам,
порядка 1000 руб, если не ошибаюсь. :hat:
 
Народ есть ли у кого распиновка эбу bosch 443 907 403g, нет проводов лямды и черт знает как искать.
 
gawmer написал(а):
Народ есть ли у кого распиновка эбу bosch 443 907 403g, нет проводов лямды и черт знает как искать.

Если ты про этот :

131920_01.jpg

то у него распиновка такая-же, как у всех 25-выводных ЭБУ Mono-Jetronic .
Вход сигнала лямбда зонда - 20 нога .
У меня есть распиновка по этому блоку на русском языке в Word и в PDF, но не знаю как вложить в сообщение .

P.S. Посмотри здесь, вроде должно быть там что-то.
 
Назад
Сверху Снизу