Фотоотчет Замена свечей накаливания на двигателе AHU 1Z, AFN способ проверки

Проблема с запуском двигателя с неисправными свечами накаливания, думаю, многим "трактористам" известна. В нач.ноября попробовал завести в (-10), ощущение - на двух горшках... Если бы не ПредПусковик !!!
Ессно, надо было менять... Но дошли руки только сейчас (не мог раньше, по уважительной причине, болел.) Заводилась машина на ура - благодаря ПредПусковику. Всётаки - ПП - весчь!!! :good:
Как машинко приобрёл, прикупил свечи, а те которые стояли (BERU,кажись подленные BERU) выкрутил, и отложил до лучших времён.
Как только стало необходимо, решил заменить. Проверка показала, что старые оказались гораздо лучше новых.
Выкрутил, проверил, результ 1-я, 2-я, и 4-я - померли, живая 3-я (если смотреть справа налево)


203679_01.jpg


Подумалось, может что-то с "мостиком", не впорядке ? Поставил, вместо 1,2,и 4-й, ранее снятые год назад BERU, 3-ю оставил, для сравнения на проверку


203679_02.jpg


Думаю, хорошо видно, как накалилась 3-я, и как накалились 1,2,4 - BERU.(счёт справа-налево)
Вывод - нефиг гоняться за дешивизной. Несколько слов о свечках, которые купил.
Покупал на эбае, 32 еврика, спрашивал продавана, мол кто производ - ответ "...точная копия свечей BERU...", одну зиму отходили. Радует то, что сдохли практически одновременно, за исключением одной, что в третьем горшке стояла. Единственная инфа маркировка "RP-D8272 11V", коробочки от них (сохранились, блин...)


203679_03.jpg



203679_04.jpg


Пробивал в нете, чтобы хоть производа установить,а там сходу, o_O и :LOL: цитата:"Трусы RP D8272 perizoma. Стринги из хлопка с эластаном, по бокам цветные вставки, спереди печать "флаг Италии в сердце", отделка тесьмой и ..." и "Rossoporpora — Трусы RP D8272 perizoma. 4. +181. High School Musical ... Трусы STB037 - INTRI стринг. 11. +130. Трусы HM157 - INTRI шорты. 12. +128 ...", вощем поиск рулит...
Особенно понравилось про "флаг Италии в сердце"...:LOL:

На подобных моторах (1Z,AHU,AFN,...и др.подобных) Снять токоведущий мостик (шину) не снимая трубок ВД, весьма неудобно, трубки мешают конкретно


203679_05.jpg


Когда они сняты, всё делается легко и удобно


203679_06.jpg


Тема, может и баян :boyan:, не претендую, поэтому запостил в "Оперативных вопросах", так что на взгляд модераторов...
... :hat: ...
 
Проверка свечей накала по току нагрузки.
Каждая свеча накала потребляет примерно - 8А!
Ни один мультиметр не измерит ток более 10А - он попросту выйдет из строя!
Измерение тока на подвдящей шине лучше всего измерять ТОКОВЫМИ КЛЕЩАМИ.
Итого если суммарный ток на свечах накала - 32А - то все 4-ре свечи исправны.
Соответственно:
8А - 1-а свеча;
16А - 2-е свечи;
24А - 3-и свечи;
32А - 4-е свечи
 
Назад
Сверху Снизу