Фотоотчет Печка на Volkswagen Passat B3 Фотоотчет по сути и рассказ о печке и ее ремонте

  • Автор темы Дмитрий_ Одесса
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw passat b3
Здравствуйте дорогие форумчане, я у вас новый человек, позвольте внести лепту в развитие форума...
решил откапиталить машинку, а заодно и посмотреть "проблемки" пока движок точат, добрался до печки которая нихрена не грела... вернее грела как кто то сказал теплым майским ветром... снял торпеду приборы, снял печку. Как многие тут говорили заслонки от старости просыпались, пришлось отшкрябывать и заклеивать материалом для обесшумки пластика.. (что то наподобие 2-мм пенополистирола) этот вопрос решился удачно ( к слову у кума такой же аппарат и с его слов я и начал калупать печку... )
потом был снят радиатор, и так как он не грелся как подобает было принято решение и развальцевать (опять же дело в том что мы слышали про спирали которые стоят в радиаторных трубках, а видеть не видели..) к слову в оригинальных насколько мы поняли спирали металлические а в "китае" пластиковые (опять же китай разного качества...) развальцевали и....... выпали без лишних усилий все спирали которые шли с тыльной стороны радиатора на обратку, т.е. 8... и под давлением интереса мы принялись выколупывать и те которые на подаче.... а там нас ждал сюрприз!!! 6 из 8 спиралей были СМЕРТЕЛЬНО забиты всякой сранью простите.... которая бодро ходит по кругу охлаждения.. было принято решение прибегнуть к старому дедовскому методу: поставить фильтр механику (фильтр мех-й очистки на подачу на печку (т.к. предварительно был куплен радиатор "Behr Hella" вместо Фэби и прочей китайской дряни...) и угробить радиатор печки просто ЖАЛЬ.... вот что было и получилось смотрите в галлерее (ссылка умерла...) :(

Кстати в галлерее есть фотка фильтра после 10 км проезда.... ( в последствии фильтр был еще раз почищен через 50-70 км.... ситуация вытряхиваемая из фильтра была плачевна...


Машина проехала еще 20 км.... ))) опять есть сранька
 
Давление упадет, на холостых быстро будет выдувать печку, и опять будет майский ветерок (фильтр магистральный) :LOL:
 
Дмитрий_ Одесса написал(а):
Здравствуйте дорогие форумчане, я у вас новый человек, позвольте внести лепту в развитие форума...
решил откапиталить машинку, а заодно и посмотреть "проблемки" пока движок точат, добрался до печки которая нихрена не грела... вернее грела как кто то сказал теплым майским ветром... снял торпеду приборы, снял печку. Как многие тут говорили заслонки от старости просыпались, пришлось отшкрябывать и заклеивать материалом для обесшумки пластика.. (что то наподобие 2-мм пенополистирола) этот вопрос решился удачно ( к слову у кума такой же аппарат и с его слов я и начал калупать печку... )
потом был снят радиатор, и так как он не грелся как подобает было принято решение и развальцевать (опять же дело в том что мы слышали про спирали которые стоят в радиаторных трубках, а видеть не видели..) к слову в оригинальных насколько мы поняли спирали металлические а в "китае" пластиковые (опять же китай разного качества...) развальцевали и....... выпали без лишних усилий все спирали которые шли с тыльной стороны радиатора на обратку, т.е. 8... и под давлением интереса мы принялись выколупывать и те которые на подаче.... а там нас ждал сюрприз!!!  6 из 8 спиралей были СМЕРТЕЛЬНО забиты всякой сранью простите.... которая бодро ходит по кругу охлаждения.. было принято решение прибегнуть к старому дедовскому методу: поставить фильтр механику (фильтр мех-й очистки на подачу на печку (т.к. предварительно был куплен радиатор "Behr Hella" вместо Фэби и прочей китайской дряни...) и угробить радиатор печки просто ЖАЛЬ.... вот что было и получилось смотрите в галлерее Галерея

Кстати в галлерее есть фотка фильтра после 10 км проезда.... ( в последствии фильтр был еще раз почищен через 50-70 км.... ситуация вытряхиваемая из фильтра была плачевна

Я вот такой ставлю


98e3e3f2c3cb.jpg
 
у меня стоит радиатор отопителя VALEO...
и я просто, раз в три года, сливаю ОЖ, промываю и заливаю новый антифриз....
 
юрий777 написал(а):
у меня стоит радиатор отопителя VALEO...
и я просто, раз в три года, сливаю ОЖ, промываю и заливаю новый антифриз....

Юра,там шлангам кранты приходят,ты тоже не заметишь пока печка не забьётся.
 
в смысле там шлангам кранты приходят? ...
я менял пару лет тому назад радиатор отопителя, потому что мой потёк (трещина), сам радиатор отопителя и шланги смотрел, чистые...
или ты имел ввиду, что шланги расслаиваются внутри?...
 
юрий777 написал(а):
в смысле там шлангам кранты приходят? ...
я менял пару лет тому назад радиатор отопителя, потому что мой потёк (трещина), сам радиатор отопителя и шланги смотрел, чистые...
или ты имел ввиду, что шланги расслаиваются внутри?...

Вне сомнения, именно снутри + наши золотые рученки и герметик....
 
mazeeff написал(а):
Давление упадет, на холостых быстро будет выдувать печку, и опять будет майский ветерок (фильтр магистральный) :LOL: 

есть основания так утверждать ???? если есть то обоснуй, но для начала скажу абсолютно точно что сейчас в машине на холостых через минут 7-8 начинается пекло..... (на дворе -10) думаю это показатель.... (то что проверено временем и опытом оспаривать бессмысленно)
у меня стоит радиатор отопителя VALEO... и я просто, раз в три года, сливаю ОЖ, промываю и заливаю новый антифриз....

ИМХО за три года антифриз семь тыщщщ миллионов раз прокатится по радиатору и забьет чуть чуть.... потом еще чуть чуть.... а потом ситуация одинакова.... :santa: Дубняк в машине :wall: и мысли о том что опять разбирать всю торпеду нахрен
 
юрий777 написал(а):
в смысле там шлангам кранты приходят? ...
я менял пару лет тому назад радиатор отопителя, потому что мой потёк (трещина), сам радиатор отопителя и шланги смотрел, чистые...
или ты имел ввиду, что шланги расслаиваются внутри?...

 
Да изнутри,вот пособие
63d6b5699b26.jpg

8907136c75f9.jpg
.Вот уже промытый
2ba76b7bbd45.jpg
 
ну не знаю, вроде как когда меняю ОЖ, вытекает практические чистая, ну, очень мало мусора, даже и отдавать жалко соседу, он вместе со мной меняет на ВАЗ 2106 (я себе новую, а он мою ОЖ заливает себе)...
kalifornia, а от чего этот топливный фильтр? давно установил? как часто меняешь? что значит промытый, ты фильтр промываешь, не меняешь?
заинтересовал, вот и куча вопросов....
Alco FF-015
Длина, мм 104
Наружный диаметр 1, мм 36
Техника подключения 8,0/8,0
 
Дмитрий_ Одесса написал(а):
вот что было и получилось смотрите в галлерее Галерея

а можно фотки нормально выложить, а не через ссылку на куда-то ?
Есть же кнопачка - "Загрузить изображение" ....
 
юрий777 написал(а):
даже и отдавать жалко соседу, он вместе со мной меняет на ВАЗ 2106 (я себе новую, а он мою ОЖ заливает себе)...

Я тоже соседа снабжаю "ништяками" :LOL:, после моей очередной замены свечей (по пробегу, а не по состоянию) он теперь по его словам "летает :yahoo: " на ВАЗ-21076.
:LOL:
 
Stas3939 написал(а):
Видели.
Много пользователей уже их выкладывали.
https://vwts.ru/forum/topic/19454/post-2986151

У меня они были густо заклеены белым геметиком, похожим на "КТП-8", менял в первую же зиму после обретения автомобиля, как резуультат продавленна я перегородака в радиаторе и полностью неработающее отопление.
 
Дмитрий_ Одесса написал(а):
есть основания так утверждать ???? если есть то обоснуй, (то что проверено временем и опытом оспаривать бессмысленно)

Не предназначен там фильтр стоять, проверено временем... (В Одессе все фильтры ставят) моему пасику 23 года печка не снималась большой радиатор тоже, антифриз светло - зелёный летом в Москве по пробкам температура выше 90 градусов не поднимается, зимой тепло, а насчет давления - допустим какая нибудь окалина или две и так прошли бы по рубашке, а у тебя они остановятся. Суть Фильтр там не нужен!
 
Так о чем тема? Всем вскрывать радиатор отопителя и..

Какие проблемы в СО пассат В3 нашли? Нет там проблем, кроме криворуких хозяев..прежних или настоящих.. И ничего придумывать не нужно...
 
а от чего этот топливный фильтр?
дизельный грубой очистки топлива,стоял фильтр,на Golf 2-1год,Passat B3-3года,на этом -3.5.Меняю когда уже совсем зеленый станет(непрозрачный),а промываю по мере забивания.Вообще стараюсь ставить прямой ф.,но бывает нету и берешь буквой Г.
 
юрий777 написал(а):
ну не знаю, вроде как когда меняю ОЖ, вытекает практические чистая, ну, очень мало мусора, даже и отдавать жалко соседу, он вместе со мной меняет на ВАЗ 2106 (я себе новую, а он мою ОЖ заливает себе)...
kalifornia, а от чего этот топливный фильтр? давно установил? как часто меняешь? что значит промытый, ты фильтр промываешь, не меняешь?
заинтересовал, вот и куча вопросов....
Alco FF-015
Длина, мм 104
Наружный диаметр 1, мм 36
Техника подключения 8,0/8,0

Ну это кажется чистая,а со временем набирается много грязи.
 
юрий777 написал(а):
у меня стоит радиатор отопителя VALEO...
и я просто, раз в три года, сливаю ОЖ, промываю и заливаю новый антифриз....

Везёт тебе,я в месяц 1литр доливаю,зимой 2л.
 
Назад
Сверху Снизу