Плохо стал запускаться Вебасто DBW заливает свечу накала

  • Автор темы motorjetta
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    webasto

motorjetta

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Одесса-Жуковский МО
Авто
WV JETTA 1 JP 1.6D, FIAT MAREA WEEKEND 2.4TD
Вебасту сам ставил много лет назад. Авто года 2 стояло. Сейчас стал ездить по необходимости. Симптомы такие-может запуститься, а может и нет. При запуске первые минуты дымит. Если вообще не запускается, то выкручиваю свечу, продуваю или прокаливаю на АКБ и вкручиваю. После этого 100 % запускается. Сама свеча почти новая, выглядит чистой. В чем причина подскажите. Слышал какая то сеточка у меня стоит, которую профилактически нужно чистить. А где она и как ее достать ? Спасибо.

33a2dc84668f.jpg
 
motorjetta написал(а):
Вебасту сам ставил много лет назад. Авто года 2 стояло. Сейчас стал ездить по необходимости. Симптомы такие-может запуститься, а может и нет. При запуске первые минуты дымит. Если вообще не запускается, то выкручиваю свечу, продуваю или прокаливаю на АКБ и вкручиваю. После этого 100 % запускается. Сама свеча почти новая, выглядит чистой. В чем причина подскажите. Слышал какая то сеточка у меня стоит, которую профилактически нужно чистить. А где она и как ее достать ? Спасибо.

33a2dc84668f.jpg

какая убожеская установка, кишки по всюду :sick:
инфа по котлу тут http://www.gdtm.net/Webasto/Webasto.htm
не стесняйтесь забить в поиск Webasto DBW46
 
Раз уж тему создали - не буду искать другую для вброса. Итак, вчера разговорился с одним владельцем Т4. У него проблема: Догреватель работает минут 10-11 и отключается. Он посоветовался с умными людьми и ему сказали, что беда его в датчике масла двигателя, иконка которого мигает после запуска несколько раз. Говорят меняй датчик масла и будет тебе счасье! :unknw: Может кто прокомментирует?
 
V_Albatros написал(а):
Раз уж тему создали - не буду искать другую для вброса. Итак, вчера разговорился с одним владельцем Т4. У него проблема: Догреватель работает минут 10-11 и отключается. Он посоветовался с умными людьми и ему сказали, что беда его в датчике масла двигателя, иконка которого мигает после запуска несколько раз. Говорят меняй датчик масла и будет тебе счасье!  :unknw: Может кто прокомментирует?

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

других комментов у меня нет. люди, которые ему посоветовали так делать, совсем не умные и совершенно не представляют о чем говорят. :)
в Т4 стоит котел Eberspacher, пот капотом, под АКБ примерно.
если дорест (торпеда старая), то D3WZ или D4WS, ну а если рестайл (новая приборка и торпеда), то D5WZ как у тебя.
 
Дык я говорил ему, не в датчике дело. Он мне мол спецы смотрели. В Шаране не так. Ну я вот и промолчал, Т4 всеж не шаран, потому и спорить не стал. А еще что за так называемый "сухой" догреватель? Говорит, что котол топит воздух, а тот через радиатор приточку :crazy:
 
V_Albatros написал(а):
Дык я говорил ему, не в датчике дело. Он мне мол спецы смотрели. В Шаране не так. Ну я вот и промолчал, Т4 всеж не шаран, потому и спорить не стал. А еще что за так называемый "сухой" догреватель? Говорит, что котол топит воздух, а тот через радиатор приточку :crazy:

сухой отопитель, а не догреватель.
набери в яндексе, там все с картинками будет.

так у него что мозг то парит? догреватель (что под капотом и ОЖ греет) или салонный отопитель (который под днищем стоит и топит салон - воздух греет)?

в любом случае к датчику давления масла ни тот ни другой ни малейшим боком не относится.
 
Да он сам походу не знает. Я его случайно в автосалоне увидел. Рыбак рыбака как говорится. Оба в салоне возле "мультика" слюни пускали, ну и разговорились. Уехал - забыл. Решил тут народ потешить, какие "мастера-диагносты" бывают
 
ПРОСТО СЕРЕГА спасибо. Все понятно и доступно. Нормально Вебасто у меня установлена-все нужное на виду, а отдельные проводки на фото-это к другим потребителям.
 
Назад
Сверху Снизу