Блинк код 4444, двигатель PN

1983

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Что значит данный код?
Если, как и для других двигателей, - "нет ошибок", то почему, например, при размыкании цепи лямбда-датчика, остается только этот код? По идее, должен появиться 2342.
Может ли это означать отказ ЭБУ?
 
Приветик у тебя тоже PN я хотел узнать где там у нас диагностический разъем стоит?
 
Где то тут писали, что проводок, идущий на мозги, надо прицепить к массе, тода мозги выдадут ошибку. Сам такого не делал, хотя у меня та же фигня, отключаю лямбду, а ошибок нет.
А вообще лямбда мозгами далеко не всегда диагностируется.
 
dea написал(а):
Приветик у тебя тоже PN я хотел узнать где там у нас диагностический разъем стоит?

У меня под капотом вообще все было оборвано, еле нашел "огрызок" провода, на котором должен был быть диагностический разъем. Провод голубого цвета. Откуда он выходит нашел по первому рисунку отсюда. Для уверенности можно прозвонить провод (6-й контакт ЭБУ).

Где то тут писали, что проводок, идущий на мозги, надо прицепить к массе, тода мозги выдадут ошибку.


ИМХО замыкание на массу служит для начала теста, перехода к следующему коду, для завершения и для сброса памяти (
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=13729)
Там, правда не про PN, но, думаю, у нас все должно быть аналогично.
Вот только где бы достать значения блинк-кодов для PN на русском или хотя бы на англицком языках... :rolleyes:
 
Не, я другой провод имел ввиду. Тот который от мозгов к лямбде идет. Если его замкнуть на массу, то мозги подумают "превышен предел регулирования по лямбде" и выдадут ошибку. А так, когда он болтается, похоже, мозги ошибку не фиксят, хотя хрен его знает.
Тебе нужно не по названию двигателя искать ошибки, а по названию впрыска.
Где то тут болталась ссылка на сводную таблицу по всем впрыскам.
Че за впрыск то у тебя?
 
Не, я другой провод имел ввиду. Тот который от мозгов к лямбде идет. Если его замкнуть на массу, то мозги подумают "превышен предел регулирования по лямбде" и выдадут ошибку.


Хм, попробую обязательно

Че за впрыск то у тебя?

Дык, у меня не впырск а карбюратор - 2EE. Поэтому и не могу таблицы найти...

ЗЫ: Сегодня, до запуска двигателя, запустил тест - он выдал код 2341 - опять же - ХЗ что это значит (что-то с лябмдой вроде, из таблицы на немецком; лябмда была подключена). После запуска жвижка и перезапуска теста - опять 4444 :blink: :mad:
 
Мужики подскажите где же на этом PN разьём для диагностики всётаки находиться??? и что за система впрыска стоит??
 
Что-ж, надо ехать на диагностику.. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу