Двигатель AFN, VW Sharan обмен опытом, вопросы-ответы

Xulibin написал(а):
Износа зубьев не видно, но как он сидит на валу и состояние сегмента важно.

На валу, до снятия, сидел четко, без люфта. Визуально посадочный сегмент без повреждений, также как и концевик коленвала.
Но смысл уловил, :thankyou2: еще раз перепроверю
 
Всем привет. Авто в подписи-у кого есть опыт снятия двигателя ? Если не трудно-поделитесь. В наличии: руки не для скуки, инструмент, подъемник, любимые сайты: microb, vwts и самое главное- СИЛЬНОЕ желание качественно отремонтировать двигатель. Всем откликнувшимся Респект !!! :drinks:
 
счас разбираю гбц, снял шестерню с распредвала, а канавки под шпонку там нет вот вопрос есть там шпонка или нет :wall: :wall: :wall: :wall:
 
форд гелакси 1.9 тд 110 лс 1999гв мотор afn
 
radion239 написал(а):
счас разбираю гбц, снял шестерню с распредвала, а канавки под шпонку там нет вот вопрос есть там шпонка или нет :wall:  :wall:  :wall:  :wall:

нет там шпонки, за счет конуса держится
ЗЫ машину в подписи указать надо
 
Доброго времени суток! Подскажите, как все-таки правильно устанавливать болт шкива коленвала-с резьбовым герметиком или без него, купил новый болт, на упаковке нарисовано, что его нужно смазать маслом
 
Правильно написанно. Никакого клея, никакого хиерметика, каплю моторного масла на конец резьбы и на контактную поверхность головки. Затянуть моментом 90 Нм и довернуть 90*.
 
Назад
Сверху Снизу