Диаметр трубок отопителя Volkswagen Passat B3 касательно трубки выхода отопителя

  • Автор темы vit84
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b3

vit84

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
0
Город
Kazahstan
Авто
VW Passat 1.8 ABS 1992
Вообщем предъистория такая, печка греет довольно не плохо, пока температура окр среды не опускается ниже -20 градусов, потом идет просто теплый воздух!!! Сегодня обратил внимание на следующую вещь, подача на радиатор отопителя идет с ГБЦ диаметр по моем.у около 20 мм, а вот выход металическая трубка (которая заходит в помпу) на 15 мм от которой идет отвод на впускной коллектор и вход с расширительного бачка. Так вот что меня смутило, эта трубка в районе масляного фильтра сплющивается(похоже с завода) и диаметр ее сильно уменьшается, из-за чего я думаю сильно сокращается циркуляция ОЖ. Вопрос вот собственно в том, у всех так или нет, кто в курсе ответьте, ну очень интересно, думаю проблема работы печки в этом!!!!!
 
vit84 написал(а):
Вообщем предъистория такая, печка греет довольно не плохо, пока температура окр среды не опускается ниже -20 градусов, потом идет просто теплый воздух!!! Сегодня обратил внимание на следующую вещь, подача на радиатор отопителя идет с ГБЦ диаметр по моем.у около 20 мм, а вот выход металическая трубка (которая заходит в помпу) на 15 мм от которой идет отвод на впускной коллектор и вход с расширительного бачка. Так вот что меня смутило, эта трубка в районе масляного фильтра сплющивается(похоже с завода) и диаметр ее сильно уменьшается, из-за чего я думаю сильно сокращается циркуляция ОЖ. Вопрос вот собственно в том, у всех так или нет, кто в курсе ответьте, ну очень интересно, думаю проблема работы печки в этом!!!!!

ну она не на 15,а 18 ,и под шланг 20мм.тоже была заплющена немного и внутри заросло наростами-купил новую.вроде лучше стало греть
 
У всех так. И новая такая-же будет. Так что не в ней проблема.
 
Понятно ребята, как думаете установка дополнительной помпы может решить проблему???? Читал отзывы и что то засомневался, ставить или нет, и если ставить то а какое место если есть фото буду только рад!!!! под капотом смотрел, места не нашел куда ее воткнуть!!!!!!
 
vit84 написал(а):
Понятно ребята, как думаете установка дополнительной помпы может решить проблему???? Читал отзывы и что то засомневался, ставить или нет, и если ставить то а какое место если есть фото буду только рад!!!! под капотом смотрел, места не нашел куда ее воткнуть!!!!!!

в пассате В3 с мотором ABS Вы не нашли куда примастырить дополнительный циркуляционный насос??? o_O
 
Просто Серега написал(а):
в пассате В3 с мотором ABS Вы не нашли куда примастырить дополнительный циркуляционный насос??? o_O

Блин, я честно не нашел, посоветуй куда можно??? На 1.6 там все понятно места масса, а на своет не нашел, и кстати если вырезать сплющенное место трубки, циркуляция не лучше будет, кто нибудь пробывал????
 
Автор, что за бред? Какой дополнительный водогонятель на В3? o_O

Ищи неисправность и устраняй ее!!!

1 Термостат
2 состояние заслонок в корпусе печки
3 Состояние и производитель радиатора отопителя салона
 
manuez написал(а):
Автор, что за бред? Какой дополнительный водогонятель на В3? o_O

Ищи неисправность и устраняй ее!!!

1 Термостат
2 состояние заслонок в корпусе печки
3 Состояние и производитель радиатора отопителя салона

По пунктам 1, 2, все нормально по 3 могу пояснить следующее, перед холодами снимал печку проверил все заслонки и т.д все в порядке, по поводу радиатора написано bosh, по виду как оригинал, во время промывки ничего с радиатора не выливалось пагубного, ищу причину вторую зиму, найти не могу. Впринципе есть подозрения на радиатор, т.к вход и выход по температуре одинаковые- горячие, может перегородка, да вот только нет возможности найти оригинал, только китай!!! А ставить китай не вижу смысла!!! От сюда вопрос, как проверить перегородку радиатора не снимая онного????
 
руками!если перегородка пробита,нижние пластинки не будут нагреваться т.к.ож через спиральки в трубках не будет проходить. а как до радиатора печки доберешься рукой и прощупаешь не знаю.можешь дома из отопления горячую воду через радиатор печки пропустить ...если грешишь на трубку -купи новую .она нигде не заплющенаи чистая внутри.если бы ты видел сколько наростов там.
 
Назад
Сверху Снизу