Замена контактных колец и подшипников генератора Bosch 028 903655G

Чувствую что скоро менять подшипники. Люфта нет, шумит как будто в сухую без смазки крутит. Натяжной ролик поднял-отпустил, звук пропадает и потом со временем вновь появляется.
Для снятия шкива вы использовали звездочку на 8. Эта та же звездочка для болтов внутреннего ШРУСА. Или шестигранник на 8 или звездочка на 10?
Попутно не мешало бы поменять кольцо но SLR39121 экзист не поставляет.:( Что взамен найти?
Генератор Bosch 0 123 320 007 (VAG 028 903 025Q)
 
Пардон. Шестигранник на 8. Спасибо за поправку. :drinks: Я покупал кольца в магазине - сто Генстар. Это специализированый магазин-сто по генераторам и стартерам в Киеве. В принципе, можно подобрать по размеру в специализированых точках. Вы не указали откуда Вы из России - может у нас прямое (ж-д или автобусное сообщение.) Я бы вам помог их найти их в Киеве и отправить.
 
Shvets написал(а):
Попутно не мешало бы поменять кольцо но SLR39121 экзист не поставляет.:( Что взамен найти?

Посмотри здесь упоминались твои кольца.
 
Спасибо Mavick за помощь с кольцами :thankyou2: .
Выбора не было и заказал я Gargo 135172, после каникул придут.
Возник вопрос, как будут жить эти кольца с вазовскими угольными щетками, они по размеру один к одному. А то за все время эксплуатации у меня хороших рабочих регуляторов скопилось штук четыре. Вот сейчас наверно догадываюсь пятая стоит тоже без щеток, так как иногда со временем стало прыгать напряжение от 13.8 до 12.5 как без гены. Щетки стачиваются от конченых колец. Вроде вазовские щетки помягче кажется.
P.S. Да, еще чего то пугает слишком маленькая цена на Gargo. Как там с качеством этого продукта.
 
Да насколько я слышал СARGO ходят нормально, без нариканий. Да и с Вазовскими щётками будет не плохо ходить. У меня у самого регуляторов скопилось - думаю щётки впаять новые, да всё руки не доходят.
 
Назад
Сверху Снизу