установка кондиционера

Euhen

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
Хочу установить кондиционер в Golf-3 CL 1.4 1997года.
Вопрос чисто практический. как много переделок требуется сделать?
возможно ли это сделать действительно качественно и надежно в авто в котором небыло изначально кондиционера?
Благодарю за любые отзывы.
 
Качественно и надежно делают специализированные мастерские,полная установка с японским компрессором будет стоить где-то от 35тыс.Вот и подумай, а это тебе надо?
 
Проще продать и купить авто с более мощным двиглом и кондеем.
Ибо этот кондей будет душить твой движок.
Да еще самодельная установка тянет за собой букет пробоем в будущем.
 
Полностью согласен с предыдущим оратором, 1.4 + кондиционер, это будет "велосипед с моторчиком" (по скорости), И ещё расход увеличивается процентов на 15-20 + падает мощность (а от 60 лс вычесть 15-20 процентов скока будет?) Вот почему кондей ставить на двигатель от 100 л.с.
 
добрый день! подскажите пожалуйста, на какой контакт мозга можно подать команду на повышение оборотов при включении муфты кондиционера? гольф 3 ABD 92г. номер мозга не знаю, но канечно посмотреть можно. только не знаю где.
 
На Фольксваген Гольф 3 с мотором 1,4 кондиционер прекрасно ставится.
Для установки надо только вырезать отверстие для трубок и для слива конденсата в моторном щите.
Это все реально сделать самому, главное наличие всех запчастей и желания.
При включении кондиционера обороты падают примерно на 50.
 
Euhen написал(а):
Хочу установить кондиционер в Golf-3 CL 1.4 1997года.
Вопрос чисто практический. как много переделок требуется сделать?
возможно ли это сделать действительно качественно и надежно в авто в котором небыло изначально кондиционера?
Благодарю за любые отзывы.

Как образец можешь глянуть:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=168087

Кондей ставить проще.
Главное взять полный комплект с подобного мотора. Желательно самому присутствовать при демонтаже и проверить работоспособность комплекта перед снятием.
 
BeeMaserati написал(а):
Как образец можешь глянуть:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=168087

Кондей ставить проще.
Главное взять полный комплект с подобного мотора. Желательно самому присутствовать при демонтаже и проверить работоспособность комплекта перед снятием.

ничего страшного что с момента создания процитированного Вами сообщения больше 6 лет прошло?
 
Я глянул на дату предыдущего, думал актуально еще...

:unknw:
 
ничего страшно, тема общая, вот и задал вопрос здесь чтобы темы не плодить.

для Димы, у меня даже ник тот же!

кондей собран и работает. установка и вправду не сложна. но очень бы хотелось узнать как информировать впрыск при запуске кондиционера. в ваговской документации не силён, а здесь есть очень мудрые дядки))) очень бы хотелось доделать как с завода так сказать.

кранштейн vag, радиатор кондиционера маленький под маленький телевизор с одним вентилятором. хочется сказать что без колхоза. толька при запуске и при включении нейтральной передачи в движении просидаю обороты до 500. но не всегда. очень надеюсь что поможете исправить это.
 
vanik 26 написал(а):
очень бы хотелось узнать как информировать впрыск при запуске кондиционера. в ваговской документации не силён, а здесь есть очень мудрые дядки))) очень бы хотелось доделать как с завода так сказать.

В той ссылке, что я дал выше, описан момент с подключением сигнала "в мозг".
Желтый разъем с двумя проводами - зеленый и синий. Зеленый тебе нужен.
Если учесть, что блоки предохранителей на гольфе и пассате одинаковые, вероятно, у тебя должна быть эта фишка...
 
вы уж извините, но даже у одинаковых моторов бываю разные блоки управления. и абд на Фольксваген Пассат Б4 ну никак не ставили. + к этому проводка полностью самодельная.
 
Так и не понял - установили кондиционер на 1.4 мотор?
И как теперь ездить?
По ощущению, у меня такая машина была, в городе норм, а вот на трассе явный недостаток лошадей, а если кондер включить, то наверно притормаживать им можно
 
так же на свои 60 сил едет. только как будто в багажник 200кг положили :rolleyes:
на трассе 140 разгоняли, если без кондея едет 165 по спидометру( сильно нестараясь).
только греется гад, с маленьким то радиатором. морду от вр6 не охота вешать на 1.4 :fool:
пробуем наружний вентилятор, а там как пойдёт.
да, и предворительно на мозг + подать надо на 3 и 4 ножки. только мозг запасной надо найти)))
 
Назад
Сверху Снизу