Синий дым Сеат Толедо 1,9ТД двигатель AAZ Синий дым Сеат Толедо 1,9ТД двигатель AAZ

Stawka

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
Seat Toledo 1.9 TD AAZ 1994г
Сеат Толедо 1995г. двигатель 1,9 турбо дизель AAZ2. Дымит синим дымом и на холодную и на горячую и запох гари. Где искать причину?
 
либо турбина масло погнала в заборный калектор,
либо кольцам трындец (а больше и не иза чего ему дымить)
 
а запах чего? - саляра или масло? :hat:
 
Я согласен с тем что речь идет о кольцах или турбине.Я думаю для начала не плохобы померять компрессию.Затем снять подоющий воздушный патрубок на турбину и банально пальцами подергать вал турбины вверх вниз и если люфт большой ........ :hat:
 
Гофра на выхлопной вся в масле, и еще после гофры на колене какой-то металический кожух тоже в масле, прям капает. Уровня масла нет. Турба снаружи сухая. Сегодня снял патрубок с впускного коллектора и завел, пока двиг не нагрелся турба кидала масло сильно, но нагревшись перестала. Поставил все на место проехал вроде дыметь перестала. И еще полуось правая постоянно в масле. Че делать незнаю.
 
В таком случае менять турбину. А на счет полуоси - меняйте сальники под фланцами на коробке передач (если не с двигателя на нее попадает)
 
Дорогой мой человек проверь ка ты ещё сливную магистраль на наличие повреждений.И не лишним будет я думаю проверить давление масла манометр вкручивается вместо датчика давления масла расположенного в ГБЦ со стороны противоположной от ГРМ .Давление на прогретом до рабочей температуры двигателе при 2000 об\мин=2.0 Бар. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу