Установка двери на Audi 80 Не прижимается рамка со стелом во время закрытия

  • Автор темы Alexey V
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
  • Теги
    audi 80

Alexey V

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 PF
Здравствуйте Уважаемые форумчане и просто посетители форума. Мой вопрос обращён в первую очередь к тем кто имеет хороший опыт в кузовных работах, сварке и замене кузовных элементов. После бокового удара,на Audi 80, меняли целиком порог со стойком, то есть вырезали старый и вварили с разборки ,но оригинальный, перед тем как варить ,прикинули двери, и произвели замер ,двери закрывались плотно и рамка стекла прижималась к стойкам плотно, только зазоры между дверей были маленькие, но это потом исправили, прихватили порог, и потом уже начали варить ,но когда целиком и стойка и днище и порог был приварен, и стали вешать двери оказалось что сама дверь закрывается нормально и зазоры есть ,а вот в месте где на рисунке указано 1, рамка со стеклом как будто кривая не прижмается плотно к кузову как будто кривая, регулировка самой рамки на двери не исправило ситуации. произвели замер ,там где указано 2, размер чуть не совпадает но мерили не точно, а приблизительно не снимая обшивки как указано на рисунке, от резинки, стойку приваривали в месте где указано 1, может быт такое что угол самой стойки оказался не правильный ? ,ведь на Audi 80 средняя стойка изогнутая, или в процессе сварки повело кузов ?. Сами двери точно не кривые ,ровно как и стойка ,стойка и порог вырезались при мне из машины ,и точно она не кривая. Вопрос такой, по какой причине может быть такое не схождение, и как исправить, делал человек с опытом, но постоянно этим не занимается. Буду очень признаетелен за полезные советы и мнения .Спасибо.
4327fffa7106.jpg
 
кувалда и строповочный ремень 6т тебе в помощь.
машина то наверно покрашена???
 
Попробуйте отрегулировать саму рамку (это совсем не сложно), делается путем подбора регулировочных шайб. При замене стоек, часто такое бывает. Ради интереса спросите на разборках (количество регулировочных шайб часто разное на одинаковых, с виду, машинах).
 
Серега1975 написал(а):
Попробуйте отрегулировать саму рамку (это совсем не сложно), делается путем подбора регулировочных шайб. При замене стоек, часто такое бывает. Ради интереса спросите на разборках (количество регулировочных шайб часто разное на одинаковых, с виду, машинах).

В этом направлении рамка не регулируется.

Если кузов не был в сильной аварии, у ауди оооочень крепкий кузов.
то достаточно подрегуливать рамку безо всяких шайб.
 
Был боковой удар, фото есть где то на форуме, порог со стойкой и двери под замену ,но крышу и стойки остальные не повело.
 
Alexey V написал(а):
А что за шайбы, как они выглядят ?

Снимите обшивку двери, посмотрите, как крепится рамка стекла к "шубе", там увидите регулировочные шайбы (они прямоугольные с вырезом, жаль фоток нет...)
 
Серега1975 написал(а):
Снимите обшивку двери, посмотрите, как крепится рамка стекла к "шубе", там увидите регулировочные шайбы (они прямоугольные с вырезом, жаль фоток нет...)

Дверь сейчас без обшивки ,и что вы называет шубой, ту часть двери где замок открывания крепится или, или эта шуба на самой рамке, И где ее искать ориентировочно.
 
А саму рамку подогнуть слабО? Ну просто взять и приложить усилие? B)
 
VVVVV Cергей написал(а):
А саму рамку подогнуть слабО? Ну просто взять и приложить усилие? B)

Стекло ее быстро выпрямит до нужного состояния.
 
Вопрос автору. Не совпадает рамка по длине всей стойки или только верхний угол? Как совпадает рамка с передней стойкой? Как совпадает рамка на задней двери? Фото проблемного места не помешало бы. Гадать, что у вас там и где конкретно не совпадает? Дашь фото - скажу метод лечения.
 
AlexTDI написал(а):
да!!!
тем более рама на А80отдельно от двери.

Да ладно.... Я этих дверей за свою жизнь нарегулировал - количеству не поддается сколько. Стекло слишком слабое, чтоб распрямить раму. Да и прикидываю, сколько там мм у него не совпадает. ;)
 
VVVVV Cергей написал(а):
Да ладно.... Я этих дверей за свою жизнь нарегулировал - количеству не поддается сколько. Стекло слишком слабое, чтоб распрямить раму. Да и прикидываю, сколько там мм у него не совпадает. ;)

Скока?
может быть дохрена.
а уплотнитель дает от силы мм другой!
 
Увело стойку у него в месте среза под крышей. Я не знаю как варил ему сварщик, но стойки не варятся встык, а только внахлест. Я предлагаю самый дешевый вариант - просто согнуть рамку ничего не разбирая. Или можно пропилить в самой двери большее отверстие, чтоб был ход регулировке самой рамки, если не хватает этой самой регулировки. Там на стойке между стекол крепится черная нахлобучка. Можно ей подрегулировать. В конце концов, взять кусок доски, направить на проблемное место и шарахнуть кувалдой. Стойка подвинется внутрь. :good:
Но не видя объект, ничего конкретно сказать не могу.
 
VVVVV Cергей написал(а):
взять кусок доски, направить на проблемное место и шарахнуть кувалдой. Стойка подвинется внутрь. :good:
Но не видя объект, ничего конкретно сказать не могу.

про что и речь шла, орбшивку снять, машину закрепить, строповочным ремнем мягким мохно создать достаточный преднатяг и бить кувалдой 5кг, через брусок.
 
Друг побил А4 недавно.
У Ауди фонарь ушел, немного бампер и крыло, у нового пежо, морда вдребезги.
Кузов у Ауди ооочень крепкий.

бить придется тоже сильно.
 
Назад
Сверху Снизу