Защитный чехол для АКБ На Passat B4

  • Автор темы AlexejT90
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры
AlexejT90

AlexejT90

Мастер советчик
Сообщения
284
Реакции
42
Город
Планета Земля.Russia.
Авто
VW B4 Variant ADZ 96`
Надо бы поставить защитный чехол для АКБ,т.к. зимой бывало замерзал хороший аккумулятор,
у кого есть может или кто ставил c G4 подойдёт ли чехол для B4?
Просто если новый заказывать родной 357915411c - он 1400р на экзисте, с G3 1h0915411c - 1300-но тоже не уверен что подойдёт. А с G4 2 варианта даёт: 1j0915411b - 1000р. или под каждый акб свой,на 70ah(340A) - 1k0915418g - 700р.

G4 c защитным чехлом АКБ видел,представляет из себя что-то типа не сильно твёрдой ткани,наподобие неопрена,только не растягивающегося, АКБ защищён полностью,сверху липучки для сняти клемм, материал видать ещё и диэлектрический,т.к. прямо на клеммы ложиться застёжка на липучки.

Никто не заказывал?

Может конечно чехол и не поможет от замерзания,но от загрязнения клемм он точно спасёт,да и всё равно хоть в какой-то шубе будет).
 
я брал в авто 49 за 600 руб почти как оригинал 62 ак входит на ура всё таакже закр на липучки
 
Эти оригенальные чехлы от замерзания не помогут.Только от загрезнения и при аварии кислота не разлетиться по сторононам.Попробуй пенопластом обложить,естественно подгони всё хорошо.Удачи.
 
Ну всё же товарищи интересуют родные чехлы. Сфоткайте кто может.
К сожалению лукашенко авто 49 у меня нет.
 
У меня VW Passat B4 c чехлом на акуммулятор. Таким я его купил :). Если надо то сфоткаю.
 
LexaChepezk написал(а):
... зимой бывало замерзал хороший аккумулятор...

На сколько сурова была зима и плотность в хорошем аккумуляторе ?
 
LexaChepezk написал(а):
Надо бы поставить защитный чехол для АКБ,т.к. зимой бывало замерзал хороший аккумулятор,
у кого есть может или кто ставил c G4 подойдёт ли чехол для B4?
Просто если новый заказывать родной 357915411c - он 1400р на экзисте, с G3 1h0915411c - 1300-но тоже не уверен что подойдёт. А с G4 2 варианта даёт: 1j0915411b - 1000р. или под каждый акб свой,на 70ah(340A) - 1k0915418g - 700р.

G4 c защитным чехлом АКБ видел,представляет из себя что-то типа не сильно твёрдой ткани,наподобие неопрена,только не растягивающегося, АКБ защищён полностью,сверху липучки для сняти клемм, материал видать ещё и диэлектрический,т.к. прямо на клеммы ложиться застёжка на липучки.

Никто не заказывал?

Может конечно чехол и не поможет от замерзания,но от загрязнения клемм он точно спасёт,да и всё равно хоть в какой-то шубе будет).

Какой чехол,от чего там защишать,от пыли?
 
Чехол на АКБ - весчь полезная! На моей машине тоже стоит с "рождения", даже вагеновский номер есть.
Защитный чехол - это типа теплоизоляции, позволяет более-менее равномерно термостабилизировать нагрев/охлаждение батареи от внешних факторов, в частности от тепла излучаемого двигателем. Благодаря этому чехлу (а может, просто повезло) моя АКБ Varta Silver служит уже 10 лет!
Касаемо пыли - так это на работу и срок службы не влияет. А при ДТП, ИМХО, никакой чехол не поможет!
:)
 
Мне бы ваши проблемы... Главное выбрать правильно цвет. :LOL:
 
Размеры 278x175x175 мм. Четко под Varta Blue Dynamic 72 А/ч
Донышка нет, только боковые стенки, один угол - на кнопках, и верхняя на 3х кнопках.
" Оттуда!" (с)
Из изоплена(вроде так назыв.) можно сделать.
 
зайди в любой магазин сети "автомаркет" или сейчас они переименовались в "автосеть" своего города и купи-стоит такой универсальный чехол от 300 руб, и что самое интересное, полезней он не только зимой, но и летом, может быть даже больше чем зимой-он защищает акум от высокой температуры и выкипания
 
Стоял такой на Фольксваген Пассат Б4, вот только снизу аккум все равно охлаждается.
Это скорее всего от пыли и грязи, так сказать, всегда в чистоте.
 
АКБ же снизу на платформе стоит :unknw:
 
quantum написал(а):
полезней он не только зимой, но и летом, может быть даже больше чем зимой-он защищает акум от высокой температуры и выкипания

Не вешай лапшу... Защищает от выкипания! Он что с микроклиматом? Да и выкипает АБ от электролиза...
Это скорее всего от пыли и грязи
100%
 
LexaChepezk написал(а):
у кого есть может или кто ставил c G4 подойдёт ли чехол для B4?

Должен подойти. По крайней мере на Bosch S5 63 Ah он как раз по размеру.
Но от замерзания аккумулятора не думаю что он хоть сколько-то поможет.
 
Назад
Сверху Снизу