Задний дворник пришла мысль может глупая

artmw

artmw

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
0
Город
None
Многие задают вопрос как опустить задний дворник, но ведь немцы, наверное, не зря придумали именно такое расположение дворника, я имею ввиду его стоячее положение. По идее при включении обогрева заднего стекла он тоже должен прогреваться и соответственно лучше очищать стекло.

У кого какие мысли по этому поводу?
 
Но на G3 он почему-то с завода "лежачий"....
Да и не нагрет его достаточн обогрев стекла имхо.... :unsure:
 
Да немцы все продумали
 
а еще один плюс, что в таком положении он не мешает обзору и находится в "метрвой зоне", за затылком у водителя
 
Немцы все продумали. На Фольксваген Гольф 3 задний дворник в лежачем положении находится. На Фольксваген Гольф 2, насколько видел тоже.
 
_Freeman_ написал(а):
Немцы все продумали. На Фольксваген Гольф 3 задний дворник в лежачем положении находится. На Фольксваген Гольф 2, насколько видел тоже.

У меня задний дворник в лежачем положении, и обзору совершенно не мешает. :)
А делают это - по-моему просто переворачивая моторчик и весь махнизм дворника - точнее не напишу. Так что - можно самому дворник "положить".
Кому интересно посмотреть - что и как - приезжайте к МГУ завтра - я там буду.
 
ValyaV написал(а):
У меня задний дворник в лежачем положении, и обзору совершенно не мешает. :)
А делают это - по-моему просто переворачивая моторчик и весь махнизм дворника - точнее не напишу. Так что - можно самому дворник "положить".

Скажу по секрету. Там все одной гайкой делается, даже моторчик переворачивать не надо. Но в этом есть и минус, когда дворник лежит, ему легче примерзнуть к стеклу, т.к. вся вода стекает со стекла прям на него.

Видимо, когда делали Фольксваген Гольф 2, думали, что так будет лучше и дворник будет отогреваться вместе со стеклом. А при проектировании Фольксваген Гольф 3 поняли, что толку от этого никакого и положили щетку, чтобы не мешала обзору. ;)
 
Я его тоже ложил, но вот сейчас я его поставил на место, попробую, что из это выйдет.
 
artmw написал(а):
Я его тоже ложил, но вот сейчас я его поставил на место, попробую, что из это выйдет.

Ты ж машину продаешь?
 
Я читал, что дворник изначально поставлен в такое положение из соображений аэродинамики. :rolleyes:
 
а в стоячем положении аеродинамика лучшее будеть!!!
 
Roms написал(а):
artmw написал(а):
Я его тоже ложил, но вот сейчас я его поставил на место, попробую, что из это выйдет.

Ты ж машину продаешь?

И что из этого?

Теперь ее не мыть, не ремонтировать, и эксперементы с дворником не ставить? ;)
 
Назад
Сверху Снизу