Цифровой мультиметр как я лоханулся

  • Автор темы Кедр
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 12К
Антонович написал(а):
(в н/вр не выпускаются плоские батарейки U=4,5 в (КБС).

Навалом и всяких брендов начиная от китайских и заканчивая широко разрекламированными.
 
Предпочитаю мультики от 1,5В батареек :)
з.ы. APPA не плохие
 
Антонович написал(а):
К недостаткам таких приборов можно отнести  их габариты и вес, и отсутствие батареек (в н/вр  не выпускаются плоские батарейки U=4,5 в (КБС).

Специально для вас

Фонаревка

батарейки
 
Давно занимаюсь электроникой, из китайских тестеров лучший это фирмы MASTECH вроде как официальный бренд всетаки. Остальные безимянные но такие же по виду это его копии. Если говорить о супер фильдеперцевых то это американский FLUKE но там цена в 10 раз больще как минимум. Да и надобности в нем нету, супер точность ни к чему.
 
пришлось купить вот такой)-так как есть в реестре.
поверка стоит больше чем сам мультиметр... :(

4f1be23ff821.jpg
 
Вчера и мой мастеч my-68 передал мне привет... Заряжал литий, хорошо хоть больше показывать начал в полтора раза, а не меньше, а то беды бы натворил...
 
Уже около девяти лет пользую Mastech MY68, жив до сих пор. :)
 
To Dgippo1 :thankyou2: За ценный совет по батарее типа 3R12.
Теперь либо батарею такую искать буду, либо изготовлю контейнер :hat:
 
для гаража любой сойдет, а поломатся может и дорогой мультиметр, если в гаражных условиях использовать, влажность, падения, и т.п. мне хорошим словом запомнились http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8221c.html и до сих пор такой http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8268.html :good: остальное выше приведеное хлам одноразовый
 
...с 1987 по 2004г. пользовался таким, электроника ММЦ-01, самые хорошие воспоминания :rolleyes::





с 2004 по н.в. пользуюсь таким: Fluke 179:





поподробнее:




Сергей (BW)
 
Roma B5 написал(а):
остальное выше приведеное хлам одноразовый

вот такой одноразовыйхлам без малого около 10-ти лет трудится без нареканий

m838.jpg


и не для гаража вот таким работаю

sku_138097_1.jpg
 
Про тот что на последней фотке типа пинцет меня подвёл зараза. Из-за него раза три перерыл импульсный блок питания. Думал крыша сьедет. Меряю пинцетом конденсатор показывает нормальный. Меряю типа крутым мостом на разных частотах. Почти нормально. Меряю домашним прибором ELC-131 кондёр в овно. Вот и верь приборам от mastech.
Сам пользую только fluke. Есть мультиметр fluke 83 и оsciloscope fluke 99. Приборы старые уже но очень классные. Сделаны для людей.
Тестер mastech пользую только для измерения температуры при пайке на инфракрасной паяльной станции :) .
P.S. Fluke уже не тот. Поступили два прибора и оба неисправны. Made в румынии.
 
Там внутри подстроечный резистор есть, им откалибровать можно, если память не изменяет.
 
Да пинцет этот мне в принципе нравится. Им удобно пользоваться. Особенно на smd монтаже. Он для этого и предназначен. Просто кондёр очень странный попался. Мерял специально после это кучу битых кондёров. Только на этом пинцет прокололся. Из 47 mkf показывал 33. На домашнем было 7 мкф. :).
 
Назад
Сверху Снизу