Замена задних пружин не могу разобраться с пружинами

  • Автор темы alexanderkos
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 12К
Только не китайца. Ставил себе 2 года назад WXQP, отрезал пол витка. Первые пол года было нормально, сейчас необходима замена учитывая что езжу один и не груженый. Да, еще их в бок немного выворачивает, т е они не прямо сжимаются, а чуть выгибаются и начинают тереть пыльник. Короче полное Г. Сейчас склоняюсь к KYB.
 
amd_extreme написал(а):
Моск не парь. Ставь китайцев. Нормальные пружины, Нормальная фирма. У нас они тоже по 1500 тугрей стоят и ходят хорошо. Только сразу не забудь по пол-витка отрезать. А то жопа сильно задерется, а садится они (усиленные) не хотят. Сам видел как один "перец" всю зиму 2 мешка песка возил в надежде что они просядут. И по весне обрезал.

Скорей всего они очень жоские.

И за жёскости будут изнашиваться другие части ходовой
 
Сегодня глянул пружины в каком состояние, внешний вид на 5, не треснутые, не поломанные. Увидел маркировку (2 точки зелёные, 1 голубая) фирму не увидел. Я подумал зачем тратиться, может всё-же поставить "Домики" приподнять зад.
 
alexanderkos написал(а):
Увидел маркировку (2 точки зелёные, 1 голубая) фирму не увидел.

это "by VW", родные исчо ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
это "by VW", родные исчо ...

Пипец 20 лет машине, а пружины в отл состоянии, может тогда лучше поставить проставки под пружины ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):

Внешни* в отл состоянии, свою упругость потеряли, от арки до колёс зазор около 4см.
 
alexanderkos написал(а):
свою упругость потеряли, от арки до колёс зазор около 4см.

а до тебя предыдущий хозяин их поменять не мог ?
Мот пружины не с универсала ..... (вечером в ЕТКА гляну по цв. меткам, для какого авто твои пружинки ....)
 
Вопрос в том, что если пружины внешни в отл состояние, просто купить проставки


164657.jpg
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а до тебя предыдущий хозяин их поменять не мог ?
Мот пружины не с универсала ..... (вечером в ЕТКА гляну по цв. меткам, для какого авто твои пружинки ....)

Менял старый хозяин или не менял понятия не имею, лично я не менял. Возможно пружины не с унивирсала

Вид примерно такой у пружины.

266.jpg
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а до тебя предыдущий хозяин их поменять не мог ?
Мот пружины не с универсала ..... (вечером в ЕТКА гляну по цв. меткам, для какого авто твои пружинки ....)

Глянь пожалуйста, от какого авто у меня стоят пружины
 
В феврале 2012 года перебирал заднюю подвеску, поменял стойки и пружины. Пружины ханс прайс. Примерно к лету зад отчетливо стал проседать, с грузом часто пробивает на ямах, визуально зад ниже чем перед, заказал себе такие усиленные пружины Lesjofors, номер 42 950 28. 1450 за штуку в экзисте. Шли правда месяц, но это самая низкая цена на них. На выходных планирую заменить.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так что в конечном счете надо - дешевизна или качество ?

а что вы скажете про пружины каяба? рассат В4 1996г.
 
туся написал(а):
а что вы скажете про пружины каяба? рассат В4 1996г.

а у тебя они стоят щас? или хочешь приобрести?
 
может скажете мне какой диаметр патрубков у В4 96года, которые отходят от бачка стеклоомывателя?
 
alexanderkos написал(а):
а у тебя они стоят щас? или хочешь приобрести?

Хочу приобрести вместе с амортизаторами каяба
 
туся написал(а):
может скажете мне какой диаметр патрубков у В4 96года, которые отходят от бачка стеклоомывателя?

ща ЕТКА не под рукой ...
 
Не буду создавать новые темы, делал диагностику ходовой, сказали поменять

Стойки амортизатора 2 штуки передний
Шаровая опора справа 1 штука
Стойка стабилизатора 2 штуки
Пыльник наружный гранаты слева 1 штука..

Что посоветуйте? какие З.ч лучше взять?
 
Назад
Сверху Снизу