FM- трасмиттер Плохая связь между FM- трасмиттером и штатной RDC3

  • Автор темы serg67
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

serg67

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Полтава
Авто
VWCaddy 1.9 TDI , BJB, 2005
Купил навигатор Пионер 726 с FM- трасмиттером. Проблема плохая связь с штатной RDC 300: хриплый и низкий искаженный звук. Есть дешевый обычный ФМ модулятор за 60 грн.- работает с штатной прекрасно. Мой Пионер с магнитолой соседа JVC работает прекрасно а с штатной не хочет. Помогите.
 
Взад магазину. Тут никто не поможет.
 
serg67 написал(а):
Мой Пионер с магнитолой соседа JVC работает прекрасно а с штатной не хочет.

Попробуй уменьшить глубину модуляции. На обычном трансмиттере это делается удержанием кнопки переключения треков, по бытовому- регулировка громкости. Как в навигаторе-не знаю.
 
У одного из имеющихся навигаторов (не прип название) есть такая же канитель....
При работе от своего (встроенного АКБ) - очень плохая передача сигнала....Стоит только подключить к нему шнур питания от бортовой сети автомобиля - всё нормализуется. Вероятно, шнур питания работает как перед антена.
 
murz88 написал(а):
Вероятно, шнур питания работает как перед антена.

Не вероятно, а в самом деле, по схеме выход передатчика через фильтр соединен с питанием.
 
Замечательно.
Теперь, будем знать. B)
 
ого... я вот тоже первый раз такое слышу )
 
серьезно...у мну трилоджик с трансмиттером и когда он работает от бортовой сети качество куда лучше чем без :)
 
Для более удобного пользования FM трасмиттера - приближенного его расположения, не жесткого крепления (чтоб не оторвать ему "голову" на ходу автомобиля по не ровным дорогам), расширенной возможности поворота экрана в разные стороны, придумалось изготовить (из подручных железяк) вот такой гибкий переходник с гнездом питания - держателем....
Испытания прошли успешно... Даже не ожидал, что так удобно получится.

Прошлый вариант установки.



В работе.



Готовое изделие. Трансмиттер на гибком держателе.

 
Честно сказать, говяный этот GPS Pioneer. Пройденный этап.
 
Ваш навигатор скорее всего подделка китайская, не разу не видел настоящий пионер навигатор. Отсюда и качество звучания. Да и вообще любой трансмиттер ухудшает качество звука, Чтоб более менее качественный звук был либо менять магнитолу либо подключать к магинтоле кард ридер(правда дороговато 2500р примерно)
 
Назад
Сверху Снизу