Задний дворник Задний дворник останавливается посередине

evgen68

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
росия,кыштым
Авто
vw passat 2 2e 1991
У меня что то случилось с задней метлой. После включения останавливается посередине стекла, потом возвращаю только рукой. Кто знает что это может быть? А то на улице грязь и сзади ни чего не видно.
 
Скорее всего грязь в самом редукторе.Разбирать,чистить
 
alna написал(а):
Скорее всего грязь в самом редукторе.Разбирать,чистить

или зубЫ на шестеренке редуктора поистёрлись .....
 
Ну полюбоз разбирать :LOL:
 
часто закисает сам вал поводка дворника
у меня летом там накопилась вода, зимой она замёрзла и разорвола пластик там где это вал крутится, к весне там всё заржавело и заклинило.

слвственно замазюкал герметиком и помазал салидолом.

а виной всему сальничек вала который от старости пропускает всякую каку внутрь
 
А кто знает как ее разбирать, а то у меня в книжке ничего такого нет и я боюсь за что ни-ть потянуть и что ни-ть сломать. Если есть что то подскажите где взять
 
Снимай и сам всё увидишь.Ничего сложного там нет.Ломать вообще нечего.Поюзай поиск,я вываливал(и не только я ) фотоотчет по разбору заднего дворника :hat:
 
Короче, снял я задний дворник,моторчик, короче всё, осталась только дырка. Взял в руки энтот механизм, а там всё заклёпано и не пойму чего здесь разбирать.
 
evgen68 написал(а):
а там всё заклёпано и не пойму чего здесь разбирать.

Высверливать заклепки,чтобы добраться до пластиковой шестерни и червяка.Потом поставишь на винты вместо заклепок.И прокладку новую вырежи из поронита
 
У меня так же было, когда проводок пятой двери в месте входа в дверь перетерся.
 
Ну насчет провода, то все на месте, а вот заклепки высверливать наверное придется, а кстати в каком месте перетерся провод мот, я там тоже посмотрю.
 
evgen68 написал(а):
а кстати в каком месте перетерся провод мот, я там тоже посмотрю.

Не строй иллюзий B)
 
Такая же ерунда. По сомптомам похоже на низкое напряжение. Буду разбираться скоро.
 
Закисла втулка.
Чиню.
Ожидайте фотоотчет :)
 
Corporation написал(а):
Закисла втулка.
Чиню.
Ожидайте фотоотчет :)

Уже раз несколько фотоотчеты были ,насколько помню даже я вываливал фотоотчет :hat: Беда стандартная на задней метле.прокладку новую ставь поронитовую.Через старую вся грязь по новой полезет.
 
alna написал(а):
Уже раз несколько фотоотчеты были ,насколько помню даже я вываливал фотоотчет :hat: Беда стандартная на задней метле.прокладку новую ставь поронитовую.Через старую вся грязь по новой полезет.

Там проблема в том, что грязь лезет через ось редуктора, а не через прокладку.
Твой отчет вчера смотрел. Ни слова об уплотнительном сальнике не нашел.
 
Назад
Сверху Снизу