Замена сцепления 228 вместо 215 возможно ли?

@VWilliam , тебе подогнать родную корзину в отличном состоянии + почти новый диск, 228, по сходной цене? У меня есть...
 
Я думаю, что делать со сцеплением 200 мм ))
которое в одной из тем на форуме.
Рассмотрю вариант обмена
,., Хотя нет, б/у не надо, уже был опыт, не очень удачный
 
А у меня, наоборот, был оччччень хреновый опыт с новыми комплектами "типа люк". За 60 тыс поменял ТРИ комплекта!!! :wall: Последний, вообще проехал 10 тыс. Потом нашел на разборе родную корзину в отличном состоянии, поставил - и забыл про сцепу. Думаю, она и сейчас еще катается без нареканий, эт у Кельмана надо узнавать, кому он там моего Трудягу сплавил.... :)
 
Короче, ищи на разборе годный маховик 228, и переставай морочить голову!!! :LOL:
 
Да у меня стоит нормальное сцепление 228 сейчас.
Негативный опыт - это когда меня уговорили поставить б/у корзину и б/у диск с минимальным износом. Износ был дейсивительно минимальным, но этого сцепления все равно хватило на 2 года и менее 20 тысяч км.
 
Да у меня стоит нормальное сцепление 228 сейчас.
Так. Тогда я не понял, что у тебя за проблема то?... :unknw:
Негативный опыт - это когда меня уговорили поставить б/у корзину и б/у диск с минимальным износом. Износ был дейсивительно минимальным, но этого сцепления все равно хватило на 2 года и менее 20 тысяч км.
Это была ненастоящая корзина, а из новодельных кетайских поделок. То, на чем и я нагорел, только на новых из экзиста. Тебе просто не повезло.
Износа по плоскости нажимной на корзинах на всех трёх снятых комплектах у меня тоже не было. А вот лепестки пружинящие - сырятина гольная, их отпускало, и в результате - букс. А с виду - всё как новое.
 
Так. Тогда я не понял, что у тебя за проблема то?...
Проблем нет, просто держу в голове вариант установки 200 мм (!!) на тот случай, если его не удастся продать или обменять.
Тот самый комплект, что я тут выставил на продажу.
 
...вы лично взвешивали оба маховика? если да-озвучьте разницу в весе
я лично маховики не взвешивал, кстати можем попросить об этом ТС, но могу предположить, что по весу они мало чем отличаются, если даже 228 не легче 215...
Да нет... предположения неверные. Оригинал маховик 228 весит 11 кг, а 215 - 8,7.
Разница серьёзная. Вот тип вывешивает.

Но добавлю - есть китайские маховики 228, они весят примерно также, как оригинал 215 - те же 8,7 - 8,8 кг
 
16692896505461945040750.jpg


Например, вот. Под 228, 132 зуба, точный вес 8,75 кг.
 
Иии?
 
16692904163711307537351.jpg


маховик не ущербный, саксовская корзина садится чётко, внатяг. Отверстия под болты совпадают идеально
 
Назад
Сверху Снизу