Генератор БОШ 90А Замена или ремонт

до 14,5 легко на клеммах могет быть :LOL:
 
mazeeff написал(а):
Я купил АКБ Bosch, без нагрузки 14 v с нагрузкой 12 v, и у всех новых  АКБ 14 v, проверь. Кто старше 30 лет знает, что в АКБ шесть элементов каждый по 2 v, в итоге 12 а на самом деле больше.

Я не знаю чем эти 14 В измеряли, но заряженый АКБ это 12.7 вольт кажется..+\- 0.1
Это даже в любой литературе по АКБесть (таблица напряжений и степень заряда)

Добавлено позже..
Вот, кстати, первое попавшееся в поисковике.. и оно подтверждает мои собственные знания о АКБ
"Плотность полностью заряженной батареи составляет 1.27- 1.28 г/см3, напряжение - 12.7 В. "
"Нормальный зарядный режим батареи обеспечивается в диапазоне 14,2±0.7В. "

Все это взято из этой статьи..

PS Так что прежде чем бежать и переделывать родной регулятор почитайте статейку для знакомства с теорией!
 
леха леха написал(а):
можно по подробней или лучше номерок р р от 2110 какой именно взять .у самого 13.5 в без потребителей, на горячую.

Нужно измерить напряжение поверенным вольтметром на заряженом и отключенном от потребителей АКБ, скажем так через полчасика отдыха... Может у тебя проблема с банкой какой нибудь...
 
Я тоже не видел ни разу 14В даже на супер новых АКБ.
 
Я не придумываю, покупал месяц назад Bosch 60A я своим тестором измерил - продавец своим 14 v, допустим приборы врут - нагрузочная вилка показала 12.5 v.
 
manuez написал(а):
Нужно измерить напряжение поверенным вольтметром на заряженом и отключенном от потребителей АКБ, скажем так через полчасика отдыха... Может у тебя проблема с банкой какой нибудь...

нет с банками все в норме ,акум новый 3 мес.после поездки на далнюю дистанцию заряжеется нормально а по местности поршиво.проверял напряжение 12,3v старым ссср -ким вольтметром .при заведенном авто без потребителей не считая бензонасоса 13,5v. :unknw: может шетки другие купить?хотя которые стоят с виду в отличном состоянии.
 
леха леха написал(а):
нет с банками все в норме ,акум новый 3 мес.после поездки на далнюю дистанцию заряжеется нормально а по местности поршиво.проверял напряжение 12,3v старым ссср -ким вольтметром .при заведенном авто без потребителей не считая бензонасоса 13,5v. :unknw: может шетки другие купить?хотя которые стоят с виду в отличном состоянии.

Вот от этого РР поставь таблетку и не парься ;)
8ded8d553911.jpg
 
mixailba написал(а):
Я тоже не видел ни разу 14В даже на супер новых АКБ.

Аккумулятор Varta Blue Dynamic 74 А\ч-14,2 вольт стоит 3,5 года показания не меняются!!!!
 
kirlyau написал(а):
Аккумулятор Varta Blue Dynamic 74 А\ч-14,2 вольт стоит 3,5 года показания не меняются!!!!

Вот вот, у меня был выбор VARTA или Bosch остановился на Bosch в АКБ было 14 v.
 
Назад
Сверху Снизу