Замена передней опоры двигателя на Volkswagen Passat B3 отчет с видео

Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
10 776
Реакции
4 053
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008

Для русского перевода:
нажмите CC для показа субтитров
нажмите L для выбора русского языка
 
Возникло несколько вопросов по видео.
1 Как вообще крылья выдерживают нагрузку от приспособления для подъема двигателя? Они изначально рассчитаны на такой вес?
2 На 5:45 мастер крепит "держатель шлангов" к корпусу коробки.У меня на RP таких держателей не замечено.Они только на конкретные движки шли?И что за шланги? От ГУРа?
3 Начало и конец видео,где показано как прыгает двигатель при включении сцепления.Разницы практически я и не заметил,разве что амплитуда колебания движка немного поменьше.А я-то думал,что движок практически не должен перемещаться :unsure:
 
Я, при замене передней подушки на Фольксваген Пассат Б3 с 2Е, поступил проще: подкатным домкратом приподнял двигатель, уперев "пятак" домкрата через деревянный брусок/доску в поддон. Может и не правильно, но заменил быстро и без проблем.
PS: У меня от подушки отломилась сама верхняя шпилька, а резинка была ещё вполне нормальная.
PPS: При таком "прыжке" мотора как на видео, очень легко ломает ДПДЗ (именно на 2Е) припечатывая его к моторному щиту. А также может пострадать вентилятор охлаждения (может заклинить опорой).
 
Как по книжке. :rtfm: :)

Интересно сколько человек заплатил за такую замену.
 
Видео полный бред. Менял 15 марта 2013 г. эту самую опору, достаточно снять вентилятор радиатора, а двигатель поддомкратить за коробку и усе. Доступ к опоре полный, работы на полтора часа. :rolleyes:
 
constal написал(а):
Видео полный бред. Менял 15 марта 2013 г. эту самую опору, достаточно снять вентилятор радиатора, а двигатель поддомкратить за коробку и усе. Доступ к опоре полный, работы на полтора часа. :rolleyes:

там работы на три минуты, а не полтора часа, если болты откручиваются, там их три,откручиваешь верхний на15, два нижних 13,17 под коробку домкрат поднимаешь ,вытаскиваешь подушку ,засовываешь новую, опускаешь домкрат ,затягиваешь болты и все готово. ВИДЕО БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. o_O
 
Назад
Сверху Снизу