попал в ДТП ТО нету страховка есть

  • Автор темы PahanE398
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
mixailba написал(а):
Может она и устроит, но независимая возвращает еще 1/3 как показывает практика

Я о последовательности действий....
 
смерч написал(а):
Ни чего не трогай, не отрывай. Есть фотки после дтп? Если бампер под замену всё равно снимать придётся...

фотки есть, но на них не видно что бампер оторван...с другой стороны сфоткано...
Снял я бампер задний, глянуть что под ним...там балка железная, немного вмята...Как мне показать отценщику что она тоже пострадала?? при нем снять бампер??
завтра на отценку
 
Да, скажи что бампер на место примостырил, т.к. он препятствовал передвижению, а до конца отрывать не стал.... В этом деле стоит быть честным, у некоторых страховых опытные и бывшие трасологи работают на оценке ущерба....
 
Оценили моё авто) записал повреждения...теперь жду пока пришлют деньги, а самое интересное - сколько)
 
Написал что под замену задний и передний бампер) хотя они особо сильно не постадали...Просто изменили форму...При ремонте, думаю обратно выпрямятся
 
PahanE398 написал(а):
Оценили моё авто) записал повреждения...теперь жду пока пришлют деньги, а самое интересное - сколько)

За машину твоего года -немного
 
тоже на многое не расчитываю...но все же очень интересно.

Сегодня забрал тачку из ремонта. Поменяли зажиту заднего бампера,все выпрямили...теперь конфетка)
 
PahanE398 написал(а):
тоже на многое не расчитываю...но все же очень интересно.

Сегодня забрал тачку из ремонта. Поменяли зажиту заднего бампера,все выпрямили...теперь конфетка)

Можно расчитывать на всю сумму ремонта.... Если есть все доки на ремонт и на запчасти чеки.
 
Вся сумма моего гаражного ремонта вышла на 7 т.р. (делал у знакомых) Страховка выплатила 8 т.р. Но я правда ещё сам ковырялся с машиной пару дней. Перед выпрямлял.

Итого на 8 тыщ (если по страховке) я должен был поменять: 2 бампера, 2 защиты бампера, кожух вентилятора радиатора, заднюю планку(+покраска), крышка багажника выпрямление + покраска))
 
PahanE398 написал(а):
я должен был поменять:

Не ВЫ!!! Если бы Вы хотели востребывать всю сумму необходимую на ремонт и детали, то Вам было бы нужно ремонтироваться с специализированном(сертифицированном) сервисе с составлением всех необходимых документов. Затем писать притензию в страховую на дополнительную выплату. Страховая должна письменно ответить(скорее всего НЕТ) и затем подавать в суд. Это мутарно :(
 
смерч написал(а):
Не ВЫ!!! Если бы Вы хотели востребывать всю сумму необходимую на ремонт и детали, то Вам было бы нужно ремонтироваться с специализированном(сертифицированном) сервисе с составлением всех необходимых документов. Затем писать притензию в страховую на дополнительную выплату. Страховая должна письменно ответить(скорее всего НЕТ) и затем подавать в суд. Это мутарно :(

Все равно я не получил бы желанного результата....в связи с возрастом А\м они бы насчитали совсем не большую сумму....Да и времени не було с ними судится....
Хотя было бы хотя бы время) я бу посудился бы) должна быть справедливость ...
 
PahanE398 написал(а):
Все равно я не получил бы желанного результата....в связи с возрастом А\м они бы насчитали совсем не большую сумму....Да и времени не було с ними судится....
Хотя было бы хотя бы время) я бу посудился бы) должна быть справедливость ...

Если у Вас есть знакомый страховщик, то он Вам объяснит, что можно востребовать и новые детали не зависимо от возраста авто(а если авто ретро и представляет для Вас ценность???) Детали, то Вам придётся приобретать новые, или б/у, но дороже того, чем Вам насчитали...
 
Назад
Сверху Снизу