замена главного тормозного цилиндра не хватает одного нажатия

банзай

банзай

покой нам только снится
Сообщения
80
Реакции
0
Город
None
:blink: есть ворос ?
каие бывают по диаметру главные тормозные цилиндры на golf-2
После замены всех тормозов ,я имею в виду супорта с 13д на14 вент. и задние барабаны на диски не хватает одного нажатия.
 
:blink: Хочу поменять главный тормозной цилиндр.
После замены передних тормозов с 13 на14 вент. и замены барабанов на диски с поршнем 38мм не хватает одного нажатия.
Попробую ещё прокачать, но есть ощущение что этим все не обойдётся
 
Это точно, желательно и ГТЦ с вакуумником поменять на побольше.
 
ГТЦ "22" нуно ставить
 
попробовал прокачать результат 0
спасибо за совет буду менять ГТЦ, но обязательноли менять вакумник? или крепёж может не подойти
 
банзай написал(а):
попробовал прокачать результат 0
спасибо за совет буду менять ГТЦ, но обязательноли менять вакумник? или крепёж может не подойти

вакумник необязательно менять....
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Проблема не в модели ГТЦ, а в колесных исполнительных механизмах тормозной системы. Где то не выбирается зазор между колодкой и диском( это если со второго качка педаль жесткая). Нужно проверить все супорта на легкость перемещения цилиндров на скобах, и свободного перемещения колодок по направляющим, а также на работу механизма регулировки стояночного тормоза в задних тормозах.
 
в принципе машина тормозит всеми колёсами одинаково и с первого качка, но педаль нажимается до пола но для того чтобы тормозить в юз надо качнуть 2
и как проверить или отрегулировать разработу механизма регулировки стояночного тормоза в задних тормозах.

заранее спасибо

 
Была совсем недавно эта проблема... прокачай тормоза и колодки задние разведи нормально. Вроде всё.
 
Тормоза прокачай и проверь, чтобы каждое вывешенное колесо сразу схватывало намертво при нажатии на тормоз и сразу же отпускало при отпускании педали.
 
Diagram, будь добр вот это по подробней" колодки задние разведи нормально" надо закрутить цилиндры ,так они закручены.
начинаешь прокачивать и они сами подводятся и нормально разтормаживаются
 
Проверь как поведет себя педаль при затянутом стояночном тормозе. Сколько щечков и как держит ручник. Если держит не мертво, то попробуй аккуратно проехать на ручнике и потормозить рабочей тормозной системой, есть изменения или нет?
 
Похоже что воздух в тормозной системе.
 
нет там воздуха ! уже больше литра прокачал разными способами.
 
Там еще какой-то клапан может заедать
 
где там!
 
банзай написал(а):
нет там воздуха ! уже больше литра прокачал разными способами.

через колдуна может сосать воздух и не выпускать тормозуху.
прокачка не помогает
 
видимо действительно воздух!
Заменил гтц (хотел обойтись без лишних заморочек)
но, не тут- то было гдето сидит воздух
говорят колдун может держать воздух только на вывешанных колёсах если делать на домкрате подпирая за рычаг балки регулятор остаётся открытым
Ручник после второго щелчка тормозит мёртво но педаль при этом все равно проваливается,но радует тот факт что она накачивается значит всё работает НАДО КАЧАТЬ! Посоветовали отпустить трубки у гтци именно его прокачать
буду пробовать
всем спасибо за участие
 
Назад
Сверху Снизу