Чернеет масло

  • Автор темы HSH77
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры

HSH77

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Город
В.Новгород
Авто
Golf2, 1.3MH, 1988г.
Залил масло а оно через 2000 стало черное, подскажите из-за чего такая ерунда, и как с ней бороться?
 
ну грязный движок значит.
может промывкой попробовать, дешевле все таки. потом масло залить.
 
Не всегда промывкой - дешевле :) Из собственного опыта, в итоге замена вкладышей, гидриков... ну раз полез, то и кольца до кучи ... Много писали про промывки.
ИМХО если масло темнеет - значит оно моет, т.е. нормальное масло. Можно уменьшить интервал замены, тысяч до 8...
 
Залил масло а оно через 2000 стало черное, подскажите из-за чего такая ерунда, и как с ней бороться?

По ходу - НИКАК... Это НОРМАЛЬНО!!!
 
я понимаю, что могут вымыться старые отложения и т.д.
но масло то него уже черное через две тысячи. тогда пусть интервал замены будет в 2000 км?
 
Madi написал(а):
я понимаю, что могут вымыться старые отложения и т.д.
но масло то него уже черное через две тысячи. тогда пусть интервал замены будет в 2000 км?

А через сколько у тебя масло темнеет? :)
На Октавии темнеет где-то через 2.5-3 тысячи км, на газу - попозже, пробег меньше 80 тысяч.
Масло, кроме циркуляции по каналам и смазки пар трения - смазывает поверхность цилиндра и смывает продукты горения + катреные газы имеют контакт с маслом... оно в любом случае - темнеет ;)
 
оно в любом случае - темнеет 
Да и старое масло (даже при исползовании отсоса) не все сливается и смешивается с новым...
В конце концов! Важен не ЦВЕТ масла, а его СМАЗЫВАЮЩИЕ и МОЮЩИЕ свойства!!!
 
У меня еще и насосу трындец пришел, может кто знает где в инете можно цены посмотреть, а то какие сайты нашел так там цены какието нереальные, или может кто знает сколько стоит масленный насос для Фольксваген Гольфа2
 
HSH77 написал(а):
У меня еще и насосу трындец пришел, может кто знает где в инете можно цены посмотреть, а то какие сайты нашел так там цены какието нереальные, или может кто знает сколько стоит масленный насос для Фольксваген Гольфа2

Как определили "трындец"?
 
HSH77 написал(а):
Залил масло а оно через 2000 стало черное, подскажите из-за чего такая ерунда, и как с ней бороться?

Левое масло чернеет потому что левое.
Хорошее масло чернеет, потому что обладает хорошим моющим эффектом.
Боишься - смени масло и нет проблем. Хуже движку не будет.
У меня масло тоже темнеет. Нормально это. Я у себя меняю масло с фильтром через 8 тыс. км.
Хотя по сервисной книжке, фриц менял через 15-18 тыс км.
 
Если масло не чернеет-значит оно не работает. Чернеет-значит моет. Все в норме. А вот если оно светлое постоянно-значит срочно менять.
Freeman прав.
 
По поводу промывки читал в одной книжке-журнале.Пишут при покупке машины,если сомневаетесь в качетве используемого масла,можно промыть промывкой.Далее заливаете масло,на котором будете ездить,даете двигателю поработать и опять сливаете.А вот теперь заливаете Еще раз новое масло и катайтесь вволю.
 
Чернеет - значит выполняет свои моющие функции.
 
У меня еще и насосу трындец пришел,


Спасибо успокоили, а насчет насоса износ слишком большой.
Может кто знает где в питере подешевле можно купть масленный насос
 
дак как ты определили что насос умер и износ большой
 
В мануале к машинке по-русски написано-ДВИГАТЕЛЬ НЕ ПРОМЫВАТЬ ВСЯКОЙ ХЕРНЁЙ!!! А масло темнеет - значит работает, тем более год у твоей тачульки не шибко свежий однако. ;)
 
у бати на Акценте 2004 года пробег 40 тыс. масло темнеет за 2000 км, впрочем как и у меня.. B) масло меняем оба раз в 8-9 тык.... :)
 
дак как ты определили что насос умер и износ большой


Давление слабое, зазор между шестернями в насосе больше предельного.
 
ну и хорошо что масло чернеет
 
HSH77 написал(а):
дак как ты определили что насос умер и износ большой


Давление слабое, зазор между шестернями в насосе больше предельного.

дак ты снял его уже получается, тогда понятно а то сначало было не написано, из за плохого насоса темнеть масло сильно не может, замена насоса и вперед, масло всеравно ближе к 2000 темнеть будет
 
Назад
Сверху Снизу