Течь рулевой рейки писец/не писец

  • Автор темы DEH
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 25К
yurik_l написал(а):
Поменял 23 два сальника ( оригинал 10 руб\шт) + 170руб/литр FEBI М6162. Ей же и промыл. Пока уровень держится (3 раза через плечо) проехал около 350 км. и сухо, там где раньше пылило жидкостью.

Юрий, можешь описать, как менял сальники поподробнее? И что за сальники (может номера остались)?
Может стоит и в ФАК добавить?
Течет рейка, вот на новую жаба душит, думаю о переборке...
 
Схема здесь
они №7 под нарисованным бачком для жидкости. :blink:
Сам не менял, лень было лезть через верх, а через низ- только тот лезет у кого подъемник. Подъемник есть у моего мастера, он этим и занимался, получив от меня банку FEBI и два сальника. Сказал:"Гуляй!!!" через мин 30-40 все было кончено :ph34r: Сказал, что вместо т.зел. была черная жижа. :(
 
SvetlanaM написал(а):
На счет того убьется ли насос без жидкости - как повезет. Был такой гемор в прошлом году, на сухом бачке ездили пару дней (прорвало сальник рейки). После такого испытания насос живее всех живых :love:

если рейке хана соеденяй шланги насоса чтобы масло циркулировало по кругу и доедеш до ремонта
 
Здорова народ!!!
Тоже хотел создать тему, но нашел вас!! Беда не приходит одна, У нас тут в регионе морозы стукнули да и снега лет на пять в перед навалило! Короче ситуация такая, машина стояла три дня, на у лице -19, прогревал каждый вечер, а сегодня надо было по делишкам прокатиться, завел, прогрел, начал выезжать со двора, при повороте руля появился очень стонущий звук, полез под капот дай думаю посмотрю жижу гура, открыл там пусто, на мое счастье недавно купил жижу, оригинал, просто хотел поменять в целях профилактики!! Залил до уровня МАХ. когда начал крутить руль туда сюда что бы жижа пошла в насос, произошел хлопок, под капотом увидел пятна, но при осмотре не нашел откуда!! Поехал, звук пропал, все хорошо, но через примерно километр езды звук начал появляться, в бачке как оказалось опять жижа почти вся ушла, пока стоял смотрел, отъехал чуть назад под машиной лужа причем больших размеров!!!
ЧТО И где могло лопнуть??????
 
олегус07 написал(а):
если рейке хана соеденяй шланги насоса чтобы масло циркулировало по кругу и доедеш до ремонта

привет!! а сальник случайно не на морозе порвало??
и как симптомы были??
 
Назад
Сверху Снизу