Плохо заводится двигатель AUY заводится с такими проблемами

msergej

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
Daugavpils
Авто
FORD Galaxy 1,9 TDI (AUY) 2000
Форумчане привет! Есть такая причина. VW Sharan 1,9 TDI 115л.с с насос форсунками заводится после того как на стартере проработаеш 20 секунд. Ошибок по VAGу была только одна "Датчик положения коленвала - непонятное значение". VAGCom показал рассогласование валов 2,2. После установки рассогласования машина всё равно не заводится как надо. Принял решение вскрыть клапанную крышку и обнаружил, что одна форсунка не работает и ещё одна развалилась. После замены форсунок, запуск остался таким-же. При запуске заметил, что загорается лампа ESP и горит даже после того как запустился двигатель. С форума знаю, что лампа ESP горит если напряжение в бортовой сети ниже 10,9 вольт. Далее сделал следующее: отключил стартер от бортовой сети и подключил к другому аккумулятору, ключ на старт движок запустился с по тыка. Как только подключаешь стартер к бортовой сети, запуска нет. Думаю что вина в стартере, хотя крутит довольно весело. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
 
Заказал другой стартер. После того как поставлю отпишусь. :wall:
 
msergej написал(а):
Заказал другой стартер. После того как поставлю отпишусь. :wall:

А заменить аккумулятор не пробовал? Может, с ним проблема, а не со стартером?
 
ВЫ наверное не поняли. Аккумулятор в норме
 
Ну если Вы подсоединяете стартер к другому источнику питания и он сразу заводит машину, то думаю он исправен. И если АКБ в полном порядке, то ищите потерю контакта от батареи до стартера. Скорее всего что нет хорошей массы. Был даже случай что виной был плюсовой провод, внутри оплетки появилось окисление, после замены все :good:.
 
Назад
Сверху Снизу