t не выше 70 град. всегда Что менять?:

  • Автор темы Golf1992
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
Проверитт термостат или нет очень легко, заводишь холодную машину и прогреваеш до небольшой температуры ~40-50 градусов и щупаешь толстые шланги у радиатора один должен быть тепленький а другой очень холодный, если не так, то термостат не перекрывает.
С печкой у меня еще была фигня, тап стоит предохранительный клапан, немцы поставили чтобы водителя не окатило кипятком в салоне, но со временем он теряет свои свойства и начинает перекрывать при температуре 60-70 градусов, когда его поменял на две трубки все стало хорошо.
 
А сколько стоит на сервисе поменять термостат?
 
2petrakoff скорей всево раз так гаварят :(
а еше када машина прагрета то шюпал я шланги ани у мениа не гариачие и не халодные такой средний стабиличокс(ню верхний так гарячий а нижний тиоплый)
 
У меня такая же проблема, началась как только теммпература на улице опустилась до 0 градусов. Термостат - рабочий. Проверял и по шлангам, и термостат симал, бросал в кипящую воду - открывается, закрывается, все как положено. Поставил картонку на радиатор. Теперь t=90. Мои подозрения сводятся на то, что я помыл на мойке забитый мошкарой радиатор. Видимо климатические условия не те для движка ABU.
 
Dynamite написал(а):
всё на 110 и патрубок нижний и вентилятор


1. Врет датчик. Поставь старый - посмотри, либо померяй.
2. Врет показометр.
3. "Хороший" термостат попался - но вряд ли...

датчик глючил поставил новый оригинал всё ок.
 
Raptor написал(а):
А сколько стоит на сервисе поменять термостат?

примерно 1000 руб. (плюс минус) с термостатом + антифриз можешь поменять, ещё могут прибавить если защита не стандартная установлена...
 
Добрый день. Напомню, что у меня на машине температура не поднималась выше 70 градусов. Поменял термостат и антифриз, стало все нормально. Одно замечание, брал термостат на 87 градусов, температура и держиться 87. На зиму лучше брать термостат на 95 градусов. МЕНЯЙТЕ ТЕРМОСТАТ ЕСЛИ У ВАС НЕДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ-в 99% из 100 причина в нем. Кстати проверял свой старый термостат - работает гад. Поэтому если сняли старый термостат проверили-работает, лучше всеровно поменяйте на новый.
 
Назад
Сверху Снизу