Неизвестный датчик в патрубке. Помогите. Неизвестный датчик

  • Автор темы Пасста-Б4
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 13К

Пасста-Б4

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
Казахстан, Атырау
Авто
VW Passat B4 1.8 1995г, моновпрыск
На одном фото из интернета обнаружил, что в патрубок идущему к печке отопления вмонтирован датчик, а у моей машины такого нет. Кто знает что за датчик.
У моей машины такого датчика нет, но лежит штеккер никуда не подсоединенный, очень похожий тому датчику который на фото, только черного цвета.
Может до меня преждний хозяйн демонтировал.
У меня пассат Б4 1995г, объем 1.8, моновпрыск, КПП механика, климат-контроль.

http://s019.radikal.ru/i618/1209/7b/139dd5396023.jpg
 
Пасста-Б4 написал(а):
На одном фото из интернета обнаружил, что в патрубок идущему к печке отопления вмонтирован датчик, а у моей машины такого нет. Кто знает что за датчик.
У моей машины такого датчика нет, но лежит штеккер никуда не подсоединенный, очень похожий тому датчику который на фото, только черного цвета.
Может до меня преждний хозяйн демонтировал.
У меня пассат Б4 1995г, объем 1.8, моновпрыск, КПП механика, климат-контроль.

http://s019.radikal.ru/i618/1209/7b/139dd5396023.jpg

Для кондера или климат-контроля.
 
Это датчик температуры ОЖ для климы. При превышении t* ОЖ выше допустимой блоук управления отключает компрессор. В случае выхода из строя этого датчика заслонка тепло/холод встает в среднее положение при котором зимой идет теплый (не горячий, даже в положении HI), а летом в жару... тоже теплый :rolleyes: Во всяком случае, у меня было так, пока я его не заменил.
 
595xk99 написал(а):
Это датчик температуры ОЖ для климы. При превышении t* ОЖ выше допустимой блоук управления отключает компрессор. В случае выхода из строя этого датчика заслонка тепло/холод встает в среднее положение при котором зимой идет теплый (не горячий, даже в положении HI), а летом в жару... тоже теплый :rolleyes: Во всяком случае, у меня было так, пока я его не заменил.

А номер датчика какой не поскажете? Какой можно поставить, можно фото датчика?
 
Пасста-Б4 написал(а):
А номер датчика какой не поскажете? Какой можно поставить, можно фото датчика?

Обычный чёрный датчик.
Тот же что даёт показания и на приборку.


1233d4772fa1.jpg
 
под №13
251 919 501 D
 
VaRiant Z написал(а):
Обычный чёрный датчик.
Тот же что даёт показания и на приборку.

То что Вы показали двухконтактный, а штеккер который валяется в моторном отсеке трезконтактный, и идентичный с тем штеккером который идет к катушке зажигания.
Цитирование фоток запрещено! Dima012
 
Пасста-Б4, дай фото !
 
Пасста-Б4 написал(а):
штеккер который валяется в моторном отсеке трезконтактный

Сдаётся мне, что это к повторителям в крыльях.
 
B)
Повторители подключаются отдельным жгутом, чтоб до крыльев (обоих) достать, а вот разъём жгута как раз и вставляется в то, что висит у вас.
П.С. в крыльях затычки установлены?
 
TPN написал(а):
B)
Повторители подключаются отдельным жгутом, чтоб до крыльев (обоих) достать, а вот разъём жгута как раз и вставляется в то, что висит у вас.
П.С. в крыльях затычки установлены?

Какие затычкм?? Если к поворотникам, то зачем трехконтактный штеккер?
 
У вас чего в красном кружке присутствует?

f2307c0f15b8.png

Если к поворотникам, то зачем трехконтактный штеккер?

За тем, что +для правого/+для левого/общая масса.
 
Паш,я не наблюдаю у себя такого разъёма,это фишка Б-3.
 
Серж, я ж не говорю, что это верняк, надо выяснить для начала про наличие повторителей.
Года три-четыре тому как проскакивал аналогичный вопрос про B4, там было что-то другое, т.е. не поворотники.
 
Пасста-Б4 написал(а):
То что Вы показали двухконтактный, а штеккер который валяется в моторном отсеке трезконтактный, и идентичный с тем штеккером который идет к катушке зажигания.

На фото указан стрелкой именно этот датчик.
Он двухконнтактный и стоит на машинах с климатом или кондеем.
Чёрный трйхконтактный висящий у катушки зажигания здесь на форуме уже тысячу раз обсуждали.
Это для дубликаторов поворотника в крыле.
 
Вот ведь незадача.... :LOL:
Пущай тогда поиск роет, точно помню был такой "вопрос в билете". B)
 
Назад
Сверху Снизу