глюк заднего дворника Volkswagen Passat B4 не правильная работа заднего дворника B4

_Graf_

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
N.Nowgorod
Авто
VW Passat B4 Variant, 2.0 ADY 1995 г.
Здравтсвуйте!
В целом, задний дворник работает!
Т.е. в режиме постоянной чистки (при однократном долговременном нажатии) жидкость брызгает и дворник "ходит".
Но, при однократном кратковременном нажатии, т.е. в режиме "с паузой" дворник должен пройти всё стекло и вернуться в исходное положение и через короткий промежуток времени повторить эту операцию, однако, у меня, он при каждом цикле (как я понимаю, сработка реле) он двигается на несколько градусов и замирает до следующего цыкла, потом опять несколько градусов (градусы всегда разные от 10 до 120).
Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?
За ранее, спасибо!
 
В механизме дворника есть 3 ноги, одна из них- отвечает за возврат дворника в начальное положение. Внутри механизма два скользящих контакта, как правило один из них накрывается когда во внутрь из-за прохудившейся форсунки попадает вода. Ремонтируется путем разборки механизма, его промывки от старой смазки, замены отгоревшего, откисшего контакта, сборки проверки, замены форсунки, в экзисте новая рублей писят стоит. Я подобрал контакт от отечественного механического производственного реле времени, там длинная упругая железка с большим серебряным контактом, просто припаивается к остатку старого контакта. Корпус механизма на клепках, поэтому придется поработать дрелью и подобрать винтики с гайками, вроде троечку.
Удачи в ремонте.
 
Либо вариант - пропала напруга +12В от зажигания. Скорее всего, в гофре на крышку багажника, красно/жёлтый провод.

П.С. если разбирать меxанизм, там можно резьбу в корпусе нарезать, М4.
 
Пока, механизм не разбирал, но и провода все целы.
Разборка, думаю, крайняя мера, возьмусь в последнюю очередь.
Могут ли быть проблемы в реле? Кажется под номером 72.
Потому-что при каждом ходе издается щелчёк (сработка) раньше положенного, потому и получается, что останавливается где попало.
 
Назад
Сверху Снизу