неприятный запах в салоне

  • Автор темы костанаец
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 14К
Vlad778 написал(а):
Ребятки, ну что вы человека пугаете и хрень здесь пишите всякую, что и на уши не налазит!

Как лазущий туда человек, скажу, что за столько лет там столько говна собирается, что одним аэрозолем этим его не устранить.
Мой вердикт- только разборка.
 
To Essent
Повторяю ещё раз - у меня воняло так, что хоть противогаз одевай, аж в горле першило, но после обработки "Винсом" как уже писал выше всё просто ОК, уже год как полёт то, что надо! :clapping:

To костанаец
...аерозоль для чистки трубопроводов кондея (инструкция на нём написана, у каждой фирмы своя методика).
 
Vlad778 написал(а):
Повторяю ещё раз - у меня воняло так, что хоть противогаз одевай, аж в горле першило, но после обработки "Винсом" как уже писал выше всё просто ОК, уже год как полёт то, что надо!

У вас скорее всего вонял кондиционер, потому и помогла химия. а от запаха ож это не поможет
 
А тут ОЖ и не причём - симптомы человек описал в первом посте ветки - это и есть запах продуктов жизнедеятельности бактерий, которые время от времени любят поселяться в авто в системах воздуховодов кондиционирования и отопления.
 
Как вариант, причина ещё может быть в радиаторе печки. Столкнулся после замены- после нагрева ОЖ появляется запах какой то химии и несвежей бани. После включения кулера через полминуты пропадает. Подсказали- кытайцы покрывают радиатор какой то химией и при отсутствии обдува ента химия начинает испаряться. Про потёки ОЖ мне не говорите- залит какой то антифриз с отдушкой- вернее с метанолом, так при подтекании и просто при проливе вонь стоит денатуратная аж глаза режет.
Вопрос- радиатор менял?
Вторая причина: на старых моделях радиатор стоит сразу под вентилятором забора воздуха, который стоит на подкапотной полке (фильтра отсутствуют). Сверху эта радость должна быть закрыта пластиковым кожухом. Когда эта защита лопается от времени то последствия дождя вместе с пылью и примесями осевшими на впуске попадают опять же на радиатор.
Кактотак :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу