свистит с переди свист

  • Автор темы k.kanat
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

k.kanat

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
VW Пасат, 2,3 AGZ VR-5 1998г.
добрый день! не пойму почему на холодный движка свистит спереди а на горяч иногда перестает? что то возле компрессора или ролика на В5, VR5. 2,3 не пойму откуда свист через раз да раз. да вот еще что, на климу заменили предохранит но почему то при вкл замка зажиг у меня начинает моргать клима потом перестает но климу не вкл компрессор? подскажите кто знает что делать!
 
k.kanat написал(а):
почему то при вкл замка зажиг у меня начинает моргать клима потом перестает

Сие говорит о том,что климат работает с ошибками.Как минимум надо сделать самодиагностику климата (не спрашивай как,кнопка Поиск даст тебе ответ),как максимум прогнать климат ВАГ комом на ошибки,99 из 100,что ошибки вылезут.
 
свистит какой то из роликов сто проц! либо хорошая промывка и смазка, либо замена онного. моргание табло климата говорит об отсутствии фреона или малом давлении его. клима не работает.
 
да, свител обводной ролик я его заменил но ролик оказался на 1-2 мм меньше другого выбора на тот момент не было, в магазине сказали что в оригинале не найдешь ставь такой, а ремень при замене был на 2-3 мм больше что делать, в принципе пока все работает в норме но как отразится на зажигании вроде пока все в порядке, каждый раз все новые боляки вылазят, теперь с поддоном проблема зацепил порвал заварил посадил на красный герметик и думаю будет держать или нет, теперь не могу найти пробку кудо залив масло и сколько кто знает подскажите!
 
да, свител обводной ролик я его заменил но ролик оказался на 1-2 мм меньше другого выбора на тот момент не было, в магазине сказали что в оригинале не найдешь ставь такой, а ремень при замене был на 2-3 мм больше что делать, в принципе пока все работает в норме но как отразится на зажигании вроде пока все в порядке, каждый раз все новые боляки вылазят, теперь с поддоном проблема зацепил порвал заварил посадил на красный герметик и думаю будет держать или нет, теперь не могу найти пробку кудо залив масло и сколько кто знает подскажите!
 
подшипник электромуфты компрессора кондиционера и перестань колхозить с роликами, кроилово приведёт тебя к попадалову, поверь мне как владельцу VR5 :)
p.s. при температуре внешнего воздуха =< ~ 4,5 гр.C компрессор не включается и соответственно, не включится электровентилятор
 
k.kanat написал(а):
1. посадил на красный герметик и думаю будет держать или нет, 2.теперь не могу найти пробку кудо залив масло и сколько кто знает подскажите!

1. есть недорогие аналоги оригинального герметика, вот не лень тебе снимать поддон ещё один раз в случае течи :)
p.s. а разве поддон АКПП на герметике? :unknw: вродь как прокладка там....
2. залив масла то куда? :) двигатель, коробка и т.д.....без масла ездишь что-ли после снятия поддона? :)далеко уехал? :)
p.s. а пля....увидел в другой теме, на АКПП поддон.... установи Elsa и приобрети VAG-Com, масло в коробку заливается и доливается по температуре в отверстие для шупа контроля уровня масла, где оно на АКПП твоей, х.з., нужно смотреть, но быть должно
p.s. из Elsa

d291c7d1e81f.jpg

в качестве примера для АКПП DSJ 01VA (устанавливалась на В5-х с VR5)
у тебя маркировка коробки какая?

в магазине сказали что в оригинале не найдешь

что тебе ещё в магазине сказали? :LOL:

походу....не ту машину ты брат купил для себя.....имхо конечно :hat:
 
Назад
Сверху Снизу