Фотоотчет Замена механизма выбора передач на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы patmall
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 46К
  • Теги
    vw passat b3
может кому нибудь понадобится
наконец то дошли руки на замену механизма выбора передач, причиной тому послужил большой люфт втулок рычажков выбора передач и люфт самой оси уходящей в коробку. Весь механизм в сборе был приобретен мной в Латвии. Долго решался на это дело поскольку ниразу не лез в коробку и было опасение потянуть какую нибудь вилочку и запутаться в передачах впоследствии. но как говорится глаза боятся а руки делают
откручивать начал с троссиков, затем болты крепления


197242_01.jpg


после чего решил все же снять датчик заднего хода что бы не повредить его.


197242_02.jpg


маленьким молоточком расшевелил корпус механизма и вытащил его


197242_03.jpg


посмотрел на отложения на старом механизме понял что следующее что буду делать при появлении денег — это заменю масло в коробке


197242_04.jpg


поскольку старый сидел на каком то штатном сером герметике решил новый тоже посадить на герметик прозрачного под рукой не оказалось поэтому взял цыганско красный


197242_05.jpg


после чего начал ставить механизм обратно, и обнаружил что рычажки выбора у меня разные…


197242_06.jpg


причем разные не только по расположению гайки и ее форме но и по длинне

все собрал отрегулировал и опробывал. теперь в пассате еще больше ощущение иномарки. передачи включаются четко… нет всяческих люфтов- не попаданий
хотя завтра немного передвину один тросик потому что один раз первая выскочила и один раз недовключилась пятая ну и в салоне рычаг отрегулирую…
результатом доволен
всем удачи на дорогах!


197242_07.jpg
 
где брали механизм на замену???
 
за отвагу пять
за отчет три
какие рычажки... почему они разные ... ничего не понятно
 
механизм был взят в латвии целиком вырван с коробки- возможно даже дизельной
 
рычажок выбора самой передачи (правый троссик)
снимается так.
откручивается датчик заднего хода под ним в цилиндрике откручивается гайка помоему на 14...
аккуратно для начала через гайку выбивается вал и вытаскивается сам рычажок
сборка в обратной последовательности



да механизм выбора в сборе бу покупал по причине того что на новые рычажки разорится душила зеленое земноводное
заменой доволен передачи четче включаются рычаг информативнее
на очереди противовес кпп
 
Здравствуйте!

Возможно, вопрос дилетантский.
При попытке снять механизма переключения передач (без снятия КПП) не получается открутить болты на "13" - с одной стороны мешает болт на лонжероне (кажется так называется), а с другой - рычаг на самом механизме. Можно применить только рожковый или накидной ключ и то короткий. Ни головка, ни трубка не становится. Кто-нибудь сталкивался? Или у меня сдвинута коробка?
 
я откручивал накидным и рожковым, предварительно ослабляя немного болт крепящий кронштейн крепления кпп
 
Назад
Сверху Снизу