Фотоотчет Ограничитель двери Volkswagen Passat B3, B4 дешевый ремонт

  • Автор темы Stas3939
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры 57К
  • Теги
    vw passat b3
Со временем некоторые двери перестают радовать нас фиксацией в крайнем положении и очень неудобно класть что-либо в машину, одновременно удерживая дверь.
Купил на разборке за 200р ограничитель б/у, так он не намного лучше, новый оригинальный - 600 рублей.
Поиск по интернету навел на ограничитель двери от ВАЗ 2108.
Для ремонта он и был приобретен, номер детали 21080 6106082-00, цена -90 руб.
Внутренности в жигулевском ограничителе на 100% совпадают с нашими и весь ремонт заключается в перестановке пластмасок, резинок и роликов в наш.
Слева ВАЗ справа VW


197056_01.jpg


Один ролик изношен, пластиковые держатели тоже уставшие


197056_02.jpg


После такого ремонта руками продвинуть подвижную часть невозможно.
 
Сегодня ремонтировал ограничитель на другой двери, была сильная выработка на первом ограничении. Дверь в крайнем положении держалась на отлично, а вот в первом слабо. Разобрал заново, подходящей ударной отверткой, молотком и тисками заставил его работать как новым.
 
попробуем...
 
Борьба с дверями продолжается.
Сегодня заехал в жигулевский магазин за очередным ограничителем, и тут мне на глаза попался Ограничитель задней двери Лада Калина, ценой в 200р.
Также как у немцев - два положения фиксации, и самое главное - его длина, на вид была как и пассатовский. Приехав в гараж сравнил со снятым - один в один. Правда калиновский какой то изогнутый.
Выбив втулку и сняв лишний элемент (отмечено красной стрелкой) подточил запресованную шайбу на наждаке до требуемой толщины (зелёная), поставл на дверь.
О чудо, встает как родной, фиксации работают на пять с плюсом.
В общем, ограничитель от 2108 не берем! Берём от Лада Калина - задний!
Фотик в гараж не брал, вот из интернета взял:


197056_03.jpg
 
Добавлю ко всему сказанному.... Купил как у Вас написано от 08ограничитель, но ничего не разбирал(механизм с роликами не трогал). С купленного ограничителя вытащил(выбил) шток. Снял свой ограничитель, снял скобу на конце ограничителя и вытащил шток. С усилием протащил(при помощи молоточка) пассатовский шток, через ролики Вазовского. Вставил обратно скобочку. Всё получилось как у оригинала. У вазовский механизм без штока и пассатовский ОДИНАКОВЫЕ, всё подошло. Так, что в Вашем первом варианте необязательно было разбирать сам механизм, достаточно было поменять только штоки местами. При этом нужен молоточек и подходящая щель, чтобы выбить и поставить шток.... Вся работа заняла сорок минут. Поменял пока на одной двери.
:hat:
 
Да, все правильно.
У меня такое впечатление, что вазовцы скопировали этот узел у немцев.
 
а у меня одна дверь ,задняя ,с трудом открывается.Пытался откручивать ,нивкакую.
 
jandish написал(а):
а у меня одна дверь ,задняя ,с трудом открывается.Пытался откручивать ,нивкакую.

А что откручавать пытался? Концевик к кузову, или два болтика на двери? И то, и то без проблем должны открутиться.....
 
Тоже прикупил себе от 08 ограничитель-сделал так же как Смерч,т.е ничего не разбирал.Все работает идеально! Цена ограничителя 65 рублей
 
dizel_1z написал(а):
Тоже прикупил себе от 08 ограничитель-сделал так же как Смерч,т.е ничего не разбирал.Все работает идеально! Цена ограничителя 65 рублей

Если честно, то я не особо доволен. Причина - это износ самого штока, ограничители у меня на штоке изношены(немного сточены). Необходимо наварить и обработать. Скорее всего попробую поставить от Калины.....
 
Ставь от калины. Я доволен.
 
Stas3939 написал(а):
Ставь от калины. Я доволен.

А места там хватит? Ограничитель имеет серповидную форму, он при закрытии-открытии ни чего не цепляет???
 
Абсолютно ничего не цепляет.
Я пробовал в двух положениях его. И так и так нормуль.
Долго не мог привыкнуть. Дверь открываешь и она фиксируется как на машине только что из салона
 
Stas3939 написал(а):
У меня такое впечатление, что вазовцы скопировали этот узел у немцев.

я давно это говорил, вот ток почему то думал что эту проблему уже кто то решил, применимо к VW, как я её решил лет пять назад на своем фольце, а тут такой фурор
 
dizel_1z написал(а):
http://www.google.ru/imgres?hl=ru&neww...29,r:1,s:0,i:74 тогда позицию 16 придётся выкинуть,если от Калины ставить!

Да эта позиция особой роли не играет. С одной стороны уже давно отлетела, достал когда акустику ставил. А пыли там не так много, чтобы беречь эту штучку.
 
quantum написал(а):
я давно это говорил, вот ток почему то думал что эту проблему уже кто то решил, применимо к VW, как я её решил лет пять назад на своем фольце, а тут такой фурор

Всё гораздо проще. Всё и так встаёт, варить ни чего не нужно....
 
Мужчины. как на счет Венто? подойдут или нет,по идее двери почти одинаковые. Ваше мнение? :thankyou2:
 
Так всё в ваших руках :) Снимаем ограничитель и в магаз на витрину любоваться...
 
Назад
Сверху Снизу