Душевая кабина Смотреть, щупать, вникать

  • Автор темы Антонович
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

Антонович

Я здесь живу
Сообщения
1 798
Реакции
62
Город
Россия, г.Москва
Авто
Авто нет
Поделюсь горьким опытом, дабы другие люди не попались на "китайский крючок" (я, увы, попал). В прошлом году для нового душа приобрел душевую кабину "Авита" (100). Денег было не много, поэтому отдал предпочтение данному варианту. С доставкой на дачу обошлась примерно в 12 - 13 тысяч рублей. Во время сборки выяснилось следующее.
"Геометрия" совмещаемых элементов разнится. Требуется приложение силы, хитрости и матерка. Если бы были отверстия или метки? Нет - догадайся сам.
Радиус поддона один, задней панели другой, дуги (дуг), по которой двигаются дверцы - третий. Как вам такое? Метизы (винты и шурупчики) мизерные и ничего не способны удерживать, а шлицы на них - это слезы! Все заменил. Все применил больших размеров (сервисмастера, кстати, посоветовали ранее). Почему отказался от услуг фирмы по сборке (???), да потому, что общаясь с ними и по телефну, и вживую, узнал, что для скорости, они все собирают шуруповертом на саморезах. Хотя, осознают, что основные несущие части должны крепиться болтами или винтами. И потом, интуиция подсказывала, что эта "бумажная" кабина потребует уймы доработок и основательного внимания. Так оно и получилось.
Алюминиевые профили предварительно засверливал, так как ни один саморез, даже под рукой профессионального сборщика (пригласил поржать) не "вошел".
Было еще смешнее, когда ножки поддона (резьба М6)!!!!! перестали "стоять"!
Прогнулись! Оуазалось, что они ввинчены в обычные тоненькие гайки (М6), которые просто вставлены в пластиковые заглушки ножек поддона. А самое интересное, что ножки поддона и сам каркас, удерживающий поддон, изготовлены и тонкостенного стального профиля (тоньше консервной банки из под сгущенки!).
Когда приделывал новые массивные ножки (М8) от старого офисного стола, то приходилось несколько раз наклонять кабину. А поскольку в то время был один, то подставлял деревянный брусок (100 х 100мм) под горизонтальные несущие. Профиль сплющивался, а компаундная смола, которая связывала каркас и поддон трещала по живому. А самое страшное, что поддон источал стеклозанозы. В воздухе летала стеклянная "мошкара".
Китайцы поленились смолой закрыть стекловолокно. Сборка должна производится только в перчатках и с респератором.
Я догадывался что китайская продукция для рынка России не отличается, хотя бы, хорошим качеством, но чтобы дойти и опуститься до такого безобразия..? Это диверсия, это вредительство!
Поддон изготовлен очень тонким и хрупким. Первый же прием душа повлек треск и скрипы. Мои 95 кг. оказались опасными для поддона. Это при 46 размере ступни?! Как вам? Вынужден был из пластика изготовить площадку для распределения своего веса.
Поинтересовавшись у знакомых, друзей и товарищей, как у них с качеством, не услышал ничего радостного. До 30 тысяч (за кабину) ничего путного!
Про разбитое стекло не хочу рассказывать. технологический брак. Продавец (Поставщик) обещал заменить. Потом обещал продать (не прокатило по рекламации заменить), а потом просто стал себя не красиво вести. Вот, что такое интернет-торговля! Кот в мешке!
 
Бесплатный сыр только в мышеловке(с)
 
да уж...без комментариев
 
Все крутится, вертится, а случись что? Вот те и пожалуйста..!


:LOL: :LOL: :LOL:



Антонович,прои твоих то рукастых руках уже сам бы сделал не хуже!
 
Все логично, все правильно. За эту цену лучше не будет.
Себе построил из дерева с пропиткой.
 
Да вот поспешил. И сам себя здрово расстроил. Действительно, надо было прикупить качественный поддон, поликарбонать в листах, смеситель, нагреватель воды. Все скомпоновать и, действительно, было бы не хуже. Ну а сообщение мое для того, чтобы подобные мне люди (доверчивые и легкие на подъем) не попали в такую ситуацию.
 
на строй рынках есть готовые бочки с тэном и смесителем я себе брал в баню 100 литров на чердак поставил
 
30 тыс...
1000 баксов, помню сосед купил Пассат Б2 за 1000 баксов в году так 98м, и проездил на нём еще лет 8-10.
 
Nikolab написал(а):
30 тыс...
1000 баксов, помню сосед купил Пассат Б2 за 1000 баксов в году так 98м, и проездил на нём еще лет 8-10.

Зато он в нем помыться не мог.
 
К сожалению, деньги обесцениваются. Вспомните старые добрые рубли..?
А долллары 30-х годов прошлого века? Сколько всего можно было купить!
Я в 91 году на Кутузовском проспекте установил гараж за 200 долларов США, новенький, прямо с Мариупольского завода. Толщина стального листа была 2-3 мм. А сейчас сколько бы стоил такой гараж?
 
Два-три месяца назад контора, в которой я работаю, приобрела душевую кабину за 14 тыщ. Сборку решили доверить местным сантехникам из института управления. Вобщем те же мудовые рыдания. Качество самой кабины полный остой, плюс из магазина дали не ту фурнитуру, затянули все на два месяца, ну и сборщики заслуживают особых пи***юлей - собрали стыки без герметика, саморезы вкрутили так, что они вышли внутрь кабины, гайки на дверцах не закрутили, не говоря уже о том, чтобы посадить их на фиксатор резьбы, стопоры не отрегулировали, уплотнители не подрезали - сплошная жесть.
 
Nikolab написал(а):
30 тыс...
1000 баксов, помню сосед купил Пассат Б2 за 1000 баксов в году так 98м, и проездил на нём еще лет 8-10.

чота дёшево... полторашку крокодил стоил в 97-м :)
 
за дорестайловый б2 норм! он подушатанный был в салоне, и тормозил не всеми колёсами. Соседа обворовали не задолго до этого вот на что было...
в то время был бум Б3, и таким он нам казался шикарным! в 97м я уломал батю купить за 300 баксов Запорожец! :)
 
Nikolab написал(а):
за дорестайловый б2 норм! он подушатанный был в салоне, и тормозил не всеми колёсами. Соседа обворовали не задолго до этого вот на что было...
в то время был бум Б3, и таким он нам казался шикарным! в 97м я уломал батю купить за 300 баксов Запорожец! :)

Коленька! ты разделом не ошибся? название темы прочитай еще раз! А потом Правила Форума! :mad:
 
Мляха муха, да поменяйте название на русское уже! Образованный человек, в годах, столько достижений в кибернетике, в искусстве, в хозяйстве, в политике и еще неизвестно в чем, а написать правильно "Кабина для принятия душа" не может. Ну стыд и позор!
 
Год назад пришлось столкнутся с подобным
Пришлось тут собирать китайскую душевую.... даже не просто китайскую, а из китайского подвала(может он где и в подмосковье, но...)...
Короче вынули поддон из коробки и тихо ох....ли.... на пластике поддона всего 2(два) слоя стекловолокна, между ними в качестве усиления три реечки 30х5 мм, второй слой не проклеен к первому....... Поддон "дышал" в руках.Вердикт был в помойку.... но так как прошло много времени с момента приобретения вернуть в магаз не представлялось возможным, денег на другую тож нет...... Пришлось извращаться....Была куплена полиэфирная смола для ремонта бамперов, стекловолокно в листах (тоже для ремонта бамперов), на дно поддона приклеили(залили) лист фанеры с дырками(в качестве усиления), потом обклеено все стекловолокном в 5-6 слоев.Понятно что супер кабинка от этого не стала, но поддон под весом 120 кг даже не скрипнул......
Фото с приклеенным листом фанеры.....
51239b452099.jpg

недавно спрашивал-еще не развалилось...
З.Ы. сам сторонник строительного исполнения
вот мой санузел
a8e946e26b0e.jpg


Блин всего 2кв.м :(
 
rgb написал(а):
Мляха муха, да поменяйте название на русское уже! Образованный человек, в годах, столько достижений в кибернетике, в искусстве, в хозяйстве, в политике и еще неизвестно в чем, а написать правильно "Кабина для принятия душа" не может. Ну стыд и позор!

Бляха Муха....
"Принимание (я)" - Допустимое выражение, хоть и устаревшее...

:) А может для "приёма"? ;)
 
ой ё-моё есть же специальные раковины и машинки для такого решения, :LOL:
 
Nikolab написал(а):
ой ё-моё есть же специальные раковины и машинки для такого решения, :LOL:


Таки да, раковина какраз из таких, именно для размещения над стиралкой.... Стиралка обыкновенная.И сделанно это осознано...
несколько пунктов влиявших именно на такой выбор
1)бюджет
2)наличия в наличии(наша деревня не москва.... даже в Смоленск 100км ехать), в случае выхода стиралки из строя-нет вопросов с поиском входяшей по габаритам....
3)желание иметь полно размерную машинку 4,5 кг(не 7 конечно :( ), так как на 3 кг уже было....

реальный недостаток тока один-достаточно высоко... но
1)совсем мелких у нас нет
2)для умывания и бритья вполне норм, собачкам лапы в раковине не моем, для всяких подобных целей есть гигиенический душ-на фото край лейки торчит...

Не на стаиваю на 100% непогрешимости данного решения, но я думаю для бюджетного решения задачи "впихнуть невпихуемое" решение вполне годное
 
Назад
Сверху Снизу