подключение фаркопа ищу схему подключения разъема фаркопа

  • Автор темы Siaffa
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 16К
  • Теги
    фаркоп

Siaffa

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Приобрел на разборке родной фаркоп к своему Passat B3 1992 г.в.
Поставил. Теперь хочу подключить разъем к бортовой сети.
Резать проводку не очень хочется. Наверняка где-то есть специальный разъем....
 
Полагаю что родной разьём стоит на фаркопе.В своё время я покупал родной фаркоп к шкоде.Проводка прилагалась.Подключение к бортовой проводке осуществлялось разьёмами папа-мама на правый и левый задние провода.
 
В смысле на левый/правый задние фонари?
Или о каких проводах идет речь?
 
UP

Та же проблема. Есть фаркоп на Фольксваген Пассат Б3 со съемным крюком (куплен в Минске за 50 уе). Нужно сделать проводку. Ясно, что подключается к задним фанарям.

Может кто сам делал скажите на что внимание обратить и где брали фишки (если не с разбора), какие подходят?
 
Давно это было. Заказывал оригинал из Германии (около 120$). От проводки с розеткой отказался, т.к. просили ещё 70$. Российская розетка подходит к креплению на фаркопе, как родная. Провода на фонарях не резал, а оголил по одному сантиметру на каждом из четырёх (поворот лев. + правый, тормоз, габариты), накрутил провода от розетки и облудил. Естественно необходимо хорошо заизолировать. Ещё поменял реле поворотов, для авто с прицепом оно другое (более мощное+есть выход на контрольную лампу, которая моргает при подключенном прицепе, хорошая весчь) Реле брал на разборе за 70 руб., можно конечно и старое использовать, только лучше токга дампы в поворотниках прицепа заменить на 10-ватные, с таким-же цоколем, чтоб контакты реле не сильно подгорали.
По подсоединению к штатной проводке штатным способом, знаю одно, что в блоке реле-предохранителей есть специальный разъём для этого, но тащить через всю машину жгут мне не захотелось.
 
У меня вопрос с подключением решился просто.
Я взял тестер и прозвонил блоки задних фонарей. Оказалось, что на левом фонаре есть все нужные сигналы, включая и правый поворот :)
Тогда я залудил провода от раъема фаркопа и припаял их в дорожкам фонаря (они там железные, оцинкованные - паяются хорошо.)
 
ну а схемку коне4но хрен кто дал !!! :(
 
Ставил фаркопы уже на три VW. На Bora и Vento провода от розетки соединял с соответствующими проводами фонарей специальными ножевыми соединителями, позволяющими делать это быстро и не резать провода. На самой первой Jetta подключал к фонарям разъёмом типа "мама", "папы" есть на каждом фонаре и дублируют все лампы, так что резать при желании ничего не надо. Думаю, и на других моделях будет примерно так же.
 
добрый вечер. В замешательстве взял фаркоп ТСС переплевался как так можно комплектовать товар который стоит не 200р, на али даже лучше приходит. Деньги за товар я вернул! Кто-нибудь устанавливал фаркоп других фирм? видио посмотрел Думаю какой взять?
 
alexeitix0mirov написал(а):
добрый вечер. В замешательстве взял фаркоп ТСС переплевался как так можно комплектовать товар который стоит не 200р, на али даже лучше приходит. Деньги за товар я вернул! Кто-нибудь устанавливал фаркоп других фирм? видио посмотрел Думаю какой взять?

https://www.kupplung.de/anhaengerkupplung/
 
Назад
Сверху Снизу