Двухмассовый маховик Симптомы его скорой кончины.

2rchin

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Touran 1.4TSI DSG HL 2007г
Подскажите мне пожалуйста. Авто Туран 1.4 BMY +DSG, присутствовал грохот (гайки в ведре) при глушении. Дилеры говорили что когда начнет стучать на холостых надо будет менять. Сегодня обратил внимание что на ХХ на авто присутсвуют неравномерные удары, какбудто пропуск зажигания сопровождаемый ударом в районе трансмиссии. Включаю скорость, удары пропадают, выключаю, через некоторое время опять появляются. Смотрел ролики на ютубе с убитыми маховиками, там в основно дизели, звук не похож. Как думаете, может маховик издавать такие звуки?
 
симптомы умирания даже в роликах весьма размыты
у меня был грохот при переключении и удары на ХХ, но потом как то рассосалось ... пробег уже под 200, сцепа иногда проскальзывает и маховик подгромыхивает (редко) ... наверно скоро буду менять (совсем не бюджетно)
 
J@ZZ написал(а):
симптомы умирания даже в роликах весьма размыты
у меня был грохот при переключении и удары на ХХ

А какого рода удары были на ХХ?
 
2rchin написал(а):
А какого рода удары были на ХХ?

соотносительно скорости вращения КВ :) глуховатые (некритичные)... ну йа не знаю как описать :unknw: вобщем особо не напрягало ...
 
Да уж воспроизвести это сложно. У меня сначала было страшное предположение что колено стучит. Но думаю тогда постоянно стучало, а тут ударит, пауза, потом опять удар... :(
 
Вот как начнёт двигатель колотить, вот и тебе замена маховика.


А когда газу немного подбавишь, хотя бы до 1000....1200 об. удары есть?
 
slavik-77 написал(а):
Вот как начнёт двигатель колотить, вот и тебе замена маховика.


А когда газу немного подбавишь, хотя бы до 1000....1200 об. удары есть?

Вроде как небыло. Едет и разгоняется машина нормально. Они и на холостом появляются не сразу. Заехал в гараж, жду минуты три, даю остыть турбе, вруг слышу бамц, потом опять. Открыл капот, опять бамц, стучит внизу в районе трансмиссии. Сел, включил скорость, тихо, выключил, газанул, набор оборотов ровный без провалов и рывков. Через несколько секунд опять бамц, бамц...
 
Все, заказал маховик, ну их нахер эти эксперементы.
 
Подскажите пожалуйста! У меня идет сильная вибрация по кузову при резком разгоне и на скорости 30-40 км/ч постоянно. На нейтралке вибрации нет. Заменил внутренние шрусы и опорники, 10 раз уже балансировал и прекидывал колеса.Не могу разобраться в чем дело. Подходят ли мои симптомы к доживающему двухмассовуму маховику? Так же есть износ шлицов на правом фланцевом валу.
 
Привет всем, значит так мес назад обратил внимание на вибрацию на холостых, симптом проявлялся не постоянно, затем стало проявляться все чаще, то есть то нет. Утром на холостых на разогретом не постоянно или после движения остановишься вообще нет. Бывает на бордюр заедешь вибрация сильнее в разы, вибрация по всему кузову и по рулю. Естественно подумал в первую очередь подушки коробки и двигателя, ну а для начала топливный фильтр сменил не помогло только динамика стала лучше не менял 30тыщ. потерпел подумал поехал к оффициалам там диагностику полную всего, на капм диагностике рассказал ребятам так мол этак, диагноз МАХОВИК :( o_O :wall: цена 30800 и замена 8000 и это со скидкой типа тачка старше 5 лет. В рекомендации не указали маховик срочно на замену.
Вопрос сколько еще жить он прикажет. Короче когда надо уже менять.

P.S. коробка DSG
Пока не стучит ничего.
 
J@ZZ написал(а):
симптомы умирания даже в роликах весьма размыты
у меня был грохот при переключении и удары на ХХ, но потом как то рассосалось ... пробег уже под 200, сцепа иногда проскальзывает и маховик подгромыхивает (редко) ... наверно скоро буду менять (совсем не бюджетно)

у меня тоже подгромыхевает, тож собрался менять, уже приценился,15-17тр, не так уж и дорого с учетом что у меня он уже почти 270прошел :)
 
мехатроник поменял ((
стало легче при переключениях
но как писали выше, видимо и меня маховик умирает...
скиньте номерок маховика, кстати он вроде со сцепой идёт??
BMY+DSG
 
спасибо, нашел
 
Здравствуйте! Готовлюсь к замене маховика. Симптомы: небольшая вибрация во время прогрева авто (не постоянно). Если выжать сцепление или добавить оборотов двигателя, совсем не много, 900-910 вибрация исчезает. Добавил через адаптацию немного оборотов х.х (временно до замены). Скажите, как долго можно тянуть с заменой ? Так как совсем не бютжетно.
 
Результаты "немного потянуть" или "поставить бэушный маховик" с некоторыми вариациями, можете увидеть здесь:

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=3045407

и далее..
 
Я два раза уже менял маховик этот гребаный... первый раз 50000 тыщ прошел, а последний 6000 тыщ я в шоке, и что дальше ждать незнаю. Езжу спокойно, грузы не вожу...
 
Назад
Сверху Снизу