двигатель BAU не запускается

  • Автор темы dron62rus
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

dron62rus

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Ряз. обл. г.Спасск
Авто
Авто нет
подскажите пожалуйста как решить проблему с пуском двигателя после ремонта.
при ремонте менялись ремни ГРМ и топливного насоса, сальники распр.вала, кол. вала, ролики, термостат, помпа, прокладки клапанной крышки. Метки все установлены правильно, проверял несколько раз....одна проблема не знаю как правильно установить шестерню ТНВД по отношению к валу топливного насоса. Метки ГРМ устанавливал по этому отчету https://vwts.ru/forum_txt/index.php/t163339.html
 
еще добавлю, как все собрали прокачали топливо....до насоса топливо доходит, из под ослабленных гаек форсунок тоже топливо идет. комп с VCDC 11,2 ошибок никаких не показывает. я думаю вся проблема в положении шестерни ТНВД по отношению к валу ТНВД. весь форум перерыл и никак не найду как это исправить.
заранее всем спасибо за помощь.
 
Не знаю что ты там перерыл, но в отчете все ясно было написано о всех метках.
Видать не внимательно читал.....

Вот положение шестерни ТНВД, блокируется приспособой в одном положении


b82c246a6303.jpg


Ремень одевается на шестерню, а потом подганяется правая шестерня (на фото) таким обобразом, чтобы болтики крепления попадали по центру секторов.
 
dron62rus написал(а):
я думаю вся проблема в положении шестерни ТНВД по отношению к валу ТНВД.

Непонятно. Что, снимали шестерню с насоса?
 
да, в том то и дело что шестерню снимали с насоса
 
seric написал(а):
Не знаю что ты там перерыл, но в отчете все ясно было написано о всех метках.
Видать не внимательно читал.....

Вот положение шестерни ТНВД, блокируется приспособой в одном положении


b82c246a6303.jpg


Ремень одевается на шестерню, а потом подганяется правая шестерня (на фото) таким обобразом, чтобы болтики крепления попадали по центру секторов.

все так и выставлял.....хозяин авто снимал шестерню с насоса, вот и не знаю как ее правильно поставить относительно вала.
 
Оооооо... Поставить точно без 815-го стенда невозможно. Как поставить примерно-смотри на АудиКлубе...
 
dron62rus написал(а):
хозяин авто снимал шестерню с насоса, вот и не знаю как ее правильно поставить относительно вала.

Поставить шестерню на место возможно только в специализированной мастерской .

Можно смело снимать ТНВД, вручать владельцу и отправлять его в поиски такого специалиста.

Хочется верить, что к новому году у вас все заведется.
 
seric написал(а):
Поставить шестерню на место возможно только в специализированной мастерской .

Можно смело снимать ТНВД, вручать владельцу и отправлять его в поиски такого специалиста.

Хочется верить, что к новому году у вас все заведется.

спасибо за советы, попробую связаться с бош сервисом по ремонту топливной аппаратуры....может помогут чем нибудь.
 
Смело снимай шкив обратно,но сделай метку как стоит.На валу тнвд есть выемка под шпонку, внимательно посмотри на шкив из нутри, должено быть видно отпечаток этого места.Ставиш точно на отпечаток.
 
mechanik написал(а):
Смело снимай шкив обратно,но сделай метку как стоит.На валу тнвд есть выемка под шпонку, внимательно посмотри на шкив из нутри, должено быть видно отпечаток этого места.Ставиш точно на отпечаток.

попробую, снимал шкив хозяин...а я поставил как пришлось
 
Вот так можешь попробовать: снять дозатор, выставить вал насоса в положение, как на фото и поставить шестерню насоса.

8e815073ce73.jpg


8551283d562d.jpg
 
полезные фотки...... :good:
 
pau написал(а):
Вот так можешь попробовать: снять дозатор, выставить вал насоса в положение, как на фото и поставить шестерню насоса.

8e815073ce73.jpg


8551283d562d.jpg

спасибо, буду пробовать....после отпишусь
 
А зачем вообще в этом моторе может понадобиться снять шестерню с ТНВД????

Поменять сальник???

Так они никогда не текут сами по себе .
ВКГ чистили??? прежде чем менять сальники???
 
AlexTDI написал(а):
А зачем вообще в этом моторе может понадобиться снять шестерню с ТНВД????

Поменять сальник???

Так они никогда не текут сами по себе .
ВКГ чистили??? прежде чем менять сальники???

шкив снял хозяин по не знанию, хотел сам поменять ГРМ.....но понял что у него не получится и пригнал машину ко мне в сервис.
ВКГ почистили.
 
До......зм людской не знает границ, На этом моторе все меняется не сложно, только теретически надо подготовиться!
 
нашел конторку в Москве которая установит на стенде шестерню. по работе сказали будет стоить 4500......если кому нужен адрес, пишите
 
pau.....подскажите как правильно снять дозатор. я никогда в ТНВД не лазил....как бы не накосячить.
 
Назад
Сверху Снизу