Запчасти для подвески Кто какие ставил?

  • Автор темы Lorderon
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

Рекомендую...

  • VAG

    Голосов: 23 31,9%
  • GP Group

    Голосов: 2 2,8%
  • SWAG

    Голосов: 11 15,3%
  • FEBI

    Голосов: 11 15,3%
  • SKF

    Голосов: 18 25,0%
  • RUVILLE

    Голосов: 6 8,3%
  • VAICO

    Голосов: 0 0,0%
  • HANS PRIES

    Голосов: 0 0,0%
  • METELLI

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    72
hans pries он же topran хуже не видел, как и stelox. ruvile тоже не далеко ушел, на febi стало жалоб много, как и на swag - по моемо это одна и таже фирма. купил задние подшипники swag, коробки открыл а внутри febi. почему в то в опросе нет moog, наконечники и шаровые отходили 100 т.к и еще работоспособны, и нет lemferder, стояли опоры передние, тоже 100 т.к прошли, поставил febi морда на 1 см упала, думаю стотысячный lemferder на место воткнуть ...
 
Alexsei32 написал(а):
на febi стало жалоб много, как и на swag - по моемо это одна и таже фирма. купил задние подшипники swag, коробки открыл а внутри febi.

Недели 2 назад брал передний подшипник swag - в упаковке все swag кроме смазки, смазка febi. Правда, я не понял куда ее мазать :)
На подшипнике "swag made in germany". Комплект меня порадовал, в нем все для разбора всего кулака.
Я это к тому, что может вам в коробку от swag-а кто-то запихал что захотелось? В оригинале там коробка опечатана бумажкой со штрихкодом, ее не открыть не повредив штрихкод. У вас так было?
 
Arian написал(а):
Недели 2 назад брал передний подшипник swag - в упаковке все swag кроме смазки, смазка febi. Правда, я не понял куда ее мазать :)

Это противозадирная монтажная смазка (мазать внутреннею поверхность кулака или наружную подшипника).
 
С нашими дорогами надо на БТРе ездить. А так, для себя уяснил - хорошо ходят сайлентблоки boge, подшипники SKF (только они все чаще Китай и Турция, к сожалению).
 
Arian написал(а):
В оригинале там коробка опечатана бумажкой со штрихкодом, ее не открыть не повредив штрихкод. У вас так было?

коробульки были запечатаны бумажками со штрих кодом. так фишка вся в том, что swag - 250 рублей, а про febi спросил - 340 рублей, а с собой 600 всего было, вот и решил swag взять. открыл ,а там febi ...
 
Alexsei32 написал(а):
hans pries он же topran хуже не видел, как и stelox. ruvile тоже не далеко ушел, на febi стало жалоб много, как и на swag - по моемо это одна и таже фирма. купил задние подшипники swag, коробки открыл а внутри febi. почему в то в опросе нет moog, наконечники и шаровые отходили 100 т.к и еще работоспособны, и нет lemferder, стояли опоры передние, тоже 100 т.к прошли, поставил febi морда на 1 см упала, думаю стотысячный lemferder на место воткнуть ...

Всё верно подмечено, таковы современные тенденции по запчастям
И никогда не стоит забывать, что заказывая одно могут под упаковой одного производителя привезти другое :rolleyes:
 
Серега1975 написал(а):
С нашими дорогами надо на БТРе ездить. А так, для себя уяснил - хорошо ходят сайлентблоки boge, подшипники SKF (только они все чаще Китай и Турция, к сожалению).

Да уж, про БТР верно подмечено.
Подшипники SKF отличные :good: Это один из мировых лидеров по производству подшипников, посему сдаётся мне неважно где сделаны подшипники, контроль качества и в Китае высокий.
Я помпу брал ихнюю - в Италии было написано сделано, никаких проблем.
 
Partizanen написал(а):
Да уж, про БТР верно подмечено.
Подшипники SKF отличные :good: Это один из мировых лидеров по производству подшипников, посему сдаётся мне неважно где сделаны подшипники, контроль качества и в Китае высокий.
Я помпу брал ихнюю - в Италии было написано сделано, никаких проблем.

А я бы наоборот ставил на страну производителя, а не на бренд, которым эта страна прикрыта.

Кстати, искал тут в магазине сайлентблоки boge, ничего похожего не нашел. Думаю заказывать lemferder, смущает что они дешевле чем febi (передние). Какие есть еще варианты хороших сайлентов кроме boge?
 
Arian написал(а):
Думаю заказывать lemferder, смущает что они дешевле чем febi (передние).

у меня сайленты передней подвески феби 100 т.км. отбегали при переборке менять не стал, задние в балке около 50 т.км. еще живые. до этого в балку топран ставил срочно надо было, а нормального не было ничего, так они через 5 т.км. заскрипели, а через еще 5 оторвались от наружней втулки. а цена почти как феби ...
 
Arian написал(а):
А я бы наоборот ставил на страну производителя, а не на бренд, которым эта страна прикрыта.

Кстати, искал тут в магазине сайлентблоки boge, ничего похожего не нашел. Думаю заказывать lemferder, смущает что они дешевле чем febi (передние). Какие есть еще варианты хороших сайлентов кроме boge?

А как это узнаешь? Никак, даже уже купив запчасть далеко не факт что на ней будет написано где она сделана. Понятно, что доверия к немецким подшипникам больше, чем к польским или китайским.
Можно конечно поглядеть в магазине, у которых детали в наличии, но у нас таких магазинов очень немного, да и геморно и некогда куда-то ехать зачастую.
 
Partizanen написал(а):
А как это узнаешь? Никак, даже уже купив запчасть далеко не факт что на ней будет написано где она сделана. Понятно, что доверия к немецким подшипникам больше, чем к польским или китайским.
Можно конечно поглядеть в магазине, у которых детали в наличии, но у нас таких магазинов очень немного, да и геморно и некогда куда-то ехать зачастую.

Ну так-то на коробке стоит маркировка завода изготовителя и иногда она же содержится в индексе товара. Если заказываешь не по тырнету, можно сразу с продавцом обговорить. А если по тырнету, тогда никак.. положат что захотят.

Кстати, заезжал сегодня к официалам, заказать болты для сб. Сразу узнал, сколько стоят сайленты официалов. Задние сб оказались не очень дорогим (15 евро против 9-10 за нормальный бренд в Европе). А передние, как оказалось, они не продают (а я-то думал, почему в ЕТКЕ номеров нет).
 
Люди, вопрос по сайлентблокам задней балки: они поставляются в комплекте 4 шт, или по одному? То есть если я заказываю в том же экзисте, мне сколько надо заказать чтоб комплект пришел?
 
VWilliam написал(а):
Люди, вопрос по сайлентблокам задней балки: они поставляются в комплекте 4 шт, или по одному? То есть если я заказываю в том же экзисте, мне сколько надо заказать чтоб комплект пришел?

Поштучно они заказываются в Экзисте, т.е. столько сколько нужно, у меня их 2, весной менял у себя
 
Как 2 ? У меня 4, по 2 с каждой стороны.
Такие вещи меняются только комплектом
 
Ставил опорные подшипники передних стоек трёх разных фирм "LSCT","MEYLE" и еще не помню уж,так все ходили по 3000 км,пока в сервисе (Аксай,ЗКО,ул.Иксанова. Слава) не посоветовали поставить от ВАЗ-2110,всего лишь изменив отверстия для их крепления-итог 28000 км пробега.Врать нет смысла,т.к.сам замучался с поиском нормальных опорников.
 
Сергей111 написал(а):
поставить от ВАЗ-2110,всего лишь изменив отверстия для их крепления

приходилось капаться в такой подвеске - полный колхоз.
 
Назад
Сверху Снизу