Тормозные трубки к задним дискам. На Passat B3

Я купил метражем медную трубку 12 метров за 500 руб. купил интрумент для развальцовки 500 руб. и поменял все трубки тормозные. (было это 2 года назад)
 
А никто не подскажет какая длинна на пассате Б4, трубка которая между двух шлангов на задней балке, машина с АБС, год 94. По етке идет или 630мм или 755мм. Завтра поеду узнавать почем трубка обойдется на заказ, недалеко от работы Планета железяка находится, там вроде делали трубки любой длинны для любых авто.
 
passat388 написал(а):
По етке идет или 630мм или 755мм.

ну так левый и правый борт твоего крейсера ....
Там две трубки ...
Не "или", а "И" ...
 
то бишь 630 это левая которая как раз мне и нужна? в етке нет вроде примичания левая или правая, а по рисунку не могу понять какая куда. так 630 или 755? сегодня менял шланги сзади, с правой стороной все норм прошло, а вот с левой засада, штуцеры зализаны с обоих сторон к обоим шлангам похоже со старых времен. попытался стронуть и зажимным ключом на 11 потом на 10, и по грубому ручными тисками, но не в какую.особо не мучал, машина нужна исправная. вот и решил проще, быстрее и надежней заменить на новую
 
passat388 написал(а):
в етке нет вроде примичания левая или правая, а по рисунку не могу понять какая куда. так 630 или 755?

х.е.з ...
Я как - то сразу сообразил, где на рисунке передница, а где задница авто ...
Там же явно указаны трубки от ГТЦ к колдуну (распределителю торм. усилия). А далее от колдуна на задние барабаны (диски) ...
Колдун расположен возле задней балки ....
 
Я не про перед-зад веду речь, а как рисунок читать где лево а где право? Нужна именно длинна трубки которая идет от шланга через балку уже после колдуна к шлангу заднего левого суппорта. Вот хоть убейте не могу сообразить какая именно длинна, возможно кто недавно сталкивался с заменой и подскажет какая именно там трубка на 630 или 755.
 
passat388 написал(а):
Я не про перед-зад веду речь, а как рисунок читать где лево а где право?

е ка лэ мэ нэ ....
Как в авто определить стороны (лево - право) ты знаешь?
 
по ходу движения естественно. я так понял что трубка номер 10 и есть искомая левая. просто советуюсь. седня весь день копался с этими трубками, а вот не обратил внимание какая длинней какая короче. ну судя по схеме нужна на 630. надеюсь правильно опередлил?
 
passat388 написал(а):
. я так понял что трубка номер 10 и есть искомая левая.

пишу с телефона...
ЕТКА в нем нет, поэтому по номеру не скажу....
По памяти, левая часть экрана ЕТКА это перед авто, правая часть экрана - зад.
 
да где перед, где зад я понял уже. интересует правильно ли я определил левую трубку на картинке, ткните носом кто с компа смотрит, правильно или нет. не первый год с каталогом уже связан, а иногда возникают сомненья. а как то не охота перезаказывать трубку которая окажется короче, если длинней, то под беды, 12 см кое как по балке можно распределить,но идеально чтоб точно все сошлось. и кстати почем хоть примерно трубка может обойтись?
 
passat388 написал(а):
правильно ли я определил левую трубку на картинке, ткните носом кто с компа смотрит

10 = по левому борту
11 = по правому борту
... всё предельно ясно ....
картинка из предыдущего поста ....

7a762258278d.jpg
 
Спасибо, мои догадки подтвердились. В ближайшее время заеду в конторку где делают трубки и закажу, чтоб к понедельнику было что ремонтрировать и с чем.
 
Купил я трубку, в Планете Железяка что на МКАДе есть отдел, у них и готовых уже много и под заказ делают. Цена вопроса около 200 рублей за трубку, в таком раскладе мне удобней и быстрей купить у них, а если все трубки переделывать то проще заказать рулоном по 5 метров, штуцера и вальцеватель для них. Всем спасибо за советы, буду в ближайшее время инсталировать все на машину
 
Ну суть таже, только я оперативенько без всяких ожиданий и заказов купил свежеизгатовленную для меня трубку нужной мне длинны.
 
Назад
Сверху Снизу