Замена АКПП на механику В5 Пассат В5 1,9TDI двигатель AJM 115 л/с

kotelok

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Volkswagen Passat 1.9 TDi 2000
Помогите советом плииз. Пассат В5 1.9TDI двигатель AJM 115 л/с 2000 года Замучил автомат. надоело его ремонтировать. Коробку взял DUK на разборке сказали что родная. Кто разбирается в коробках подскажите ту ли взял. Поставил механику, сцепление. Теперь не могу завести двигатель. Помогите с электрической частью.
Зарание спасибо.
 
Напишу про расходы может кому интересно;
1.Коробка мех. б\у 12000
2.Подрамник б\у 4500
3.корзина и диск б\у 600
4.Выжимной новый оригинал 1650
5.рабочий цил. новый 2790
6.Трубка сцепления ориг. 2550
7.Кронштейн коробки лев. нов. 900
8.Педальная группа б\у 2100
9.Чехол рычага+ручка нов. 1560
10.Масло трансм. 3 л. 810
11.Приводные валы 2шт. 6000
12.Маховик 3000

Итого: 38460 руб

Если будут еще расходы до допишу
 
коробка твоя. а ты игольчаты подшипник ставил в коленвал? для заводки ищи в салоне реле блокировки стартера 53, 150 или 175 и поставь вместо него перемычку на контакты идущие на стартер.
 
За совет по стартеру Большое спасибо. Завтра попробую. А по поводу игольчатого подшипника если можно то по подробней. Я прекрутил маховик к коленчатому валу, корзину и диск. То есть еще двигатель надо разбирать? А как же двигатель без этого подшилника до этого работал. Прошу прощения если вопрос не очень корректный.
 
Ребят если у кого то есть привод левый на дизель то сбросте тел. kolledg59@yandex.ru
Не могу не где найти.
 
Чуть не забыл. Фонари заднего хода откуда тянуть. :unknw: фишки то нет.
 
подшипник этот центрирующий и одновременно поддерживающий первичный вал. вставляется в торец коленвала. размер 21х15. на автомате его нет. без него быстро могут вылетить подшипники первичного вала. приводы на всех коробках одинаковые главное что б под трипоид был. фишку на задний ход поккпаешь отдельно .подключаешь к коробке и провод тянешь в салон. там нужно подключить к реле заднего хода. если у тебя реле 150 или 175 то провод подключается к этому же реле
 
не на всех коробках одинаковые. Я сегодня купил 2 привода а на левом другая насечка и диаметр другой. Хотя рразмер подощел. Сказали что абс будет конфликтовать. Этот привод наверное от бензинового мотора.
 
ну дизельные будут одинаковые. у них шрусы внешние на 38зубьев. безиновые зависит от двигателя и года выпуска.
 
Перемычку поставил двигатель заводится. Ура... Yuzef большое спасибо за помощь.
Остались фонари заднего хода. Завтра поставлю подшипник в коленвал.
Единственная проблема не найду нигде левый привод
 
kotelok написал(а):
http://s006.radikal.ru/i214/1207/4f/bf8440a57188.jpg

У меня два одинаковых реле 53. А 150 и 175 вообще нет. Поэтому не ясно к чему подключать фонарь заднего хода.

да незачто!
Задний ход тогда сделай так. Снимаешь спреди слева пластик на стойке где ручка открытия капота. Там блок фишек. В одной из них ищешь сине-красный провод. Он напрямую идёт на задний ход. К нему и подключайся. второй конец провода возми от любого +12 который появляется при включении зажигания.
А по риводу неужели такая проблемма найти у Вас?
 
Да я тоже думал что быстро найду. Все разборки обзвонил правые есть а левого нету.
 
Юзеф, напиши свои контактные данные, оч нужно, поверь мыло: rus.e-mailсобакаmail.ru
 
Какие именно контакты нужны?
 
Хороший отчет
 
нужна помощь на авто перенадув ошибка 17965, турбина работает при резком разгоне отключается, что делать ? Пассат Б5+ 1.9 TDI двигатель AVB
 
Милок,ты лук ел или так с дуба рухнул ?
Ты видешь про что тема ? Какого хрена с передувом лезешь ? Ищи тему про передув,читай,думай,потом пиши.
 
Назад
Сверху Снизу