высокая температура на понеле пассат3

  • Автор темы паша20765514
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры
  • Теги
    vw t3
купил кок бы такойже по цвету кольца надатчике. но почему когда я ставлю старый датчик на горячую машину то температура тоже 110 (датчик ъолодный)
 
паша20765514 написал(а):
купил кок бы такойже по цвету кольца надатчике. но почему когда я ставлю старый датчик на горячую машину то температура тоже 110 (датчик ъолодный)

номера и имена обоих датчиков ....
 
да тот же
 
датчик тот же по номеру и цвету
 
а что хоть за двигатель на авто ?
И какого года ?
 
Писал тут уже где то...
Если машин не кипит, патрубки не рвёт, антифриз не уходит, карлсон и термос срабатывают - забей на градуировку на приборке. Стрелка ОЖ живет в приборке непростой жизнью. Если приборку удачно встряхнуть или, как я, при замене лампочек сдинул её вручную - показания будут непривычно нелепые. ИМХО...
 
у меня такая история в феврале заменил термостат (behr) температура стояла 90 как вкопаная в пробках грелась до 100 и все, а теперь лето жара температура постояно 80 когда еду. чють постою в пробке сразу растет до 100 и машину аж трясетт от вентилятора это может быть термостат?? тут на сайте читал что температура должна быть постояной и летом и зимой 90 это верно??
 
alipinist написал(а):
тут на сайте читал что температура должна быть постояной и летом и зимой 90  это верно??

Нет, не верно... Летом должна быть повыше, на 10-20 градусов. тем-ра воздуха выше, кондей работает,забит радиатор - это одни из причин повышения тем-ры. Зимой попрохладней будет :)
У меня зимой-80-90, а летом 90-105гр.
 
смерч написал(а):

у мну этим летом аналогично .....
Зимой не знаю ещё. Термостат новый, зимы ещё не нюхал.
 
значит все нормально можно ехать свободно :drive:
а если иногда лампочка ож моргнет 1 раз что это значит??
 
так что еще может быть
 
alipinist написал(а):
значит все нормально можно ехать свободно :drive:
а если иногда лампочка ож моргнет 1 раз что это значит??

Ну если один раз, то скорее всего коротит датчик уровня ОЖ. Попробуйте долить ОЖ чуть выше уровня...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
у мну этим летом аналогично .....
Зимой не знаю ещё. Термостат новый, зимы ещё не нюхал.

Так и должно быть, я полностью всё проверял, менял датчики, термостат(оригинал) после того как одну зиму поездил с залипшем термостатом и тем-рой 60, а в салоне не более 25гр. Сейчас по трассе, с равномерной скоростью, при включённом кондее, температура 90-95гр, а по городу до 105 доходит...
 
паша20765514 написал(а):
но почему когда я ставлю старый датчик на горячую машину то температура тоже 110 (датчик ъолодный)

Если и холодный датчик показывает 110, то смотрим проводку и приборку.
 
Назад
Сверху Снизу