замена приборки VW Golf 2 не всё работает не всё работает

  • Автор темы Siarhei
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2
Siarhei

Siarhei

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
VW Golf 2 1.8 1984г
отключился температуры ож, дал.свет и часы то работает то нет, спидометр врет и растояние не показывает. решил сменить всю панель. долго тут читал как подбирать что б мельше проблем, но всё равно чёт не то.

по номеру на спидомерте (950) одинаковые, все остальное тоже совпадает, только спидомерт у меня на 200, а этот 220 и производитель у меня motormeter, а на втором VDO.

после установки работает только спидомерт, часы, лампы дальний свет и указатель поворотов.

лампы заряда и масла постояно горят, лампа ож не загорается вообще.
так же не работает уровень топлива и киллометраж.

что жа ерунда. плата (синенькая) в отличии от моей практически новая.

с обратной стороны отличие только одно:
моё


0297e5f125a3.jpg



а это vdo

1f60759679ef.jpg


ИЗ-ЗА ЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ?
 
Автор, рекомендую название тем писать так чтобы из него было максимально понятно что внутри.
Тогда открывать её будет больше людей кто знает как помочь.
И правила того же требуют. https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/

916c5f62235f.jpg

 
Что то слишком много неисправностей сразу?
Различие указанное на фото не имеет отношения к делу, это отсутствие заглушки пустующего места установки датчика системы круиз контроля.
Но на обоих фото невидно такой детали TCA700Y она должна на этих фото стоять справа внизу и своими тремя ножками воткнута в разьём на плате.

DSCN1506.jpg

Это стабилизатор напряжения 10в. от которого работают указатели уровня топлива и температуры с индикатором перегрева, при его отсутствии или неисправности стрелки не поднимутся.
Если набрать поиск TCA700Y увидите кучу советов.
Для проверки индикатора зарядки (он должен гаснуть) нужно отсоединить тонкий синий провод начального возбуждения на генераторе.
Индикатор давления масла проверяется аналогично отсоединением провода с датчика аварийного давления.
 
есть стабилизатор, на фотках его нету так как менял их между панельками не помогло.

вернул ту панельку. и в другом месте взял еще одну. (часы правда работать не будут, меньше нагрузки на АКБ
:) )

все остальное работает. вот только температура ОЖ стрелка не двигается, а лампа при запустке загорается, мигает и гаснет. на старой приборке тоже было.

вроде как в книжке пишут что главное лампочка, в случае перегрева она должна мигать. но как то не хорошо, раньше ведь работало.

скажите, эта лампочка и указатель на одном датчике или нет? их там под капотом 3. какой на стрелочку?

:(
 
Siarhei написал(а):
все остальное работает. вот только температура ОЖ стрелка не двигается, а лампа при запустке загорается, мигает и гаснет. на старой приборке тоже было.

вроде как в книжке пишут что главное лампочка, в случае перегрева она должна мигать. но как то не хорошо, раньше ведь работало.

скажите, эта лампочка и указатель на одном датчике или нет? их там под капотом 3. какой на стрелочку?
:(

Лампочка и указатель работают от одного датчика, но мигание и погасание после вкл. зажигания не говорит о его исправности.
На старых авто он такой http://exist.ru/Img.jpg?Key=292/7F6002ED.J...mp;MethodType=8
стоит обычно в патрубке на ГБЦ от которого шланг к радиатору. К нему должен подходить желто -красный провод, на отсоединёном проводе должно быть около 10вольт (это то что даёт стабилизатор). Далее для проверки приборки подключаем к этому проводу вместо датчика резистор 70-100 ом указатель должен показать около 100 гр. см. тему https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=133321
 
да. мне говорили что если лампочка мигает при вкл зажигания, значит датчик работает.


но на патрубке на радиатор нету такого, там есть два на два контакта, правда один неподключен.

853df03519d2.jpg



что- то похожее есть на патрубке на печку.




маленький вопрос. если с нужного датчика снять провод, лампочку всёравно должна работать?
 
померял напряжение в провоеде - есть. поехал купил новый датчик, ура работает.

правда пришлось поколдовать что б житкость не сливать :)
 
Siarhei написал(а):
да. мне говорили что если лампочка мигает при вкл зажигания, значит датчик работает.

Нет это говорит только об исправности лампочки и электронной схемы ей управляющей.
но на патрубке на радиатор нету такого, там есть два на два контакта, правда один неподключен.
что- то похожее есть на патрубке на печку.

Место установки зависит от модели двигателя и комплектации.
 
Назад
Сверху Снизу